♥ Обсуждение Openbox S5,S7, S8 HD PVR (Характеристики, прошивки, файлы и п

Dnepr_72

Новичок
У меня ресивер Опенбокс S4HD. В настройках поставил 1080р, пропало изображение на TV : нет каналов, нет МЕНЮ, какие бы кнопки не нажимал, я их не вижу. Подскажите, как выйти с этой ситуации?
 

OlegGR

Модератор Openbox
на пульте есть кнопка Resolution ?

или подключите не hdmi , а специальным кабелем, что шёл с ресивером и вкл
 

Sheremeta

Новичок
купил на неделе ресивер С7 и сразу возникла проблема или вопрос. Я установил таймер записи радио одного и другого, а сам тюнер показывал какой-то третий канал с этого же спутника. Как потмо оказалось, радио не записалось, просто создались файлы на несколько байт. Затем попробовал установить таймер на запись 1 радио и сморел другой канал, опять запись не пошла, а создался прост омаленький файл. Затем, когда уже я включил тот же канал, что и записывал, тогда таймер включился. В чём может быть проблема и как её устранить, есл имне надо записывать однорвременно 2 радиостанции или хотя бы смотреть 1 канал и записывать 1 радио? Специально брал двойной тюнер, а тут даже 2 канала одновременно не получается, не говоря о заявленных 4х
 

Sheremeta

Новичок
перемычка стоит или твин-головки?

потмо уже узнал, что в комплекте должна была ещё идти перемычка. Я так понял, что с перемычкой или двойной головкой оно может записывать одновременно 4 канала или воспроизводить, а без перемычки 2. Но у меня пока получается 1 канал. Если ставлю запись и включён другйо канал, тогда просто не записывается ничего, если правильный канал включён, тогда идёт запись по таймеру, соответственно не могу смотреть ничего другого. Неужели в перемычке дело? Прийдётся тогда покупать 2 штекера и отрезать чуть кабеля.
 

OlegGR

Модератор Openbox
идёт запись по таймеру, соответственно не могу смотреть ничего другого
вы можете смотреть некоторые каналы, те которые на том же транспондере,
что и записываемый канал. Например, пишите Интер, смотрите Интер+

Во время записи нажмите кнопку ОК - несерые каналы можно включать для просмотра
 

slavdon

Новичок
Здравствуйте,такой вопрос.....можно ли смотреть IPTV от провайдера по локальной сети на Openbox s5???IPTV не кодированное.
 

slavdon

Новичок
Это будет реализовано в прошивке или в plugin?
И когда ожидать?

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

и ещё такой вопрос - через домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) это тоже нельзя настроить?
 

OlegGR

Модератор Openbox
если это и будет, то будет на энигме/титане , неофициально ..

на данных моделях таких функций не было заявлено
 
Последнее редактирование:

XTAAA

Профи в Сат-ТВ
всё осталось по прежнему
и через хдми,и через компонет ,и через рса подключал рес картинка дёргается на хд канале нтв+ футбол,ставил разные разрешения ,только 576и на рса остаётся
конечно дёргается непостоянно,временами-может и через час повторятся ,а может и через 15 минут
ещё заметил такую закономерность
сигнал на тюнер идёт через дисек,если оставляю только один 36е ,тогда картинка идёт нормально,но как только подсоединю толи 75е ,толи 13е-опять начинаются эти периодические дёрганья
дисек токиосат либо скайтех-один хр,,
 

CCCP333

Пользователь
Добрый день,
возникла проблема с подключением сетевого диска.

  1. Ресивер Optibox Anakonda
  2. Modem-Router Fritzbox 7330 с USB входом Wlan и 2 LAN
  3. внешний жёсткий диск Toshiba , 1,5 TB с тремя разделами- 1 раздел NTFS и 2 раздела FAT 32
  4. Телевизор SAMSUNG
Теливизор и ресивер подключены через LAN

при подключении жёсткого диска через USB к телевизору, телевизор видит все 3 раздела и проигрывает все файлы

при подключении жёсткого диска через USB к ресиверу, ресивер видит только первый раздел в FAT 32 формате


при подключении жёсткого диска через USB к Router,
телевизор видит все 3 раздела диска и проигрывает все файлы, настрйки никакие на телевизоре не делал, телевизор нашёл сам сетевой диск- в установках сети телевизора стоит DHCP вкл.

Ресивер не видит сетевого диска, - в установках сети ресивера стоит DHCP вкл., пытался прописать в ресивери как накопитель- сетевой диск
вхожу в установки сети, в графе папка прописывал IP адрес Router в различных вариантах

просто IP адрес цифрами, ftp и IP адрес и IP адрес вместе с названием дисков , как я вижу с компьютера,
всё бесполезно при нажатии на ОК пишет недоступно

с компа сетевой диск вижу без проблем

как подсоеденить сетевой диск к ресиверу?
 

CCCP333

Пользователь

это описание подсоединения компьютера к ресиверу, а не сетевого диска к ресиверу,

я читал уже эту тему до постоновки вопроса и пытался подключить ресивер хотя бы к компьютору по этой инструкции, но как я уже писал при нажатии на ОК
пишет что не доступно
 

OlegGR

Модератор Openbox
это описание подсоединения компьютера к ресиверу, а не сетевого диска к ресиверу,
подключаются расшаренные папки, а не сетевые диски,
диск вначале подключаете к компу, расшариваете на нём папку,
затем по инструкции по ссылке
 

CCCP333

Пользователь
подключаются расшаренные папки, а не сетевые диски,
диск вначале подключаете к компу, расшариваете на нём папку,
затем по инструкции по ссылке


т.к. в Вами приведёной ссылке нет пункта
настройки сети
отключить общий доступ с парольной защитой
а без этого пункта настройка не работает
если жёсткий диск подключаю к
к компьютеру то ресивер видит все 3 части жёсткого диска, но в разделе жёсткого диска разбитого в NTFS формате ресивер не видет ни каких файлов

ок при подключении жёсткого диска к компьютеру ресивер видит его, как сделать так что бы ресивер видел бы жёсткий диск и при подключении к Router ? при введении IP адреса Routera в настройках сети не могу подключиться к жёсткому диску
что делать ?
 
Последнее редактирование модератором:

OlegGR

Модератор Openbox
Сверху