♥ Обсуждение OPENBOX® S6 HD PVR модель 2011 года. (Характеристики, прошивки и прочее)

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
она внутри или на usb-флешке?

Да Олег..а можно может както в нутрь установить? Дано не юзал опенбокс. Накрылся просто мой тюнер и вот бд энигмы никак :pardon: :)
 

step_1985

Пользователь
Добрый вечер. Забрал я свой OPENBOX S6 HD PVR от родителей, хочу установить у себя а им по проще так они не используют его всех функций. Счас у меня кабельное, со спутником никогда дела не имел кроме как родителям купил рес, антенну, головки и нанял монтажника для установки и настройки. Не ругайтесь если буду что то не то спрашивать. Для начала хочу обновиться, сейчас стоит v2.11.97, версия загрузчика L 6.20 (где то год назад племянник соседей что то там ковырялся и я так понял обновился не до лучшие прошивки). Вот у меня первый длинный вопрос, стоит мне обновляться до последний прошивки FAC.OPENBOX.S6HD.NN.v2.12.18.20150515 без CI+ или может до кастомнои CUSTOM v2.11.34 от 11.01.2013. Моя версия загрузчика подойдет к кастомной? Тут в теме было сказано Олегом, что если не оригинал то кастомная прошивка не станет. Если у меня не оригинал это как то плохо? А как вопше узнать не клон ли у меня? Ну и второй вопрос, пока я еще не установил тарелку хочу настроить Internet TV. Можно брать список каналов с темы "DLNA / Internet TV для Openbox S4/S6/S6PRO/S9"? Не устарели ли там адреса каналов?
 

step_1985

Пользователь
Добрый вечер всем. Установил я тарелку, обновился до последний версии прошивки, за это огромное спасибо Олегу. Теперь подскажите как отсортировать каналы, их много и много кодированных. Может есть какой то список?
 

OlegGR

Модератор Openbox


есть редактор для компа PolarEdit для S/SX HD
 

Вложения

  • PolarEditOctagon10x8Setup_0.728.zip
    9,7 MB · Просмотры: 26

step_1985

Пользователь
Спасибо, может есть еще где то отсортированный список рабочих каналов?
 

OlegGR

Модератор Openbox
где-то может и есть, здесь нет
а где-то да, знают какие у вас спутники и каждый день
сканируют новые каналы, сортируют и выкладываю, выкладывают...
 

step_1985

Пользователь
Ловлю три спутника Hotbird, Sirius и Amos. Каналов очень много, вручную надо много времени. Мож поделитесь своими)))
 

OlegGR

Модератор Openbox
там каждый день изменения
каждый сортирует под себя
сканируйте не спутник целиком, а нужные транспондеры с него
 

OlegGR

Модератор Openbox
ресивером
программой можно удалять/перемещать и т.д. сканированный список
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Всем привет!кто может подсказать, какой загрузчик должен стоять , чтобы установить энигму....все проблема в том, что на оригинале тетя шура поработала час и все...некакие танцы непомогли...стоит mgcamd...может чета там еще надо панажимать?
 

ausainis

Любитель Сат-ТВ
Исправлено
- зависание ресивера с надписью Load на дисплее, при этом ресивер не загружается.

1. Подготовка USB накопителя
* Подготовьте USB накопитель.
* Файловая система должна быть FAT32.
* Рекомендуется высокоскоростной USB накопитель.
(Установка может не получиться, если флешнакопитель старый или медленный)

2. Установка нового загрузчика
* На USB накопителе должен быть только файл загрузчика в формате .ird
* Вставить USB накопитель в ресивер, включить питание, предварительно зажать и удерживать кнопку CHANNEL UP на лицевой панели ресивера пока не появится надпись SCAN.
* По окончании установки появится надпись COMPLETE, перезагрузите ресивер, новый загрузчик установлен.

P.S.ну а шара прекрасно работает на викардe
 

Вложения

  • UpdateLoader.OPENBOX.S6 HD PVR.L6.27.zip
    112,8 KB · Просмотры: 37

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Исправлено
- зависание ресивера с надписью Load на дисплее, при этом ресивер не загружается.

1. Подготовка USB накопителя
* Подготовьте USB накопитель.
* Файловая система должна быть FAT32.
* Рекомендуется высокоскоростной USB накопитель.
(Установка может не получиться, если флешнакопитель старый или медленный)

2. Установка нового загрузчика
* На USB накопителе должен быть только файл загрузчика в формате .ird
* Вставить USB накопитель в ресивер, включить питание, предварительно зажать и удерживать кнопку CHANNEL UP на лицевой панели ресивера пока не появится надпись SCAN.
* По окончании установки появится надпись COMPLETE, перезагрузите ресивер, новый загрузчик установлен.

P.S.ну а шара прекрасно работает на викардe

Отмучился весь день..решил включить халявный tvcenntr с Сириуса...сигнал есть, картинки нет...потому и неработет ничего, :( тюнер падох имхо...и энигмы разные ставил итд...
 
Сверху