♥ Обсуждение OPENBOX® S6 HD PVR модель 2011 года. (Характеристики, прошивки и прочее)

kj38

Пользователь
Добрый день!Никак не въеду пока,там читаю-там,не могу в кучу мысли собрать.Первый раз ресивер с интернетом пытаюсь скрестить.Постараюсь поконкретней описать.
Прошивка 2.09.35кастом.Втыкаю 3Ж-мопед,далее вход в меню-плагины(в плагинах-Mcas(авто),coconut(авто),MClient(ручной),GPRS-starter(ручной),Video Customize(ручной),GPRS-autoconfig(ручной),OBP-installer(ручной),Traffic(ручной)).Жму старт GPRS-autoconfig,появляется окошко:
Operator:Megafon Russia
Modem:/dev/ttyUSB0
Username:user
Password: pass
Phone:*99***1*
APN:internet
Жму ОК,потом старт GPRS-starter - запущен.
Далее жму Freetv+, появляется на пару сек. и дальше малевич некоторое время,потом выходит в главное меню.
Что не так делаю?Какие-то аддоны,плагины загрузить?Как вставить веб-браузер?Благодарю за внимание!
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
если включаете Freetv+ , то ему нужна флешка в USB, а у вас там модем вставлен
какие аадоны и плагины грузить, да никаких , вы ж телевидение смотреть собрались, а не комп делать
Хотя всё можно изучить тут
 

vrolik

Пользователь
Всем привет, взял вчера Опен 6, маился долго но запустил, картинка прекрасная. САМ-модуль МР-4 с картой Трико очень греется, через некоторое время перастает видеть, в картридоре работает прекрасно, есть выход?Хотелось в картридер Континет вставить, второй САМ с Радугой.
 

kj38

Пользователь
Флеха сзади-USB 2,модем спереди-USB 1.Или в этом случае роутер нужен?

Добавлено через 1 час 25 минут
Всем привет, взял вчера Опен 6, маился долго но запустил, картинка прекрасная. САМ-модуль МР-4 с картой Трико очень греется, через некоторое время перастает видеть, в картридоре работает прекрасно, есть выход?Хотелось в картридер Континет вставить, второй САМ с Радугой.

Континет без модуля не работат,разве что пакет Переходный или Телекарта.Радугу в картоприёмник,Континент с Трихополом в CI-интерфейсы.Такой вариант годится?Греется и нехай,не обращай внимания,они все греются.
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
Флеха сзади-USB 2,модем спереди-USB 1
попробуй наоборот

vrolik,
вы можете мне объяснить, зачем в ресивер DVB S2 MPEG-4 вставлять глюкавую шелезяку от Сриколора????

уберите её в ящик и не доставайте больше... для счастья вам необходим софт 2.09.51 и последняя версия MCAS_EMU_MCLIENT__09092011
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
САМ-модуль МР-4 с картой Трико очень греется
Имхо, я бы положил сверху кулер на 12V 8-ми сантиметровый в районе CR/CI, и запитал от +5V чтоб снизить шум и вибрацию можно проложить амортизатор для кулеров, их навалом в компъютерных салонах. Лично у мну так дрим охлаждается, кулер запитан от зарядного для мобил Nokia (древних)
 

vrolik

Пользователь
Модуль Ирдето не видет Континент, нужен спец. модуль Континетовский.

Добавлено через 3 часа 46 минут
Всем привет, подскажите а как включить эмулятор на S6. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

stas-ok

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, а можно ли установить на S6 Enigma 2/Neutrino? Есть ли плагин для изменения интерфейса S6? Очень интересует этот вопрос. Спасибо

P.S. ранее был владельце opticum 9500 с Enigma 2, купил S6 скучаю по Enigma 2.
 

vrolik

Пользователь
Всем привет, подскажите пожайлуста, почему на Трико ряд каналов не видет это Русский Север, Новгород ТВ.?
 

OlegGR

Модератор Openbox
на данных каналах применена технология геокодирования ,
тоесть нужно проживать на территории Новгорода, чтобы смотреть этот канал
в яндексе наберите "геокодирование Русский Север" и станет ясно, что ресивер не при чём.
 

russtik

Пользователь
брацы,не могу понять- проша последняя, втыкаю модем, в настройках модема не могу включить DHCP перескакивет его и все, а айпишники стоят 0.0.0.0, как его включить чтоб автоматом
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

russtik

Пользователь
сама вкладка не активна "DHCP выкл" и не меняется, тоись вкладку даже выбрать не могу чтоб переключить на "вкл"
модем соеденяется, без проблем, но так как дхсп-выкл, то обмена нет между ресом и инетом

блин,сброс не делал,щас сделаю мож заработает,(чота я уже чувствую что зоработает после сброса на заводские)

вон на картинке в учебнике -дхсп - вкл , а у меня выкл , и не могу ее выбрать, перескакивает сразу на айпишники, щас сброс буду делать потом отпишусь, (после футбола)
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Хе хе. Надо переключить заранее может? Прежде чем включать режим 3G. :pardon: У меня нет модема поэтому все в теории :) .
 

russtik

Пользователь
нее, заранее не переключить, потаму как в ресе режим 3г включается после того как модем определится
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Надо переключить заранее может? Прежде чем включать режим 3G.
Ты по русски читать умеешь? Не включая режим 3G. Переключи на DHCP в нормальном режиме когда ты по LAN соединен.
 
Сверху