♥ Обсуждение Openbox S9 HD TWIN PVR HD PVR (Характеристики, прошивки, файлы и прочее)

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
можете мне сказать - этот ресивер есть в продаже?
есть...
но не в украине... типа таможня не дает добро...
покупай аналог если есть возможность... дроид от скавея... октагон1028 и т.д.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
LuckyManX, готов купить все, что угодно. Меня интересует HD-двухтюнерник, который может воспроизводить из списка записанных программ ту запись, которая стартовала (допустим) 30 минут назад и еще не завершилась.

А так же, таймшифт позволяющий записать фрагмент заданной длины начиная с текущей позиции бегунка таймлайна. Так, как это умеет делать Openbox 7000

Медиаплеер, AVI, MKV

Какой из существующих сейчас аппаратов умеет делать перечисленное?
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
И так же меня интересует, есть ли хоть один счастливый обладатель S9, которому можно было бы задать парочку вопросов относительно работы таймшифта.

вот можете пообщаться (нужна регистрация)

Запись из таймшифта ожидается в следующих прошивках
 

sebox

Профи в Сат-ТВ

OlegGR

Модератор Openbox
пиши в личку или в аську владельцу S9 , форум там конечно партизанский :)
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Партизанский - не то слово!

Я вот еще октагонщиков спросил, в тутошней 1028P ветке.
Это ж одно и то же, по сути своей - S9, 1028P и Droid?

Удивительное дело, но я пока что в киеве ни одного из этих трех перечисленных в продаже найти не могу. Ну разве что 1028 в одно месте прописан, но не известно наличие.
 

OlegGR

Модератор Openbox
одно, да не одно.. даже если по железу будет совпадение,
то ПО и навесное к ПО будет разным
S9 - адаптация под exСССР
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
то ПО и навесное к ПО будет разным
да какое разное? в одной конторе пишут... разница в цвете менюшек...
неужели есть существенная разница между с5 и 1008... с8 и 1018?
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
S9 - адаптация под exСССР
Как показала практика, в прежние времена владелец именно нашего бренда не очень сильно был заинтересован тратить средства на оплату труда доработчикаов софта. Сильно сомневаюсь, что и в нынешние времена с этим вопросом будет какое-то улучшение. В эпоху Ekanvision/Open7000 одна и та же команда писала обновление для немцев гораздо активнее. Было обидно это наблюдать.

Может действительно, в этом смысле 1028 выглядит привлекательнее?
 

OlegGR

Модератор Openbox
LuckyManX, не хочу устраивать каких-то меряний одним местом
и вспоминать "заговоренные шаманами" примочки опенов , несущественно - нет вопросов,
считайте как желаете за нужное , плавно переходим из темы обсуждения
конкретного ресивера в тему общих http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/4977-kakoi-kupit-resiver-hdtv-i-gde.html
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
OlegGR, я и не собираюсь мерятся чем бы то ни было...
просто утверждать что с9 чем то сильно превосходит братьев и что софт на него будет чем то сильно отличатся как по мне не совсем корректно...
а все шаманские примочки от ведущих колдунов можно и на братьях организовать... их делают не софтописатель... а наши энтузиасты...




_
OlegGR Я говорил о его адаптированности под СНГ и на этом прекратим.
 
Последнее редактирование модератором:

SurgIT

Любитель Сат-ТВ
Данный ресивер у нас часто бывает в продаже, постараюсь ответить на ваши вопросы.
На сегодняшний день прошло несколько штук, пока последний не забрали могу по возможности погонять его. Пока сложилось положительное впечатление как у нас так и всех клиентов.
По ресиверу коротко могу сказать следующие - юзабили и стабильность на отлично, по меню как и ш..е бегает шутро, зависаний, перезагрузок и др. неприятностей не выявлено.
Был один момент правда, на софте 1.08.75. Подключил на первый тюнер 36е, на второй 75е. При переходе с 75го на 36й ресивер думает, что эта данная частота еще с 75го (тюнер 2) и соответственно выдает нет сигнала. И так продолжается пока не перейдешь на программу другого транспондера (т.е. не того на который попал при переходе).
После этого сигнал появляется и не пропадает. Завтра буду прошивку v 1.08.87, посмотрим, что да как. По сути можно подключить через DiSEqC и все в порядке).
А так еще раз повторю, рес класс!
 

SurgIT

Любитель Сат-ТВ
Наш последний рес из этой партии забрали сразу наследующие утро, так быстро что пришлось ждать ему пока прошьем). Сделали с v1.08.87, все как и ожидали летает.
Вечером был от него звонок типа не показывает каналы +++ но что и как там он делал хз, после перезагрузки все пошло...В начале следующей недели закажем новую партию :pardon: и уж ее погоняю по полной.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Новый софт 1.08.94 от 23.03.2011 для Openbox S9

1. Исправлена проблема поиска определенных TP со спутника AsiaSat 3.

2. Решена проблема с показом надписи WAIT OFF на индикаторе передней панели при записи в режиме satndby.

3. Исправлена ошибка вычисления времени в информации о записи.

4. Исправлена проблема дублирования при работе Blindscan режима.

5. Исправлена проблема отсутствия управления (зависания) в Blindscan режиме.

6. Добавлены списки американских спутников.

Все софты можно скачать на официальном сайте ТМ Openbox перейти
 

MacMil

Пользователь
Имеються вопросы, но если вопроы уже были то тему перечитаю а пока задам.
1. как перезагрузить настройки на заводские? баловался с настройками экрана и расширения в итоге сохранился на том который у меня не показывает, теперь в итоге черый экран.
2. как читать флешку, как зайти на нее и смотреть видео с нее.
3. как зайти на ком и открывать оттуда файлы видео фото и т.д. (сеть все настроено и работает)

Ютуб - ничего так то интересно )
Браузер работает тоже хорошо но нет какой то фармовки. так что открыл страницу она тебе по размерам экрана подобралась. а так я открыл ан небольшом тв. и у меня только видно левую часть страници. уменьшаю шрифт но это не то шрифт меняеться но не самастраница. Вобщем ока Ютуб больше понравился. )
Хочу пробовать дальше и поставить шару проверить как что тут )
девайс очень нарвиться ) за что спасибо SurgIT.

Так же на будущее интересно узнать как работать будет с беспровадной мышкой и клавиатурой одновремено ну ипо раздельности.
Так же интересен вопрос с мультизадачностью. Допустим если интернет не сильно быстрый ну притормаживает хотя и 1,5 мб/с скорость а ты смотриш и останавил видео на закачку. То тут ты взял и переключился пока на канлы и смотриш ТВ потом все загрузилось и ты со спокойной душой переключилс н ютуб и смотриш видео.

Так же думаю браузер не совершенен и его бы доработать и расширить возможности или написать инструкцию к ниму что он может.

Клавиатура с пульта ничего такно долго печаать что то. Так же было бы неплохо еслиб была совместивмость с беспроводной. Как это реализовано сейчас я не знаю.

Добавлено через 25 минут
первый мой вопрос отпал спасла кнопка Resolution на пульте =) фух а то испугался прям. Другие вопросы в силе пока что.
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
баловался с настройками экрана и расширения в итоге сохранился на том который у меня не показывает, теперь в итоге черый экран.
кнопка на пульте Резолюшен - нажимаем
ак читать флешку, как зайти на нее и смотреть видео с нее.
кнопка на пульте
1008941.gif

как зайти на ком и открывать оттуда файлы видео фото и т.д. (сеть все настроено и работает)
выбирать в меню Сетевой диск
 

MacMil

Пользователь
OlegGR, с первым пунктом я разобрался спустя 25 мин. =)
Про кнопку спасибо не знал нажал воспользовался )
По ответу третьему не понял, я в этих менюшках всех был но так и не понял
Папка
ПользовательскийПпароль
Пароль
- я логику не понимаю. Папку чего и примерее ввода. Пользовательский - это что? что я должен ввести и для какой цели? У меня на ПК папки расширены та же как и на серваке. Если я ресивер уберу и подключу ноутбук то я с бука могу выйти как к себе на ПК так и на удаленый сервак. Этого же хочу от Ресивера. Вопрос КАК?

Добавлено через 2 минуты
Eol, у меня на компе много расшарены папок и каждая по своему нужна а полностью весь комп расшаривать не хочу

еще вопрос по поводу эмулятора какой ставить и есть ли какой то в виде плагина можно ссылочку? Щас пока в поиске.
 
Последнее редактирование:
Сверху