♥ Обсуждение Openbox S9 HD TWIN PVR HD PVR (Характеристики, прошивки, файлы и прочее)

MacMil

Пользователь
не правальный пример приводите. Я тут уже пульт ДУ замучал а все никак не смог подключиться а все оказалосьпросто
//192.168.1.1/

в другую сторону направить палки надо не \\ а //

вот только проблемка еще одна мне надо шарить не только сервак но и свой комп. как это сделать? как прописать сразу два?

И можно какие то более точные действия как поставить шару. Ну скачал я MCAS (Emu&Cardreader) установил а теперь оказываеться что надо еще что то поставить под названием keditor который вкомплекте не идет. И надо перерывать интернет что бы найт это. Ктож так мануалы то делает, если делать то качествено. А то там написано, а может я ресивер вобщ перый раз в руках держу. У меня прошивка ресивера временинамного меньше занила чем шару мучать и то недомучал.
 

OlegGR

Модератор Openbox
это не палки, а слеши
насчет второй машины, вот так делали
в одну папку были подмонтированы все сетевые папки с разных девайсов. В итоге она была расшарена и прописана в рес.
keditor для шаринга не нужен
а более подробно описывать .. так уже 300 раз писали всё
 

MacMil

Пользователь
По поводу 2-х адресов для загона в ресивер я так и не понял как делать. Суть вроде понял но как реализовать не понял. Вобщем идея такова. Берем создаем ярлык на ресурс который нам нужен удалено и создаем ярлык что на нашем компе надо смотреть. Папки расшареные должны быть. Далее создаем папку, в нее кидаем два этих ярлыка. И саму папку расшариваем. Ну вот что то такое если праельно понял.

По поводу эмулятора XcamClient поставил, все параметры в ручном режиме. Захожу в плагин где редактировать. Редактирую прописываю адрес сервера, порт, CAID 0500 (f мне для + только нужна шара и может триколор). Вобщем добиваю Логин Пароль и Ключ. Все вбил. Меню. Жму зеленую на клиенте. Эффекта нет. Я уже 3 сервера вбил а эффекта нет. Пункт Дисабле тоже менял. Сейчас вобще домучался до того что при запуске плагина редактирования у меня все помирает. Никак не реагирует приходиться вкл выкл его и снова заработал. Отсюда вопрос. Как почистить то что не надо.

какой из эмуляторов следует еще использовать для нтв только так что бы без лишних телодвижений.
 

MacMil

Пользователь
да поставил работает. Только проблема какая то.
Включаю красной кнопкой АВТО затем зеленой запускаю. Меню. Выход. Переключаю каналы и на каком то канале снова пишет закадировано. Я направляюсь обратно в раздел Плагины смотрю а плагин уже не запущен. Нажимаю снова запустить. и т.д. т.е. работает на 1 канал. Вчера когдаразбирался все работало каналы переключались нормально. А сегодня сутра переключал потом он вобще подвис (будто перезагрузка) и все перестал реагировать. Пришлось выкл. полностью. Блин у меня в Windows столько глюков не было сколько в этом ресивере.
 

MacMil

Пользователь
почему mcas постояно вылетает. Жму на него зеленой кнопкой. Меню. Выход. выбираю канал. Жду потом пишет Канал закадирован. Я захожу вновь в Плагины смотрю а он уже не активен. Снова ждму Запустить. Может кто что еще подскажет или что то другое?

И еще каквам вобще ВебБраузер? Я его пока только смотрю на мониторе 22 дюйма ну блин что то так убожески выглядит ((

кстати по поводу как прописать локальную папку. Выше мы тут писали мол
//192.168.х.х/папка
или
\\192.168.х.х\папка
на днях снова сидел прописывал папку ну блин не хочет ее принимать и все тут ну хоть ты тресни. Вобщем правельнее всего локальную папку указывать вобще без слеша
192.168.х.х/папка
ресивер после этого все понимает и выставляет автоматом //192.168.х.х/папка


---------------
еще вроде кто то где-то когда то говорил что ресивер не способен принять флешки с большим обьемом. Вот я не помню про этот ли ресивер речь шла но мою флешку на 16 Gb (SILICON POWER Touch 850 16Gb) читает без проблем.
 
Последнее редактирование:

MacMil

Пользователь
да с шарой вобще засаза на форуме написано столько что черт ногу сломит. А простого обяснения ну нет а если есть то почему то не работает.
допустим тут http://openboxfan.com/index.php/topic,1803.0.html
скачал через тотал поставил атрибуты 755 уже изначально были на всю папку и внутри на все. Перезагрузился захожу в плагины жму на любом пункте зеленую эффекта ноль ничего не запускаеться. Перестал даже реагировать XcamClient и при запуске зеленой он вобще вешает ресивер и нереагирует ни на какие действия только выключение с пульта работает.

http://openboxfan.com/index.php/topic,1797.240.html
вот тут парень делает и у него тоже проблема не работает. А я и про атрибуты 755 не забыл а на зеленую кнопку по прежнему не реагирует ни один из 3 плагинов которые пристутсвуют после установки.
 

OlegGR

Модератор Openbox
я бы начал с одного плагина, удалите все и поставьте только Мжкамд с контролем
что в какую папку копируем, без лишних файлов , смотрим какие атрибуты ставим,
перезагружаемся
 
  • Like
Реакции: Eol

Eol

Профи в Сат-ТВ
MacMil, Может имеет смысл почистить сервисной прошивкой?





Редактировано OlegGR
не стоит, это крайняя мера, вряд ли так загажен ресивер , просто пока не удаётся правильно настроить шуру
 
Последнее редактирование модератором:

MacMil

Пользователь
чистил уже. Вобщем скачал комплект поставил в нем много всего mgcamd работает в newcamd.list вставил настройки все заработало.

Небольшой вопросец еще. Если происходит затык то как сделать чтоб снова работало? А то у меня "Кадировать канал" пропадает только когда переключаю с канала и потом обратно переключаю на канал.
 

SurgIT

Любитель Сат-ТВ
С ш..нет абсолютно никаких проблем,
1.проверяем (меняем) "оператора ш".
2.а сама трасса в порядке вообще?
3. наводим порядок в папке кейс. (атрибуты 755, правильные настройки игнор, приорити и реплейс листа приветствуются :)).
И самое важное берем на вооружение правило - 7 раз прочти и один раз сделай.
Читаем-пишем-а не наоборот.
 

MacMil

Пользователь
Шаринг настроил легким манипулированием раскидав 5 файлов по нужным папкам и подредактировав 1 файл. Скачиваем архив в нем лежит папка Шаринг в которой папка VAR ее берем и копируем в наш ресивер там уже есть такая папка. Если предложет заменить файл то заменяем. Далее в папке лежит у нас Тотал Командер им заходим на ресивер и выставляем всем файлам атрибут 755 находяться тут они
/var/bin/mgcamd
/var/etc/start.sh
/var/keys/mg_cfg
/var/keys/SoftCam.Key
/var/keys/newcamd.list
А редактирование производим Тотал Командером (Файлы-Изменить атрибуты) он есть в архиве.

редактируем только файл шаринга newcamd.list
CWS = 78.46.00.55 1555 test parol BA2CD34375C2E9280911F51DA357
где
78.46.00.55 - IP адрес сервера либо доменое имя например shara.ru
1555 - порт
test - логин
parol - пароль
BA2CD34375C2E9280911F51DA357 - ключ
Все настройки есть в архиве в том числе и Тотал Командер
http://zalil.ru/30921564/bd658ed.4db50228/mgcamd_for_openbox_s9.zip
 

MacMil

Пользователь
не подскажете случайно какой программой лучше пользоваться для редактирования каналов, раскидывания по фаворитам
 

MacMil

Пользователь
Что то я припоминаю что вроде бы в этом форуме интеерсовался по поводу Плагина погоды который берет данные с Гис метео и выводит на экран. Но сейчас не могу собщение это как тут так и в другом форуме. Отсюда вопрос вновь. Плагин погоды кто то ставил?

И еще есть ли плагин который мог бы передавать в сеть то что транслируеться на ТВ ?

И еще в ноутбуке имееться HDMI подключаю к ресиверу и толка нет. я на ноутбуке не могу смотреть ? Если это возможно то как настроить?
 

evgeniy_z

Пользователь
Ребята,может подскажите сильно ли большая разница в картинке между С8 и С9 моделями? Уже было решил брать С8 но появился С9 и я опять в раздумьях. С8 больше нравится дизайном а вот как картинка???
 

OlegGR

Модератор Openbox
на S9 картинка лучше , все однозначно пришли к такому выводу.
 
Сверху