♥ Обсуждение Openbox S9 HD TWIN PVR HD PVR (Характеристики, прошивки, файлы и прочее)

anatol08

Профи в Сат-ТВ
Ребята ,может кто подскажет как вручную ввести ключ для канала! Пробовал варианты но ничего не получается.

Становишься на канал который нужно открыть-нажимаеш 2раза кнопку инфо-затем красную кнопку-попадаеш в Biss-заводиш ключ.ID и прочую информацию-по кн.инфо
 

OlegGR

Модератор Openbox
ПО 2.11.77 от 12.11.2013 для STi 7110-11/7105

Для этого ПО, обязательно необходимо установить новую версию загрузчика
Для ресивера S9 актуальная версия загрузчика 6.00



Описание ПО:

1. Быстрое изменение разрешения (для S4 - кнопкой Mute) - Удержанием кнопки MUTE вызываем выпадающее окно в котором можно быстро выбрать необходимое разрешение экрана.
2. Auto mode - 576i для SD каналов - при установки в меню разрешение экрана на АВТО, ресивер автоматически включает то разрешение, с которым транслируется канал.
3. При нажатии и удержание кнопки EXIT попадаем в меню плагинов.
4. Улучшена отзывчивость индикатора уровня сигнала (актуально для поворотных систем).
5. Быстрый вызов увеличенного индикатора сигнала кнопкой "V".
6. Выбор формата изображения кнопкой V. Format при воспроизведении медиафайлов AVI/MKV формата.
7. Добавлена кнопка PREV (назад) на панели ввода текста.
8. Увеличен размер инфоокна в режиме подробной информации в EPG.
9. Поиск каналов по выбранному оператору (пока только для 36E).
10. Вывод информации при смене форматов кнопкой V. Format.
11. Поддержка кириллицы в субтитрах формата *.srt для медиафайлов в AVI, MKV.
11. Постраничный перебор Internet TV и Internet Radio сервисов кнопками Page Up/ Page Down.
12. В прогнозе погоды запоминание выбранного города после перезагрузки - ИСПРАВЛЕНО.
13. При активации DLNA нет возможности выйти если не подключатся к серверу - ИСПРАВЛЕНО!
14. В приложении "Картина ТВ" добавлены прыжки по балке времени.
15. Обновлено и доработано приложение Bit Torrent.
16. Обновлены версии кодеков AVI и MKV для встроенного медиаплеера.
17. Обновлено и доработано приложение для популярного интернет-сервиса Yuotube (расширен список категорий).
 

Вложения

  • OPENBOX.S9.v2.11.77.2013Nov12.zip
    26 MB · Просмотры: 28

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
Парни, вопрос по качеству картинки на сд каналах . Имею рес опен с6+ , хочу поменять , что посоветуете купить опен сх6 или опен с9 ? Телик 55 дюймов лед самсунг последняя серия , какой из этих ресов будет лучше показывать сд картинку на экране ? Интересует только хорошая картинка на сд каналах , остальное не особо важно . Многие пишут что на опене с9 картинка на сд каналах отличная , намного лучше чем на опене с6+ . Может у кого то был опен с9 и теперь уже взял на пробу сх4 или сх6 и может реально это все сравнить на экране ?
 

vittm

Новичок
Парни, вопрос по качеству картинки на сд каналах . Имею рес опен с6+ , хочу поменять , что посоветуете купить опен сх6 или опен с9 ? Телик 55 дюймов лед самсунг последняя серия , какой из этих ресов будет лучше показывать сд картинку на экране ? Интересует только хорошая картинка на сд каналах , остальное не особо важно . Многие пишут что на опене с9 картинка на сд каналах отличная , намного лучше чем на опене с6+ . Может у кого то был опен с9 и теперь уже взял на пробу сх4 или сх6 и может реально это все сравнить на экране ?
У меня с9 и телек 40" смотрю с трех метров его, естественно картинка на СД хорошая, стоит близко подобраться, картинка дерьмовая, а если вообще к экрану прильнуть то все пиши пропало :)
 

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
sergey6767, бери что-то из серии СХ4,там новый проц, картинка на SD очень хорошая,я сравнивал с разными тюнерами,мне эта серия в плане картинки на SD показалась самой лучшей,независимо от типа ТВ панели.
 

Ferol

Пользователь
ПО 2.11.77 от 12.11.2013 для STi 7110-11/7105

Для этого ПО, обязательно необходимо установить новую версию загрузчика
Для ресивера S9 актуальная версия загрузчика 6.00


Какая версия ПО должна быть как минимум, для установки этого ПО? Или это не критично? У меня ПО 2.09.87, загрузчик 6.00 и я хочу установить это ПО.
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
ПО 2.11.77 от 12.11.2013 для STi 7110-11/7105

Для этого ПО, обязательно необходимо установить новую версию загрузчика
Для ресивера S9 актуальная версия загрузчика 6.00


Какая версия ПО должна быть как минимум, для установки этого ПО? Или это не критично? У меня ПО 2.09.87, загрузчик 6.00 и я хочу установить это ПО.



Обновляйся на новую версию загрузчик обновиться сам
 

Ferol

Пользователь

Andru65

Пользователь
Что касается С9. Пробовал установить торрент так как это написано для С6. Чтото не получается. Там написано для флешки а у меня ННД. Может подскажете ькак сделать.
 

Andru65

Пользователь
точно не помню где нашел. Может быть на этом форуму или на Опенбокс РФ. Просто тупо скопировал и распечатал. Вот начало статьи. Вся она большая и с картинками.
Установка Torrent клиента на спутниковый ресивер.
Руководство актуально для всех спутниковых ресиверов, которые выпускает компания FORTIS, а именно модели:
• Openbox S5 / Openbox S6 / Openbox S7 / Openbox S8,
• Optibox Koala / Optibox Anaconda,
• Octagon 1008 / Octagon 1008se / Octagon 1028,
• FS-9000HD / FS-9510HD / FS-9200HD,
• Skyway Droid / Skyway Classic / Skyway Nano.
Для нашего обзора мы использовали популярный нынче спутниковый HD ресивер от венгерской компании Karmacom - Optibox Anaconda HD. Установка торрент клиента будет осуществлена на внешний USB накопитель объемом 16 Гб.
Итак, приступим.
1. Для настройки торрент клиента нам понадобиться установить FTP соединение со спутниковым ресивером. Проделать это можно с помощью специальных программ. Мы будем использовать программу Dreambox Control Center, получившую широкое распространение среди любителей спутникового тв. Также можно воспользоваться популярным файловым менеджером Total Commander.
Для того, чтобы подключиться к ресиверу нужно знать его ip-адрес. Данную информацию можно получить в меню ресивера: «Установки» – «Установки сети».

В нашем случае ip-адрес ресивера 172.16.1.63.

Для создания FTP соединения во вкладке «Конфигурация» введем данные необходимые для подключения. В поле Dreambox (1 - на фото) вводим ip-адрес ресивера, в поле Логин (2) вводим логин и пароль. Логин - root, пароль - optibox (или отсутствует, в зависимости от настроек).
2. Следующим шагом нам понадобиться скачать архив Torrent клиента на наш компьютер, а потом, предварительно распаковав, поместить его на «флешку».
Как упоминалось выше в качестве внешнего накопителя будем использовать «флешку» 16 Гб. На «флешке» будут храниться все закачанные файлы через торрент.
Поместить распакованный архив на «флешку» можно 2-мя способами.
Первый - простой. Подсоединяем флешку к компьютеру и копируем в корневой каталог папку [transmission] с нашего архива. Недостатком данной процедуры является то, что не всегда после подключения к ресиверу, флеш-накопитель будет обнаружен, прийдется перегружать ресивер. Как правило после этого флешка становиться видимая для ресивера.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Transmission Mount
mount в названии означает, что плаг устанавливается по аналогии с WebZeal-mount

- API 1.10 (ПО с xx.09.51)
- Последняя на данный момент версия Transmission 2.42 (13013)
- Оптимизирован для работы на ресивере
- АвтоРекодинг файлов в понятный ресиверу формат
- Автоматическое использование файла подкачки.
- Возможность последовательной закачки торрентов !!
- Несколько "Вэб-морд"
- Информационные сообщения о завершении закачки

Итак что надо делать:
1) Скачать, распаковать, закинуть на флешку файл .mnt вставить флешку в ресивер
2) В ресивере: Меню->Утилиты->Накопители->Диск для программ->Подключить
3) Телнетом выполнить команду /STORAGE/IMG/install
4) Зайти в плагины, запустить Transmission
5) На компе перейти по адресу http://IP_Ресивера:9091 (Логин: root Пароль: openbox)
Скрытый текст
6) В нижнем левом углу веб-морды нажать настройки - Prefenences - Download to: (Ввести название папки для скачки например /STORAGE/USB1/download)
7) Перезапустить Transmission

Настройки:
Для доп настроек: заходим в плагины на ресаке, и жмем OK на Запущенном Transmission,
попадаем в меню в котором можно включить:

Скрытый текст

- Файл подкачки (Нужен для более шустрой работы клиента) создается в папке загрузок размером 128 метров
- Загрузки 8859-5 - создает виртуальную папку ("папка для загрузок"-rus) c понятными ресиверу названиями файлов
- Очередность - скачивает по очереди торренты стоящие за паузе (чтоб ресак не нагружать)
- Skin - варианты Web-интерфейса

* Настройки: "Файл подкачки, Загрузки 8859-5, Skin" вступают в силу только после перезапуска плагина

PS: Предполагалось, что в телнет вводить ничего не надо, но к сожалению, возможность использования .mnt заточена только для WebZeal. Так что на данный момент это единственная "сложность" при установке. Все настройки, ссылки на закачки, находятся в /var/transmission и остаются даже после отключения плага
 

Вложения

  • Transmission.2.42.tar.gz
    6,7 MB · Просмотры: 28

OlegGR

Модератор Openbox
Новое ПО 2.11.87 от 16.04.2014 для STi 7110/7105
скачать

без CI+ http://yadi.sk/d/cOXETmPzMaNui
с CI+ http://yadi.sk/d/Dss_k6XUMaXwK


--> Перед обновлением ВСЕ плагины остановить !

************************************************** ***********
--> Функция YouTube улучшена.
--> Категории YouTube обновлены:
--> топ любимые, топ фавориты, самые просматриваемые удалены.
--> AirTivi+ функция улучшена.
--> Webzeal (WebBrowser) улучшен.
--> Ошибка спецзнаков исправлена.
--> Назначение фаворитов улучшено.
--> Медиаплеер улучшен.
--> Различные корректуры и изменения для улучшения стабильности прошивки.
 
Последнее редактирование:

sdell

Пользователь
По неопытности тулзой AAF Recovery tool AV7500 в начале окирпичил свой Openbox S9, потом им же восстановил.
Но теперь загрузчик и прошивка от Octagon 1028 (L5.04 , SW 10894)... :-(
В теме http://openboxfan.com/index.php/topic,2958.msg22606.html#msg22606 указаны ресиверы Openbox S5, S7, S8.
Для восстановления моего S9 это подходит, или нужно что то другое? И если подходит, то где взять файл mtd0.img для S9 ?
Или может есть еще какой нибудь способ восстановления?
Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

Я не правильно написал, ресивер стал не Octagon`ом, а AV7500
 

sdell

Пользователь
Спасибо, я это видел. Но там *.ird для установки портером, в моём случае это не проходит ERR:0x10. Мне нужен mtd0.img для putty
 

Ferol

Пользователь
Сверху