Обсуждение пакета Поверхность..

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Vic результата сравнения наверно в журнале можно будет прочитать.Это же интересная инфо.
Время такое на Украине.Пожалуй за такой вопрос интересный можно и гонорар получить:rofl:
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Сергей77777, я уже старый..окуляров нету ,чтоб читать ещё и журналы..а если серйозно..то времени до ЧЕ осталось то всего ничего..как говорится..дорога ложка к обеду..
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Проблема в том, что нужно одновременно "кнопать" оба реса; не факт, что у Саши сейчас есть доступ к обоим и время этим заняться.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, да есть у них конечно...это ж фирма..
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vic,
Мне жаль Ваши усилия на соседнем форуме, посмотрите личку
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
Я думаю..что нужно будет прожить некоторое время и время всё разъяснит..иначе весь интернет взорвётся..от цены 250евро..не все поймут,что вчера были раки по 3 ,а сегодня почему то по пять..
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Это каким фанатом спорта надо быть чтоб забашлять 250 евро . а может у когото при формировании цены слегка поехала крыша.
тюнер 2006 год и его цнеа. для сравнения в Европе цена иномарки 5 летней давности и унас . теже продукты цены в Европе и у нас. уже весь мир над нашими ценами смеется:rofl::rofl::rofl: естествено в соотношениях зарплат
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
Сергей77777, а что вы конкретно предлагаете в ответ?Кому пасть порвать?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вся проблема в том,что цена уже была озвучена..250 баксов..теперь назад ходу нет..если конечно будет 250 дистрибъютерам..а нам смертным -250евро..это вообще ужас..а как же быть установщикам?
 
Последнее редактирование:

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
скорей всего это пакет будет для избраных. Ведь доход у них идет от кабельщиков и за продажу трансляций и еще может какието моменты . На подключение бльшого кол абонентов они и не расчитывают. На сегодняшний день они пркрасно живут и без индивидуальных подписчиков. Ну подключатся 1000 абонентов ну и что умножаем 1000на 20 доларов 20000 . так они на рекламе больше имеют .а также другим статьям дохода . Это Украинский менталитет здесь про простых людей никто не думает А то что формат Hdtv не у всех такие телевизоры. а еще необходимо учитывать что тот кто имеет бабло является жлобом высшей пробы и невсегда захочет раскошелится. То есть подключится
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Сергей77777, тут далеко идти не надо..купят эти 6000 вмиг глаза ВР и Секретариат Президента..вторая наверное партия тюнеров пройдёт представителям местным органам..
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
просто наши спутниковые операторы, осбенно поверхность, берут пример с того же НТВ+, где цена тоже заоблачная

ну и не факт, что они через время цену не пересмотрят. назвали нам цену сначала повыше, а вдруг нас и такая устроит. но если брать не будут, то цену скинут немного
 

vic

Профи в Сат-ТВ
antoniuk, просто вам скажу..что они не берут в серйоз Вижн ТВ..возможно имеют какие то обоснования..но если Виасат не подведёт..то почему то уверен..что осенью ..песни будут совсем другие..счас Поверхность на коне ..ЧЕ на носу...
А я вам скажу более..что это Виасат виноват сам..ведь УТ1 имеет все права на ЧЕ..а где УТ1 в Вижн ТВ????А он объязан там быть..НАЦ РАДА объязала...
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Хочу заметить, что с самого начала выхода Поверхности на рынок три года назад, маркетинг этой конторы вызывает больше вопрсов и явно не дружит не только с логикой но и с головой вообще: как можно было упустить время и не начать активную промо кампанию в медиа ещё хотя бы зимой? Не промониторить рынок, не связаться со спецами и уточнить, что у Хоумкастов есть определённая проблема с софтом, которая вылезла им боком в самый последний момент, не иметь чёткой концепции по жанровому разделению пакетов и по ценообразованию на них. Всё это, как гнойник, огромное количество упущенного времени носилось у них "в себе", и они даже не чесались или стеснялись где-либо или у кого-либо попросить совета или помощи (косвенное подтверждение моих слов - функционирование их форума), пока не клюнул "жаренный петух" и стало понятно, что их долбанный эксклюзив на права показа Евро в Украине скоро будет всем до фени, если народ его в основной массе не увидит.
Вообще их организация - вполне совковый подход, по принципу "ввяжемся в бой, а там - видно будет".
Даже в сравнении с Viasat-ом, мне кажется, Поверхность в организации дела здорово проигрывает. История с ценой на их ресивер - тому подтверждение.
А главная их проблема - отсутствие выстроенной и чёткой концепции: то они работают только с кабельными операторами (тогда смысл в эксклюзиве?), то они будут работать с индивидуальными подписчиками и продавать ресивер чуть ли не по заводской цене, потом возникают слухи о мифической аренде и активации прав доступа (это за 250$ ???), а теперь выясняется, что напрямую работать собираются только с региональными дистрибутерами. При таком раскладе в регионы ресиверы доберуться к концу группового этапа. По суте тогда - это бред сивой кобылы и разбод и шатания - в одном лице.
Такой подход обычно характерен для дилетантов (как правило - людей в своей массе творческих), а не бизнесовых акул, чётко знающих, ЧТО, ЧЕГО, КАКИМ СПОСОБОМ и ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ добиваться на рынке, теперь уже - в условиях жёсткой конкуренции (если не с Вижн ТВ, то с кабельщиками), где каждый подписчик - на вес золота (почитайте посты Uniкаl-а на форуме Поверхности).
У них есть на сегодняшний день только один неубиенный козырь - эксклюзив на спорт, но нельзя же всегда и во всём надеяться на наш извечный "Авось" и на то, что "пипл всё и так схавает"!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну так кто то написал даже,что всё руководство любители и из совка...кроме того видно,что и брехуны,или люди без слова..тобишь чести.
По моему..если б мне в глаза сказали,что стартуют через месяц на выставке...то они по идее уже бы в нормальной стране были б банкрутами..тоже ситуация..не спорю и 250 баксов..и их деформации в евро..на западе б такой обманщик был бы убит насмерть..
Нельзя на лжи и непоследовательности строить любой бизнес..
Я к примеру до сих пор беспонятия-нужна лицензия НацРады или нет и почему она нужна была Вижн ТВ???
По моему..они видят какое у нас безобразие существует в стране и так себя и ведут.а мы понимаем какое у нас свинство в стране--соответственно и реагируем..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Понимаю,что овёс ныне дорог..но не до такой же степени!!
Я вам скажу больше..что можна найти сотню людей-энтузиастов ныне..которые перевезут эти тюнера с Крещатика на Ромсат христа ради,чтоб не позорилась Украина..раз уж так дело в овсе..
Более того скажу даже скинутся на облигации,чтоб не разорилась фирма Поверхность..
Ужастное скажу..никто не хочет чувствовать себя ом в этой стране..и ради этого даже готов стать акционером Поверхности..только где оно --акции..рынок..и т.п.????
А вообще облом..что никто не верит в честность Поверхности и в путь её праведный..
пи.си..если действительно будет 250 евро..подключение..вот вам и порядочность..
Если будет 250 баксов..значит наши слова не прошли даром..мимо ухов руководства..

Я написал сознательно ухов..ибо одно ухо должно думать о себе,а другое об обществе хотя б..и как правило--одно ухо всегда больше другого..почему так..думайте сами..так уж природой придумано..а если о грустном..то после нас не должно оставаться лужа..а какие то хорошие воспоминания..дела..думы..хоть что то для нас с вами..понятно что родные и близкие в первую очередь..но если у родных уже изжога от излишеств..логично подумать и о стране..
 
Последнее редактирование:

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Этот спутниковый оператор скорее всего создан для улиц Банковой и Грушевского И все они вместе чемто похожи друг на друга
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Эх, vic, Ваши бы слова - да Богу в уши.
Учитывая, что цивилизованный капитализм, который на Западе прошёл эволюцию за 300 лет от звериного до с человеческим лицом, у нас по историческим меркам только в зачаточном состоянии, мне кажется, что ненасытность наших элит, показывающая всем смертным заразительный пример, что "Мани - превыше всего и они не пахнут", нам ещё ох как долго ждать
после нас не должно оставаться лужа..а какие то хорошие воспоминания..дела..думы..хоть что то для нас с вами
 
Сверху