Скрыть объявление
Привет друзья! Наш форум существует более 12 лет. Всегда он был некоммерческим и предназначался исключительно для общения энтузиастов спутникового ТВ. Пришло время апгрейта железа сервера. На данное мероприятие надо порядка 250 ЮСД. По этому поводу решил я попробовать бросить клич :) Вдруг есть неравнодушные люди готовые расстаться с трудовыми сбережениями и оказать посильную помощь деньгами в закупке необходимого железа. В замен могу предложить только размещение необходимой баннерной или контекстной рекламы на форуме. Если таковы имеются - пишите мне в приват @Seal или на почту vvs@vs.kiev.ua Может получится с миру по нитке....

Обсуждение пакета Поверхность..

Тема в разделе "Поверхность ТВ", создана пользователем sigma-2, 20 май 2008.

1. yorick

yorick Модератор Xtra TV Команда форума

Симпатии:
    2.681
    O-o-o!!! Cайт и форум П+ vic, это конечно - НЕЧТО!
    Прямо на ум приходит название известного сайта - "Я плакалъ" :taunt:

2. vic

vic Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    5.372
    yorick, думаю,что отправными точками именно по факту перестройки с кабельщиков на индивидуальных пользователей станут:
    А.Перевод транспондеров в двб с2
    В.Перестройка сайта и форума.

ведь была инфа в инете,что они собираются давать и фильмы на заказ...логично предположить,что хдтв качества..
    А как это сделать не перестроившись..:)
    Вот как только эти два пункта начнут реализовывать..это и станет отправным пунктом ..и думаю,что все начнут следить за деятельностью П+ с открытым ртом...:taunt:

3. yorick

Симпатии:
    2.681
    vic, лично у меня изрядную долю скепсиса вызывает возможность закупки П+ качественного первоклассного фильмового контента для своих PPV трансляций. Они и на регулярный фильмовой канал его насобирать не могут (тут им не спорт - специфика абсолютно другая). Если фильмы будут категории "Б" и не относительно новые, то какой же "не в себе" поклонник кинематографа будет им деньги платить?
    Рад был бы ошибиться...

4. max_dnepr

max_dnepr Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    509
    Господа, вы судите о П+ с точки зрения коммерческого проекта. А давайте вспомним историю их развития. Этот пакет они формировали где-то около 2-х лет. Совершенно непозволительная роскошь для коммерческого проекта. Спорт-1-2-3 делается-крутится тоже очень давно. А проникновение в кабельные сети ну просто никакое(Теперь еще и воля кабель отвалилась. И примеров разных на сию тему(от резкого торможения перед че продаж до собственно маркетинга и абонентских договоров)море. А посему есть еще третий путь. П+ останется игрушкой узкого круга лиц... ну и если кто желает-тоже подключайтесь.
    Собственно я лично в шаге от подключения. Гонял три дня клиентский ресивер. Устраивает все. Не хватает пожалуй только Интера с "вечерним кварталом" Остальное то что смотрю есть. А именно Футбол(есть вобщем весь) Шустера с его лайвом :) Евроньюс, Нацгео, Тревел.
    Сейчас смотрю нтв+ -viasat плюс поворотка на весь горизонт. Но все, что мне необходимо есть у П+. Интер есть в эфире. Пусть хуже качеством...

Ну и по части новинок... Вряд и чего произойдет пока не стартует Hotbird 9 и освободившуюся емкость не подгонят на 36Е. Тоько после этого можно ждать изменений. Трамбовать каналы перегоняя в S2 последнее дело.

NatalyKot, yorick, andreas_pro и ещё 1-му нравится это.
  5. andreas_pro

andreas_pro Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    36
    мне кажется, что слово все надо заменить на внуки:rofl:

а если серьезно, то с удовольствием разделю скепсис yorickа и даже больше: у них похоже нет денег не то что на перевод транспондеров а на нормальную рботу официального сайта.

на переосмысление происходящего сподвиг max_dnepr

Давайте обратимся к фактам - забиваем в любой поисковик ключевые слова Поверхность ТВ или плюс:
    первой строкой офф сайт, дальше дилеры или форумы где минимум официальной информации. Несколько интервью оффлиц.

Используем исключительно офф информацию:
    1) http://poverkhnost.tv/pages/index.php?c=5
    "С декабря 2005 года .........создания Центра Спутниковой Связи (ЦСС), который позволил ...................обеспечить спутниковую трансляцию около 60 телевизионных каналов через спутник ......... Eutelsat W4.... .комплекс оборудования каналообразования, кодирования и мультиплексирования на базе аппаратуры фирмы Tandberg...."
    это про 100 каналов, сколько мы имеем сейчас - 52 значит мах еще 10

2) http://www.telekritika.kiev.ua/articles/123/0/9428/lysenko_sport_int2007/
    первое официальное заявление от 28.06.07."...С осени мы рассчитываем начать продавать так называемые карточки для абонентов, чтобы зритель мог купить карточку и получить со спутника доступ не только к нашим каналам, но и к тому пакету, который мы соберем...."
    просрочка гдето на 9 месяцев-это про 100 каналов до НГ

3) http://poverkhnost.tv/news/corporate.php?c=5&id=2880

"Финансист (Киев) Какой бюджет НПО "Поверхность" в этом году? Кто инвестирует деньги в ваши проекты? Через какой промежуток времени надеетесь выйти на самоокупаемость?

Ответ: Никто не дает нам деньги.
    Эндрю (Новая Каховка) Кто определяет политику "Поверхности"?

Ответ: Если говорить вцелом, то раньше это был я, Виктор Самойленко, а сейчас вместе с Марией Лысенко и творческим коллективом."

действительно "игрушка узкого круга лиц..."

"Андрей (Киев) Добрый день, Виктор! Во-первых, спасибо за качественный продукт. Если не секрет, представьте вкратце свой кадровый персонал, на ком, как Вы думаете, держится техническая и программная составляющая Ваших каналов или Ваших компаний вообще. Спасибо.

Ответ: Есть команда, люди, которые работают у нас уже более 10 лет. Весь штат компании - где-то около 200 человек. Техническая служба - одна из лучших в мире, чем мы и гордимся. "

нам раз плюнуть перейти в ДВБС2, только кому это надо?

"Shmidt (Kiev) Какие именно фильмовые каналы будут у Вас в пакетах? Просьба ответить как можно точнее.

Ответ: Пока вопрос перечня телеканалов - это своего рода конкурентная борьба, поэтому предоставить список пока не можем."

чтото сильно затянулась борьба, 14 месяц пошел.......

мда перспективы.............

DIDONE и yorick нравится это.
  6. yorick

Симпатии:
    2.681
    Да уж, нужно признать, что деятельность этого оператора - весьма противоречива и непоследовательна. Старта его все ждали с огромным нетерперием долгие 3 года. Наконец-то он запустился - в муках, натужно, и, снова, по обыкновению - застыл, "отморозился". Вот честно, вся эта эпопея с запуском П+ мне долгое время что-то неуловимо напоминала... Я никак не мог подсознательно понять - что именно. Но недавно - словно током прошибло! Я наконец-то уловил - что именнно: полная схожесть с ожиданием выхода Дрима 8000-го!!! Такие же чаяния, энтузиазм, по-началу, бодрые разговоры о вот-вот состоящемся запуске чуда-ресивера. Со временем же, волна эйфории постепенно спадала, пока не остался голый скепсис и неверие. А когда сейчас уже назначена дата официального релиза, все бывшие энтузиасты только покачивают головою и говорят: "Опоздали года на два. Конкуренты уже давно продают". Не правда ли похоже, господа?
    Как по мне, лучше всего деятельность П+ можно охарактеризовать названием одной из работ Ульянова-Ленина: "Шаг вперёд - два шага назад"... Поправьте, если я не прав.

7. vladimir18

vladimir18 Пользователь

Симпатии:
    13
    А как вы себе представляете перевод транспондера DVB-S в DVB-S2, или вы думаете, что это происходит нажатием одной кнопки, особенно на работайщей станции. Это ж наверное и оборудование заказать, и проплата, и наша таможня, и инсталяция, и бардак на всех ветвях власти в нашем государстве, а это же все время и время.

8. yorick

Симпатии:
    2.681
    vladimir18, дело в том, что они уже и так вещают в большей части в DVB-S2. А транспондер с S1 оставили только потому, что с него раздают сигнал для своих оставшихся кабельщиков, которые не все пока имеют соответствующее оборудование для более прогрессивного стандарта. Так что П+ сдерживают, в основном, именно кабельщики, а у самого оператора технически и практически, для этого уже всё готово.

9. vic

vic Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    5.372
    Смотрю на их сайте список их услуг..
    "ПОВЕРХНОСТЬ - СК" компания, которая сегодня, предлагает весь комплекс услуг видеопроизводства и спутниковой трансляции.
    Видимо такая деятельность также даёт доход.........
    http://www.poverkhnost.tv/pages/index.php?c=2

10. vladimir18

vladimir18 Пользователь

Симпатии:
    13
    В DVB-S2 у них только 1 пока ТП из 4х имеющихся, так что выражение "в большей части" как то не к месту.

Последнее редактирование: 22 окт 2008
  11. vic

vic Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    5.372
    Была информация в инете (от Сат Систем-видимо они контактируют глубже),что должны перевести два транспондера из трёх вначале в двб с2..видимо один пока оставят кабельщикам..до выяснения..

12. yorick

Симпатии:
    2.681
    vladimir18, смотрю, уважаемый, Вам просто поспорить со мной охота или на слове поймать... Можно подумать от этого что-нибудь кардинальным образом изменится в работе П+ ...
    Сути того, что на данный момент у П+ один (пока!) транспондер в MPEG-е 4 не меняет: в аппаратном варианте на аплинке у них для переключения остальных, технически всё готово и тормозят их, на сегодняшний момент, только их же партнёры-кабельщики. Кроме того, их же Homecast полностью адаптирован под вещание в данном стандарте и нормально работает на этом ЕДИНСТВЕННОМ (так нравится?) пока транспондере. Так что переключение остальных - сугубо дело техники. В отличие от того же НТВ+, где большие проблемы с корректной работой их ХД - шного ресивера в DVB-S2:
    http://www.ntvplus.ru/forum?forum_id=261

13. vladimir18

vladimir18 Пользователь

Симпатии:
    13

vic любая, павильно организованная, деятельность дает доход, особенно с сфере услуг видеопроизводства и спутниковой трансляции, можете не сомневатся, кроме того YORIK уже ка кто раскрывал направления в которых работает, и как работает Поверхность.

14. vladimir18

vladimir18 Пользователь

Симпатии:
    13
    Yorik, я так понимаю, Вы там работаете, если у Вас такая инфа.
    Для перевода в МПГ4 нужно заменить или апгрейдить энкодеры с увеличением их количества, заменить или апгрейдить мультиплексоры (с увеличением количества входов), DVB-S2 заменить или апгрейдить модуляторы.
    По моим данным ни первого, ни второго, ни третего у П+ пока нету.

15. yorick

Симпатии:
    2.681
    vladimir18, ладно чего уж нам "с мельницами сражаться"...
    Дождёмся Нового года (а точнее - февраля и перевода в 36Е Евробёрда), тогда и многие вопросы отпадут сами собой. Всё о чём я написал выше, основывалось на информации с майской презентации П+ своего нового аплинкового центра.

16. andreas_pro

andreas_pro Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    36
    а может по Вашим данным есть еще какя-нибудь информации интересующая людей в этой ветке? Судя по знанию таких слов что-то явно должно быть! ;)

17. vladimir18

vladimir18 Пользователь

Симпатии:
    13
    yorick перевода в 36Е Евробёрда мы дождемся, но сможет ли П+ работающая в круговой, работать с его линейными транспондерами?

Добавлено через 26 минут

andreas_pro метод поднятия цыфрового TV сигнала на спутник и устройство типичной аплинк станции не такая уж тайна, поищи по инету.
    А для одного конкретного канала нужны:
    1. Источник - контент.
    2. Энкодер - для сжатия видео+аудио (либо MPEG2 либо MPEG4).
    3.Мультиплексор - для корректного формирования видео потока из N-го количества канолов, статистического мультиплексирования, их закрития и тп., обычно выбирается с количеством входов по количеству каналов.
    4.Модулятор - с поддержкой нужного вида модуляции.
    5.UP конвертор - повышающий чостоту модулятора до частоты принимаемой спутником.
    6. Усилитель работающий в этом диапазоне частот на передающий LNB с антеной.

Вот вкратце и все.

А на презентации в П+ мы видели на 3х ТР, кроме 12111, энкодеры MPEG2, мультиплексоры с определённым количеством входов, и модуляторы DVB-S.

18. yorick

Симпатии:
    2.681
  19. vladimir18

vladimir18 Пользователь

Симпатии:
    13
    Yorik я это читал, вопрос? соответствуют ли параметры приемного оборудования Евробёрда, параметрам W4? или это значения не имеет? про передачу со спутника ( а он буден работать в линейной) все ясно, а вот поднятие на его борт, есть ли там нюансы с поляризацией.

20. vic

vic Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    5.372
    Кто будет в Киеве на выставке..мог бы подойти к стенду Поверхности.....

Уважаемый партнер.
    Приглашаем Вас посетить стенд "Поверхность" на выставке ЕЕВС (Павильон №1, КиевЭкспоПлаза, 29-31 октября 2008 г.) Наш стенд Вы найдете с помощью прилагаемой схемы размещения участников выставки в Павильоне №1.
    В выставке участвуют фирмы, занимающиеся защитой контента, производством и реализацией в Украине оборудования для спутникового приема, участвуют и операторы спутникового Tv.
    Вы имеете возможность ознакомиться с нашим предложением, его развитием с ипользованием новых бизнес-моделей спутникового Tv.

Если вы хотите организовать встречу с менеджерами и специалистами Поверхность – пожалуйста, сообщите удобное для вас время.

С уважением

Команда Поверхность