Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

market223

Супер-Модератор
Команда форума
koligor, Любой альтернативный заливается после официалки , а альтернативный льется на другой альтернативный в пределах одной версии.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
koligor, Любой альтернативный заливается после официалки , а альтернативный льется на другой альтернативный в пределах одной версии.

Меня это обошло стороной. Единственная официальная прошивка которая у меня стояла - это та что шла с ресивером. Все остальное я лил сверху и ни разу не имел проблем.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
chewbacca, Андрей да я думаю что и не нужно , так как последние версии софтов идут на одной и той же базе 8118. Но как говорится береженного БОГ бережет.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
chewbacca, Андрей да я думаю что и не нужно , так как последние версии софтов идут на одной и той же базе 8118. Но как говорится береженного БОГ бережет.

Пока жив ЗАГРУЗЧИК боятся нечего. :) Всегда можно перешить.
А вот флешку мучать лишним циклом перезаписи я бы не стал. У нее тоже свой ресурс есть.
 

lame_reef

Пользователь
А никто не пытался сравнить СифТим и НЛБ?
Какая в них разница?

Использую НЛБ только из-за возможности ручного переключения соотношения сторон ("WideScreen - stretch tv picture on TV's that do not do it automatically"). А к СифТиму можно "прикрутить" эту фичу?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
А никто не пытался сравнить СифТим и НЛБ?
Какая в них разница?

Использую НЛБ только из-за возможности ручного переключения соотношения сторон ("WideScreen - stretch tv picture on TV's that do not do it automatically"). А к СифТиму можно "прикрутить" эту фичу?

Можно. Но нет смысла. Можно просто использовать нлб и не морочить голову ни себе ни людям на форуме.

А по поводу идентичности, ни официалька от дгс, ни сифтим ни нлб ничем не отличаются кроме некоторых скриптов и установленного дополнительно софта типа Эму. Если кто-то считает, что различные версии програмного обеспечения - глубоко заблуждаются.
 

lame_reef

Пользователь
Можно просто использовать нлб и не морочить голову ни себе ни людям на форуме.
Извините, многоуважаемый Куратор "IPBox" за то, что своим вопросом вывел Вас из "равновесия". Просто после многодневных поисков на форуме не нашел интересующей меня информации. Поэтому и попробовал спросить "напрямую". Как видно, этого нельзя было делать. Извиняюсь!!!

ни сифтим ни нлб ничем не отличаются кроме некоторых скриптов
А вот на счёт "НЕКОТОРЫХ" - не уверен.
Например в Сиф-е есть: webtv, usb-serial, openvpn, mail-plugin, inadyn, Transmission, Weather, micron, favpip, epg9kdld, cuberevo-ushare и прочие "непонятности".
Есть-ли они в НЛБ, я не знаю. Вот и хотелось-бы узнать у людей, соображающих в плагинах больше моего, в чем различия.

А о том, что основные бинарники, ядра Линуха и т.п. одинаковые у одинаковых номеров прошивок, можно было и не уточнять. Хотя, спасибо за напоминание.

ЗЫ: Может я попал не в ту ветку форума, прошу тогда подсказать куда мне?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Извините, многоуважаемый Куратор "IPBox" за то, что своим вопросом вывел Вас из "равновесия". Просто после многодневных поисков на форуме не нашел интересующей меня информации. Поэтому и попробовал спросить "напрямую". Как видно, этого нельзя было делать. Извиняюсь!!!

Честно говоря я удивлен такой реакцией, я не выходил из себя и не нахожу в своих словах ничего хамского и обидного. Если Вы хотите ткнуть мне в глаз тем, что я являюсь куратором, я не возражаю - Ваше право.

А вот на счёт "НЕКОТОРЫХ" - не уверен.
Например в Сиф-е есть: webtv, usb-serial, openvpn, mail-plugin, inadyn, Transmission, Weather, micron, favpip, epg9kdld, cuberevo-ushare и прочие "непонятности".
Есть-ли они в НЛБ, я не знаю. Вот и хотелось-бы узнать у людей, соображающих в плагинах больше моего, в чем различия.

Я донес то в своем сообщении то, что знаю. Если вас интересуют плагины, то без соответсвующего навыка и наличия свободного времени с сифа на нлб просто так перенести их не удасться. Т.е. запустить их удасться, но в сиф и нлб отличаются подходы автоматического запуска, т.е. то что работает в сиф по умолчанию, в нлб потребует написания или переноса некоторовых скриптов с изменениями.

Да, в нлб нет некоторых из перечисленных Вами выше плагинов. Но теоретически и практически их можно использовать.

Да, я предпочитаю НЛБ. Она гораздо проще в настройке без головной боли. Ставь и пользуй. А плагины типа mail, inadyn, openwpn, weather считаю бессымсленными поделками, и я сомневаюсь что хоть кто-то на этом форуме их использует.

На мой взгляд внимания заслуживает только Transmission. Но автор нлб не хочет его включать исключительно из-за его размера - более 5 Мб свободного места.

А о том, что основные бинарники, ядра Линуха и т.п. одинаковые у одинаковых номеров прошивок, можно было и не уточнять. Хотя, спасибо за напоминание.

Всегда пожалуйста. Правильно задавайте вопросы.

ЗЫ: Может я попал не в ту ветку форума, прошу тогда подсказать куда мне?

Если без истерик, то однозначно Вы попали правильно. А если будем продолжать в том же духе, то наверное вы правы, тут Вам не место.

Если есть ментальные проблемы, приглашаю в личку, иначе буду вынужден вопользоваться своими привилегиями. Давайте не будем разводить флуд.

Заранее благодарю за понимание.
 
Последнее редактирование:

lame_reef

Пользователь
А под НЛБ есть рабочий торрент-клиент?
Если можно, ссылочку.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
lame_reef,
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
А по поводу идентичности, ни официалька от дгс, ни сифтим ни нлб ничем не отличаются кроме некоторых скриптов и установленного дополнительно софта типа Эму. Если кто-то считает, что различные версии програмного обеспечения - глубоко заблуждаются.

Полностью согласен.
На базе софта DGS лепятся патчи типа нлб и сифтим. Даже якобы официальную от АБКОМ - официальной сложно назвать. Думаю что секрета никому не раскрою что торговая марка "IPBox" - это клон CubeRevo.

lame_reef написал(а):
Просто после многодневных поисков на форуме не нашел интересующей меня информации

Ищите в разделе дрима на аллрашен.Многое подходит и под нашу линейку ресиверов. Не забывайте что здесь на форуме многие только начинают знакомится с операционкой линюкс и многие советы типа такой -"использовать для соединения по ftp far" заводят многих пользователей в тупик. Командная строка, оболочки и т.д.
К примеру "Dreambox Control Center" (DCC) работает неплохо с линейкой IPBox. SkyNet СовЫ кто либо пробовал запускать через IPBox ?
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Где-то пролетало, что на последних прошивках время в автомате устанавливается, правда? И еще вопрос, Камд3 к ним тоже не прикручивается? Пробовал кто?
 

lame_reef

Пользователь
на последних прошивках время в автомате устанавливается, правда?
Если я правильно понял, то начиная с прошивок 8718 - да.
Скип из реадми на НЛБ:
"- Support auto adjustment local time during boot up if the time variation is less than 10 minutes."
У меня (на НЛБ8718) выставляется.

Камд3 к ним тоже не прикручивается?
Не знаю - пользую mgcamd.
 

ViaStar

Пользователь
У меня на прошивке 8718(офиц+SifTeam) плеер невоспроизводит записанные каналы НТВ+, а каналы с триколор показывает. Сегодня буду пробовать 8728.Как отключить HDD перед прошивкой неоткрывая корпуса?тюнер 9000
 
Последнее редактирование:

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Что-то мудрит Декстер в своих имиджах.
Вот, я не пойму, как так получается, что железо у всех одинаковое, а ведет себя не предсказуемо по-разному.
Итак, имеется 9000 бокс с двумя S2 тюнерами и Hdd.
До версии 8340 на бокс ставились и стабильно работали любые имиджи. Начиная с 8611 Nlb отказывается стабильно работать.
1. Поверх любой версии Dgs после установки вылетает в Паник.
2. Поверх Abcom ставится, но Паник после каждого второго ребута. Например, установил имидж, сделал ресет настроек, делаю ребут и получаю Паник. Делаю еще один ребут-загружается. И так, через раз.
Иногда приходится делать по несколько ребутов.
Так с имиджами 8611 и двумя 8728.
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
CubeRevo nlb svn8728 v1.25
из приятного - исправили автоапдэйт времени, показывет правильное время даже в выкл состоянии. Не возможно записать видео. Этот баг исправляет http://www.ipbox900.com.ua/soft/mgcamd.zip

Каналы на +++ по шаре стали долго переключаться. У всех так?
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
CubeRevo nlb svn8728 v1.25
из приятного - исправили автоапдэйт времени, показывет правильное время даже в выкл состоянии.

эта фича появилась начиная с 8718 - на мой взгляд единственное полезное нужное исправление за 4 месяца.


на СИФ я mgcamd запустил ручками. кинул бинарник в /var/bin ключи в /var/keys и в стартовый скрипт прописал запуск бинарника /var/bin/mgcamd предварительно дал ему права на исполнение.

возможно и на NLB последнем также. надоело скакать с прошивки на прошивку мне, пока не будет существенных изменений. на 8718 перешел тока из за исправления косяка со временем.
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
На последней НЛБ не могу записать кодированные каналы НТВ+. Ресивер их пишет, но потом не воспроизводит, на компе они тоже не работают потом
 
Последнее редактирование:

greg9999

Профи в Сат-ТВ
Народ объясните плиз в неофициальных софтах PiP работает? Потому что в официальном последнем нет :(
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
На последней НЛБ не могу записать кодированные каналы НТВ+. Ресивер их пишет, но потом не воспроизводит, на компе они тоже не работают потом

это чудит mgcamd-лаунчер.
Надо ставить старый конфиг. На форуме, в теме про лаунчер, есть ссылка на него.
 
Сверху