Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

Lenina

Куратор "IPBox"
CubeRevo nlb svn8728 v1.25
из приятного - исправили автоапдэйт времени, показывет правильное время даже в выкл состоянии. Не возможно записать видео. Этот баг исправляет http://www.ipbox900.com.ua/soft/mgcamd.zip

Каналы на +++ по шаре стали долго переключаться. У всех так?

Подскажите пожалуйста как переписать этот файл в ресивер? По фтп соединяюсь вижу на ресивере этот файл который надо заменить но он не переписывается, выдает ошибку при передаче. Эму останавливал - не помогло.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста как переписать этот файл в ресивер? По фтп соединяюсь вижу на ресивере этот файл который надо заменить но он не переписывается, выдает ошибку при передаче. Эму останавливал - не помогло.

его надо положить в папку var/bin
 

johnjs

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте!
поставил прошивку nlb 8728. она поддерживает воспроизведение видео в формате *.mkv. но есть одно но. я не знаю, как заставить ресивер правильно показывать картинку. то есть он выдает видеосигнал очень вытянутым по вертикали. все люди в телевизоре получаются очень высокие:)
телевизор Sony. 36 дюймов. все попытки исправить картинку с помощью масштабирования видеосигнала, которые доступны в телевизоре не помогли. самый широкоформатный режим отображения в телике не решает проблемы.
помогите пожалуйста.
заранее благодарю.
 

bem_ua

Пользователь
А подскажите пожалуйста! У всех НЛБ 8728 - переходит в паник - когда заходишь в файворит лист, а также глючит запись и воспроизведение записанных программ со спутника?
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
bem_ua, в паник не переходит, прошивал 8728 от нлб уже 2 раза. А вот с записью и воспроизведением даже старых программ большая ...опа :)
 

johnjs

Профи в Сат-ТВ
люди, так что, никто ничего не подскажет по поводу геометрии картинки?
 

johnjs

Профи в Сат-ТВ
Darkness666,

а я не знаю. как поглядеть?
рес подключен к тв с помощью скарта. то есть по ргб.
оригинальный размер видеофайла:
Video: MPEG4 Video (H264) 704x288 25.00fps [Video]
Audio: Dolby AC3 48000Hz 6ch [Audio]
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
У кого-то на прошивке 8728 обычный модуль триколора заработал?
 

Lenina

Куратор "IPBox"

Darkness666

Любитель Сат-ТВ
johnjs, Подключите ч\з HDMI, в настройках реса выставьте 1080i и будит вам щастье.
 

johnjs

Профи в Сат-ТВ
Darkness666,
у меня нет в тв hdmi
только ргб через скарт.
никак нельзя что-то сделать?
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
Darkness666,
у меня нет в тв hdmi
только ргб через скарт.
никак нельзя что-то сделать?
можно!
поменять телевизор, например
вообще, научитесь формулировать выши мысли.
Это не форум юных телепатов, которые угадывают мысли собсеседников
 

johnjs

Профи в Сат-ТВ
booom2,
несколькими постами выше я довольно полно описал проблему.
если Вы не поняли по какой-то причине суть - чтож, повторю.
на винт было положено видео в формате mkv. рес вывел изображение, но очен сильно сжатое с боков. внутри рессивера переключения режимов 16:9 или 4:3 ничего не дало. масштабирование изображения с помощью тв тоже не увенчалось успехом. сигнал подавался через скарт (насколько я понимаю там ргб). возможности подключить по hdmi или по компоненту у меня нет физически. телевизор сони 36hq100v.
так вот. можно ли каким-либо образом решить эту проблему?
надеюсь все понятно изложил?
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
johnjs,
а что ты ожидаешь?
что тебе hdmi через какую-нить "хреновину" на скар даст хороший сигнал?
Скарт он и в африке скарт, не увидишь ты того, что хочешь!!!
извиняй!
апгрейть телек!
 
Сверху