Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

johnjs

Профи в Сат-ТВ
Darkness666,

sony kv-36hq100k
наверное действительно нужно покупать новый тел.
а куда этот деть?:)

Добавлено через 5 минут
booom2,

оригинальный размер видеофайла:
Video: MPEG4 Video (H264) 704x288 25.00fps [Video]
Audio: Dolby AC3 48000Hz 6ch [Audio]

такое видео пролазит даже по s-video. это разрешение ниже чем обычный двд.

я Вас очень прошу, уважаемый booom2, если Вам не чего сказать по сути, пожалуйста, не постите за зря.
с уважением.
 
Последнее редактирование:

Darkness666

Любитель Сат-ТВ
johnjs, Н-да похоже токо замена ТВ. Ваш тв принимает аналоговый сигнал 4\3 дефакто, может токо растянуть картинку из 4\3 в 16\9 по диагонали, при этом обрезаются верхний и нижний край изображения. Но Ваш рес. передаёт изначально 16\9(цифра) которое трансформируется в 4\3(аналог), в итоге Вы получаете 16\9 утянутое до 4\3. Вот если бы плеер реса мог обрезать 16\9 до 4\3 это бы Вас спасло от замены ТВ, но разрабы медиаплееру не уделили внимания совсем.
 

johnjs

Профи в Сат-ТВ
Darkness666,
:) ну Вы ж сами себе противоречите. 16:9 ужимаем (именно не режем) по краям до 4:3. потом этот 4:3 мы растягиваем теликом до 16:9. ничего не теряется. но ведь телик еще понимает в каком формате идет трансляция. то есть, если рес передает широкий сигнал - то телик широкий. если рес дает 4:3 - то телик 4:3. (в ресе стоит система ТВ - 16:9 и формат экрана - 16:9 всегда)
размер видео кадра стандарта PAL равен 720x576
то есть мой видеофайл имеет еще меньшее разрешение.
ведь dvd мы смотрим на этом же телике. и с ноута я подаю сигнал на этот же телик, через ргб, и тот-же фильм идет на ура.
что-то с плеером в ресе.... в общем глюк. надеюсь прошивки а не реса.

Добавлено через 1 минуту
а вообще спасибо огромное, что откликнулись!
 
Последнее редактирование:

Darkness666

Любитель Сат-ТВ
johnjs, Ну вот, оказывается Вы и сами прекрасно разбираетесь в теме, и правы в том, что я не учел возможностей Вашего тв, в обработке изображений. Таки да, возможности реса значительно ограничены его софтом, и будем думать этот "небольшой" недостаток исправят разрабы.
 

johnjs

Профи в Сат-ТВ
Darkness666,
кстати в ближайшее время планируется замена тв на кухне. думаю будет какой-нить 26" ЖК. правда на 1080 раскошеливаться наверняка не буду. 720р какой нить самс. вот на нем попробую и отпишусь.
 

Darkness666

Любитель Сат-ТВ
johnjs, В помощь Вам:
1. В 1-ой половине этого года должны массово начать продаваться жк панели со светодиодной подсветкой.
2. Уже сейчас продаются жк мониторы с hdmi подключением от 22" и больше, поддерживающие 1080i.
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Прошивка nlb8728mini-1_25.zip. Запись доходит до момента, когда размер записи достигает 3.15 ГБ, то есть первый файл 2 ГБ и второй 1.15. Дальше запись якобы идет, но на самом деле ничего не пишется. После остановки, ресивер говорить "Запись выполнена". У всех ли так?
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
Я уже растроился в боксе год тюнеру а не вижу никаких продвижений модули не работают енигми путевой нет хотя обещали еще к концу лета сделать. Хотя тюнера появляются 910 лутше путевых програмистов нанять чем тюнера делать за такие деньги
 
Последнее редактирование:

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Прошивка nlb8728mini-1_25.zip. Запись доходит до момента, когда размер записи достигает 3.15 ГБ, то есть первый файл 2 ГБ и второй 1.15. Дальше запись якобы идет, но на самом деле ничего не пишется. После остановки, ресивер говорить "Запись выполнена". У всех ли так?

у меня тоже.
 
  • Like
Реакции: N!CK

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Блин, буду делать откат на предыдущую =(((((((
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Залил 8833 от сифтим.
База, эмулятор и ключи легли ровно. Показывает все нормально. Ночью опробую запись.

Забыл добавить, прошивку положил сверху НЛБ 8728, со всеми хотфиксами.

Включается для записи, выключается после завершения записи ресивер сам.
Пишет нормально, файлы не бьет.
Из изменений в инфопанели следующая передача желтым цветом отображается.
Нравится больше чем было.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Залил 8833 от сифтим.
База, эмулятор и ключи легли ровно. Показывает все нормально. Ночью опробую запись.

Забыл добавить, прошивку положил сверху НЛБ 8728, со всеми хотфиксами.

Включается для записи, выключается после завершения записи ресивер сам.
Пишет нормально, файлы не бьет.
Из изменений в инфопанели следующая передача желтым цветом отображается.
Нравится больше чем было.

А что ж ты оригинальную от Cuberevo 8833 перед SifTeam 8833 не ставил?
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Lenina, а лень стало :) Ее позже скачал, чем Сифтим. Работает и так все.
 

4x6hp

Профи в Сат-ТВ
Ты был прав. Проблема именно с Orion Express 80E. С другими пакетами такой фигни не наблюдается. Буду с ш...й разговаривать.

В новой 8833 проблема с Ирдето2 по ш...ре, решена.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Lenina, а лень стало :) Ее позже скачал, чем Сифтим. Работает и так все.

я NLB8833 напрямую на СИФ8718 клал и все нормально.
до сих пор не вижу обоснования почему так нельзя делать при полном стирании флэша.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
ibus, Если прошивка полная, то можно, Если не полная (читай варианты прошивок с описаниями), то хотя на ресе и пишет стирание от 0 до 100%, но стирается только та адресная часть, которая затем прошивается. Соответственно остается кусок от старой и кусок от новой, что может вызвать сбои.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
В новой 8833 проблема с Ирдето2 по ш...ре, решена.

Про проблему по шарингу на 80 гр. Я через это прошел, и раньше шару по Ориону брал, наверное, как и многие, вместе с пакетами (в составе общего пакета) на одном хорошем сервере. Все его знают. Все пакеты, кроме Ориона у меня там работали хорошо, а при просмотре Ориона - затыки, квакания, и после этого ни на какой-то другой пакет ни на открытые каналы перейти было невозможно, спасал перезагруз. Задав вопрос на форуме того шаровика, админ послал меня в ветку про IPBox, но там ничего из лекарств не нашел. Вспомнил про другого шаровода с которым раньше водил хоровод, спросил как работает у него Орион с IPBox 9000, и он без промедления ответил, что хорошо.
Вот теперь так и смотрю, приобретя на общеизвестном серваке раздачи шары общий пакет за 10 баксов, но строчка на Орион с него заремлена, а специально для Ориона со строкой, прописанной для шары от другого шаровода. И теперь не знаю проблем. Кстати пробовал еще, если кто знает, с сервера, где оплата идет без абонплаты, а зависит от количества запросов, там тоже не пошло. Делайте выводы сами.
 

nicktyumen

Пользователь
вопрос про быстрый старт

Приветствую!
ipbox 900
SifTiam 8118

при включении кнопкой стартует ВООTING
неважно быстро нажал или держал

а если нажимаешь в Web интерфейсе все нормально

как восстановить быстрый старт?:pardon:
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
nicktyumen,
режим выключения настраивается через меню самого ресивера
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
я NLB8833 напрямую на СИФ8718 клал и все нормально.
до сих пор не вижу обоснования почему так нельзя делать при полном стирании флэша.
Я сам понимаю, что и СифТим и НЛБ уже в себе содержат в себе официальную прошивку, но всё равно сначала ставлю официал от ДГС. Даже сам не знаю почему.:)

Добавлено через 2 минуты
Если прошивка полная, то можно, Если не полная (читай варианты прошивок с описаниями), то хотя на ресе и пишет стирание от 0 до 100%, но стирается только та адресная часть, которая затем прошивается. Соответственно остается кусок от старой и кусок от новой, что может вызвать сбои.
Если не секрет где вы берете не полные прошивки?
 
Последнее редактирование:
Сверху