Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Если не секрет где вы берете не полные прошивки?
:) :) :) Там же, где и Вы :) Если верить 6 посту вот этой темы, то имиджи есть полные, почти полные, не совсем полные, неполные, совсем не полные и т.д. :)
А теперь гляньте разные альтернативные имиджи (да и некоторые оффициальные) - все ли они по 33 Мб? Вот и делайте выводы. Просто неполные офф накладываются сверху на полные (обновление некоторой части имиджа). Если они на одной платформе выращены. До выхода следующего полного, если что-то кординально меняется. А теперь представьте, после какого нибудь очередного Сифа или НЛБ (да еще и не дай Бог старенького) вы пытаетесь залить неполный офф или альт - результат либо вечный бутинг, либо паник и т.д. Не задумывались над тем, почему советуют в подобных случаях прошиться, например, ДГС 7473 а потом уже лить, что нужно?
 
Последнее редактирование:

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
serg103103, специально проверил у меня все имиджи которые я устанавливал примерно одного размера: ДГС - чуть больше 23Мб, СифТим - чуть меньше 23Мб, НЛБ - чуть больше 23Мб. Качаю всегда с одних и тех же мест: ДГС - с оф.сайта ДГС, СифТим и НЛБ - с denktenk.com. Так что даже и не знаю где вы берете не полные имиджи и кто их делает?
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Вот вы все спорите о класификации прошивок полная/неполная.
Пошарил у себя на диске и посмотрел размеры различных имиджей для 9000. Может кому пригодится.
usb_uboot.img = 226 240
usb_all.img = 33 558 528 - полная прошивка
usb_all_noboot.img = 33 296 384 - полная прошивка без загрузчика
usb_kernel_root.img = 22 833 816 (в старых версиях было и меньше)
usb_kernel_root_db.img = 22 839 564 (или около этого)
usb_root.img = 13 099 008
usb_db.img = = 163 984 (может и отличаться)
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
janigor, вы тут выложили список файлов, а где их принадлежность к производителям? Дело в том, что те прошивки которые вы называете полными - это вернее всего абкомовские, у них размер как раз около 33Мб: r8107, r8340, r8630 - все были 33 296 384.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
CHiRus, официальные прошивки это ABCOM и DGS. Сифтим и NLB это альтернативные на основе официалок. Поэтому перед установко альтернативи ставится официалка , так как в альтернативных добавляются плагины , эмуляторы , скрипты. а для этого нужно из официалки убрать лишне что бы было место куда запихнуть навороты.
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
market223, вы если присоединяетесь к разговору, будьте добры почитать по-выше и понять его суть. Я прекрасно понимаю, что ДГС и АБКом официальные прошивки, а СифТим и НЛБ - неофициальные. Я не понимаю от куда люди берут так называемые не полные прошивки. Я привел размеры: ДГС, СифТим, НЛБ - 23Мб, АБСом - 33Мб (ужи не знаю что там словаки напихали на 10Мб). Таким образом, и СифТим и НЛБ слеланы на основе официальной и их можно перепрошивать поверх любой прошивки (не ставя официальную этой же версии). Если я не прав поправте меня. А если люди находят какие-то резанные прошивки, сделанные непойми кем, то пусть устанавливают их на свой страх и риск.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я не понимаю от куда люди берут так называемые не полные прошивки.
Ну откуда. Эти прошивки выпускает либо DGS либо АБКОМ , обычно это происходит когда меняется версия базы (ядра) , например сейчас последние прошивки идут с версией базы 8118. Вы же сами небось читали , что если залить список каналов от старой базы в новую , то получим бутинг либо паник.
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
market223, в том то всё и дело, что если версия базы одинаковая, то перепрошивать можно в любой последовательности.

Добавлено через 58 секунд
Я так думаю, если неправ поправте.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
что если версия базы одинаковая, то перепрошивать можно в любой последовательности.

Теоритически да , но как показывает практика не всегда. Ведь мы не знаем , что они там меняют в имиджах.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
когда меняется версия базы (ядра) ,

мне кажеться что база это именно база - таблица каналов и настроек. и она база всегда идет вместе с ядром. почему бывает иногда вечный бутинг так и не понятно.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
CHiRus, Вы можете перепрошиваться как хотите, если Вам все прошивки кажутся полными :) Я же еще раз повторю, что прошивки, вышедшие на одной базе (последующие после полной) могут быть не полными. И если вы перепрошиваете версию ДГС полную на следующую версию ДГС не полную, но на одной базе, то получите обновленную прошивку. Если прошиваете поверх полной ДГС неполный ЛНБ, но этой же версии, получите работающую НЛБ. А если прошиваете поверх полной ДГС неполную ДГС но на другой ДБ основанную (или НЛБ), то с большой долей вероятности получите ВЕЧНЫЙ БУТИНГ или ПАНИК и будете перепрошиваться полной предыдущей версией официальной прошивки (ДГС или АБ). У меня за всю историю перепрошивок один раз был такой случай, чтобы избежать этого я беру последнюю оф прошивку на последней ДБ (на сегодняшний день это АБ 8630) и на нее пишу то, что мне нужно.
Да собственно говоря, чего я распинаюсь? Кому нужно, тот понял :)
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
serg103103, да я и сам так шью :)

Добавлено через 1 минуту
Вы мне просто покажите полную и неполную прошивку одного релиза.
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
CHiRus, Как по мне, так у ДГС полная была 7473, а все остальные перепрошиваются поверх с изменениями, только теми, которые были затронуты. Кстати, на счет переименовывания АБкомом прошивок ДГС, я не видел ДГС 8630.
 

DZOI

Профи в Сат-ТВ
СифТим r8873 поставил сей деваис из плюсов в плеере работает перемотка для avi фаилов при установки остались все файлы на диске (ставил на 8833)
продолжение следует....
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
А вот эта строчка в описании исправленных мелких багов у ДГС 8873

artefact with premiere HD channels from satellite and cable

Это намек на исправленные фризы?
Ох, руки чешутся поскорей домой и перепрошиться :)
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
А вот эта строчка в описании исправленных мелких багов у ДГС 8873

artefact with premiere HD channels from satellite and cable

Это намек на исправленные фризы?
Ох, руки чешутся поскорей домой и перепрошиться :)
Не порть руки! Фризы остались:(
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Блин! Но это опять не эфирный фриз, при воспроизведении всё чисто!
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Ещё нюансик! У меня на винте висит ХД-шный ролик в ави. Дык на всех прошивках он шол, хоть и с рассинхроном и тормозами, а на этой даже не открывается, ни видео ни звука.
Да и в целом она какая то тормознутая по сравнению с НЛБ 8630.
Пы.Сы. Сифтим 8873.
 
Последнее редактирование:

lit7

Любитель Сат-ТВ
900hd

Здравствуйте, после прошивки при первом включении рес у всех зависает?
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
lit7, у меня с момента покупки ресивера после перепрошивки при первом включении ресивера грузится до меню языков и перестает реагировать на все. помогает только полное выключение. При последующих перезагрузках все ок. Я уже привык :)
 
  • Like
Реакции: lit7
Сверху