Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

thiaramus

Новичок
Помогите с решением проблемы. Раньше пользовался ПО со старым фейсом, потом на долгое время забросил спутник, сейчас вернулся и обновил ПО до 13554. Новый интерфейс что то меня сбил с толку. У меня антенна с поворотником + две головы на diseqc. Тоесть по идее в настройке спутника я выбирают тип антенны motorized, потом выбираю порт дайсека и вперед с usals или diseqc 1.2. А получается что как только я выбираю тип motorized настройка портов дайсека пропадает. Она доступна только при fixed antenna. Но при fixed нет настройки поворотника. Пробовал сначала настроить дайсек в fixed antenna, потом переключить на motorized. Поворачивает антенну, но порт дайсека всеравно не переключает. Есть ли решение этой проблемы? может я что не так делаю? на старом софте все было ясно и все работало. Почему в новом нельзя активировать usals и выбрать порт дайсека на котором висит голова?

заранее благодарю
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Помогите с решением проблемы. Раньше пользовался ПО со старым фейсом, потом на долгое время забросил спутник, сейчас вернулся и обновил ПО до 13554. Новый интерфейс что то меня сбил с толку. У меня антенна с поворотником + две головы на diseqc. Тоесть по идее в настройке спутника я выбирают тип антенны motorized, потом выбираю порт дайсека и вперед с usals или diseqc 1.2. А получается что как только я выбираю тип motorized настройка портов дайсека пропадает. Она доступна только при fixed antenna. Но при fixed нет настройки поворотника. Пробовал сначала настроить дайсек в fixed antenna, потом переключить на motorized. Поворачивает антенну, но порт дайсека всеравно не переключает. Есть ли решение этой проблемы? может я что не так делаю? на старом софте все было ясно и все работало. Почему в новом нельзя активировать usals и выбрать порт дайсека на котором висит голова?

заранее благодарю
Баг нового софта . Самый простой вариант залить сохранённый файл db.dat от предъидущей версии.
 

ILay

Новичок
Доброго дня!


А что произошло с nlb ?

Привык к ним, хотел обновиться, а сайт лежит напрочь...
Не ждать, переходить?

А на кого?

Давно не слежу...
Sifteam использовал только энигму, dgs никогда не ставил.
 

ILay

Новичок
Дык энигму и ставь, работает замечательно.

энигма у меня на sezam 8000.

Про nlb спрашивал в отношении sezam 9100 (ipbox 9000)
Извиняюсь, что запутал ))

Насколько я понимаю, под него еще нет нормальной энигмы?
Или я и правда многое пропустил ))
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
энигма у меня на sezam 8000.
Про nlb спрашивал в отношении sezam 9100 (ipbox 9000)
Извиняюсь, что запутал ))
Почему запутал? Я прекрасно понимал о каком ресивере речь.
Насколько я понимаю, под него еще нет нормальной энигмы?
Или я и правда многое пропустил ))
Правда, правда. Вот эту, например, я практически на все модели уже ставил, просто супер.
 

DeeMON4ever

Профи в Сат-ТВ
Ребят, можт кто поможет, вчера перешился с UFM 10513 на NLB 12413...возникла парочка проблем...
1.Не показывают HD каналы с НТВ+
2.Не работают виасатовские каналы на радуге
3.Некоторые каналы на радуге показывают несколько минут потом квадрата малевича...
Вобщем кто знает в чем причина - подскажите пожалуйста...На предыдущей прошивке все нормально было, если бы не проблемы с записью на жесткий, то так бы и сидел не заморачивался.Но благо на этой прошивке все нормально с записью.
 

kyk

Любитель Сат-ТВ
ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРИЧИНА СМОТРИШЬ КАНАЛ ТРИКОЛОРА НА 11804 СТОИТ ПЕРЕКЛЮЧИТЬ НА ДРУГОЙ КАНАЛ ЗВУК ИДЕТ А ИЗОБРАЖЕНИЯ НЕТ НО СТОИТ ВЫКЛЮЧИТЬ И ВКЛЮЧИТЬ СРАЗУ КАЖЕТ ИТАК С КАНАЛА НА КАНАЛ НА ЭТОЙ-ЖЕ ЧАСТОТЕ
 

DeeMON4ever

Профи в Сат-ТВ
ivanko,
я уже понял что придется, но все равно интересно почему есть такие баги...вроде раньше нлб делали хорошие прошивки...

Добавлено через 18 часов 41 минуту
перешился на прошу Дяди Федора, все то же самое...
 
Последнее редактирование:

brady

Новичок
подскажите пожалуйста, какая прошивка нужна для просмотра HDTV предоставляемое интернет провайдером через STB (ZyXEL STB-1001H), может ли IPBox 900HD заменить данную приставку и принимать айпиканалы?
 

marwin

Пользователь
подскажите пожалуйста, какая прошивка нужна для просмотра HDTV предоставляемое интернет провайдером через STB (ZyXEL STB-1001H), может ли IPBox 900HD заменить данную приставку и принимать айпиканалы?
SD каналы в количестве до 109 каналов должны работать. HD у меня не запускаются, panic. Прошивка DGS r13651.
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Друзья, дайте пожалуйста свежую, стабильную прошивку на IPbox91hd. Ютубы, записи и тд не интересует, лишь бы работало стабильно 36 и 9 градусы.
Заранее благодарен!
 

zinik

Пользователь
Друзья, дайте пожалуйста свежую, стабильную прошивку на IPbox91hd. Ютубы, записи и тд не интересует, лишь бы работало стабильно 36 и 9 градусы.
Заранее благодарен!

0.73 от PGI у меня летала просто. Имхо, наиболее стабильная, если ничего, кроме устойчивого приSма не нужно

http://gomel-sat.net/forums/index.php?showtopic=1856
 

amarsss

Новичок
добрый день купил сие чудо (AB IPBox 910 HD) и столкнулся с проблемой как его пере прошить под шару может кто знает стабильные прошивки сразу с эмулятором,а ток как не прошью (newcamd )не поставить .Заранее блогодарен.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
добрый день купил сие чудо (AB IPBox 910 HD) и столкнулся с проблемой как его пере прошить под шару может кто знает стабильные прошивки сразу с эмулятором,а ток как не прошью (newcamd )не поставить .Заранее блогодарен.

Есть тема http://forum.sat-expert.com/anonsy-relizy-proshivok/19258-novoe-po-ot-dgs.html .
Если лень читать всю, посмотри в конце темы. Обрати внимание на PGI/
 

amarsss

Новичок
я понял так прошивки от дядя Фёдор.у не го почему то не Файл образа диска (.img) а (.tbz) 910 такой формат прокатит .
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
я понял так прошивки от дядя Фёдор.у не го почему то не Файл образа диска (.img) а (.tbz) 910 такой формат прокатит .
Правильно понял. Прошивки от дяди Федора. С расширением img внутренние, с расширением tbz так называемые внешние, их ставят на флешки или разделы винчестера. У него на форуме посмотри. Там есть и такие и такие.
 

amarsss

Новичок
спасибо буду читать просто у меня были дримы. GI. а 910 первый.

Добавлено через 13 часов 20 минут
Для установки аддона на 0.9 нужно сделать это "немного вручную". столкнулся с проблемой мазила просит пароль а стандартные не подходят ( Логин root, пароль relook.)
что делать.
 
Последнее редактирование:
Сверху