Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
telesvit.dp, качай браузером а не всякими качалками,поставь WINRAR,чтоб распаковать
 

WebGAmEr

Новичок
Порты десика настрайваем под свой ресивер!!! - объясните по подробнее плз
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Порты десика настрайваем под свой ресивер!!! - объясните по подробнее плз
настройки портов дисека-- смотрите на какие порты в дисек какие головки подключены,тоесть если у вас сириус(центральная) на порт LNB1 то и в тюнере сириус надо выставить лнб 1(LNB1 ,порт 1 или А в глобо) амос на порт 2(LNB 2) например покдлючен то порт Лнб 2 (LNB2,порт 2 или В в глобо) и так далее:)
 

WebGAmEr

Новичок
понял) тока у меня в тюнере 1)LNB IN и ус. У меня проблема в следующем, у меня 2 тарелки и тюнер Globo 7010a стояла прошивка какая именно не знаю я снес и поставил дамп с этого форума не покатило,ну тоесть то 1 спутник показывал то 2 нет то вообше все не показывали и тд, это называется хотле чтоб показывало больше каналов,щас и те которые показывало не паказывает,ну так вот живу я в Молдавии,что мне делать?! как поставить чтоб нормально все было я уже битые 4 часа сижу ставлю все подряд,Помогите плз вернуть каналы((
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
такс,так дело не пойдет
скажите пожалуйста к каким портам дисека (такая штучка железная коробочка идет от головок кабелями и от етой коробки идет кабель к тюнеру) какие головки(на какие спутники ) идут!!
тогда чуть ли не носом ткну куда и как переключить порты
 

Helg

Пользователь
Просьба всех кто прошил свой ресивер Globo7010A софтом(ПО) 1.4.25 или дамп с таким номером прошивки,Срочно перепрошейте на более поздние софты(ПО),т.к. в этом софте заложена БОМБА и после 15-16 выкл. Ваш ресивер перестанет работать!!!
Проверено лично на оригинале Globo7010A!!!​

У меня тоже погиб... (клон, YU-MA-Tu)
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Helg,
minik,
Ребята,вы как думайте зря это писал???Ведь перед тем как написать,получив такую инфу от хороших друзей(тоже не верил) специально гонял свой ресивер пока не убедился в достоверености!!!Теперь джитаг с заливкой дампа,заливка загрузчика(boot) не поможет,хоть этому может поверете!!!А можно было обойтись малой кровью,перепрошить на 1.4.19 и все проблемы позади!!!​
 

koluse

Профи в Сат-ТВ
День добрый. Забрал у родителей глобо 7010а в ремонт (похоже на блок питания) . Не прошивался года два уже со времен АУ ТПС. Правильно понимаю, для того что бы залить новое по беру дамп 1.4.19 с загрузчиком 1.1.2 для Globo7010A из соседней ветки и загружаю через компорт выбрав allcode+bootloader? Заранее спасибо.
 

Helg

Пользователь
marcopolo1

ты молодец что написал о прошивке 1.4.25, только я прочитал уже после того как мой тюнер "погиб", я в отпуске не часто захожу сюда с мобильного...

Добавлено через 1 минуту
День добрый. Забрал у родителей глобо 7010а в ремонт (похоже на блок питания) . Не прошивался года два уже со времен АУ ТПС. Правильно понимаю, для того что бы залить новое по беру дамп 1.4.19 с загрузчиком 1.1.2 для Globo7010A из соседней ветки и загружаю через компорт выбрав allcode+bootloader? Заранее спасибо.

правильно, в любом случае прошьётся
 
Последнее редактирование:

svat2

Пользователь
Залил труман 1.4.19 все ОК, единственное что нет у75 градуса(, или я то-то пропустил))
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
кто в курсе ключи булсата еще действуют?
Если у Вас установлена прошивка выкладеная мной http://forum.sat-expert.com/7010a/338-softy-na-globo-7010-7100-a-9.html пост№86,тогда в код.Irdeto поменяйте с помощью пульта на новый ключ см.http://forum.sat-expert.com/raznoe/6844-irdeto-kluchi-2.html#post308829!!!
 
  • Like
Реакции: IGIT

IGIT

Пользователь
а без смены софта нельзя? у меня просто тарелка на моторе и не хочется снова все настраивать, если из этого софта взять только файл ключей и залить в мой ресивер не заработает?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
если из этого софта взять только файл ключей и залить в мой ресивер не заработает
Cохрани свой Список каналов и залей софт(ПО),а потом опять зальёшь свой Список каналов!!!Не знаю какая у Вас теперь установлена прошивка,т.к. именно с этой только работает Bulsat с другими не хочет,если даже зальёте только ключи!!!Можете попробывать даю прогу-загрузчик ключей и сам файл ключей!!!
 

Вложения

  • Key_Upgrade_20080313.rar
    95,9 KB · Просмотры: 23
  • KeysIQ_от02_09_10_.rar
    12,3 KB · Просмотры: 18
  • Like
Реакции: IGIT

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
Вопрос задаю здесь потому как: WinQuest 7010работал, но пришло время перепрошивки.
заливаю дамп marcopolo1 пост №86, ресивер включился и показывает. выключил с сети, все отключил. включаем... ура! табличка с надписью, которую я не успел прочитать, но вроде как про оригинал писАли. теперь при включении только мигнет табло и все - ни лампочки, ни часов. что не так, как лечить?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
WinQuest 7010работал, но пришло время перепрошивки.
заливаю дамп marcopolo1 пост №86, ресивер включился и показывает. выключил с сети, все отключил. включаем... ура! табличка с надписью, которую я не успел прочитать
Ну и молодец!good!что этот дамп залил в свой ресивер,а коментарий к прошивке для чего даю???Цитирую:Софт(ПО) 1.4.19 с загрузчиком 1.1.2 для Globo7010A(оригинал) с ключами: Твой WinQuest 7010,как OpenFox7010A не когда не был оригиналом,а самая настоящая подделка и для ниx даю другие софты(ПО) Дамп OpenFox7010_HW от 31_07_10(3) http://forum.sat-expert.com/7010a/338-softy-na-globo-7010-7100-a-9.html!!!Теперь придёться изучать эту тему:http://forum.sat-expert.com/resivery/13183-proshivka-tunerov-na-protsessorah-ali-m3329b-m3329c-cherez-jtag.htmlТут моей вины нету,вы сами виноваты!!!
 

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
да я и не винил. лечение такое и предположил, но переспросил на всякий.
дякую!
 

Gromchenko

Новичок
:unsure:Помогите найти прошивку на opticum-7100A ,
или подскажите может его можно прошить какой то другой прошивкой от глобо, и как вобще прошивать рессиверы - я никогда этого не делал поэтому если у кого то есть описание процесса буду благодарен, мой ящик [email protected]
 

funt3

Любитель Сат-ТВ
:unsure:Помогите найти прошивку на opticum-7100A ,
или подскажите может его можно прошить какой то другой прошивкой от глобо, и как вобще прошивать рессиверы - я никогда этого не делал поэтому если у кого то есть описание процесса буду благодарен, мой ящик [email protected]

Описание работи с загрузчиком

Прошивки здесь !
 

Вложения

  • Globo-7010A_Update-manual.rar
    158,5 KB · Просмотры: 45
  • Upgrade.rar
    105 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sery
Сверху