serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Кривые Харьковские тарелки!!!!Сигнал на хот берде 12597 -49% максимум.Как кто ставит?Какие методы?
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
serg1557733, этот вопрос затрагивался как минимум только за последнее время в нескольких темах и очень подробно.Сигнал - говеный и как с этим бороться,приличная часть форума этому посвящена,много практических советов уже было ,возьми перечитай соответствующие ветки.Да и в вопросе у тебя никакой конкретики,так вопросы не задают, ты же не первый день на форуме.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
sorry!:(Приехал с установки весь полон эмоций! промучался 4 часа - и гнул её по всякому, и ближе к амосу, и ближе к хот берду ставил, и за другой ездил, короче эмоции....
Я так понял у них что то с прес-формой?Или их так транспортируют?!Раньше ж были нормальные!
Вот предложили Стронговские по 20 у.е в комплекте с ихним дисеком и головой, дороговато конечно, но может хоть сигнал будет в норме!
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
serg1557733, а остальные компонеты цепи дефектовал?
Может быть и место неудачное, помехи в зоне луча...
Врядли они там не контролируют качество.
Или партия неудачная, или это не "Харьков", а кустарщина.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
serg1557733, нет ты не с того начал,что за тарелка,какой диаметр,какие конвертора,ты уверен что они нормальные или по параметрам облучателя подходят к твоей антенне.Может ачх у твоих конверторов на морозе поменялась и заваливает сигнал на верхних частотах,в тоже время на нижних у тебя может быть и 70% и выше:)
Я как эталон вожу с собой шарпик BS1R6EL100W,
350657$%5B180x200%5D.jpg

стоит около 10$ ,он на всех антеннах офигенный сигнал держит,так хорошо проверять антенна гонит или конвертор не подходит.Незнаю как у вас с погодой а у нас при таком ветре я бы с поиском правды повременил :)
Среди Стронгов мне тоже попадались что фиг нормально настроишь.
 
Последнее редактирование:

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Ставлю 0.93 пр-ва Харьков(беру по 20-40 шт), головки Евроскай (брал ящик, половина уже разошлась-нормально все было).Ставлю такие комплекты последние пол года, проблемы с тарелками начались недели две назад-сначала решалась небольшим подгинанием по диагонали.Сейчас реально просмотрел на тарелки видно что они кривые!
Настраиваю по Сат файндеру СФ-20
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
ВОТ об этом я не подумал!!!!Надо проверить, кто нить знает длинну клюшки от 0,93?
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
А может их ктото под харьков клепает . Короче левак идет .
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
А на самом деле я заметил что когда на складе береш тарелку с верхнего ряда а в стопке лежит 300-500 шт.То тарелка дает нормальный сигнал . Но если брать с самого низа . То это уже барахло . Видимо в стопке они деформируются. я не вдаюсь в теорию Но когда с верхнего ряда то все ОК. А когда внизу делайте выводы .Может по технологии Антены рекомендуют слаживать не более 100 шт. А их по 500 шт ставят в стопку . меньше площади занимает, Именьше за аренду плотиш.Ато что сигнал плохой то это проблемы устанощика.
 

kos1958

Пользователь
Подтверждаю, что в последнее время зеркала 900-3 идут деформированные, боролся с этим подгибанием зеркала на установленной антенне. Первый признак "кривого" зеркала - завышенный сигнал на одном из спутников, обычно это был "Амос", после настройки мультифидов по максимуму сигнала, искал точку подгиба зеркала, что-бы выгнать максимум на Хотбирде, потом возвращался еще раз к настройке Амоса.
А потом эти процедуры меня притомили и перешел на зеркало 900-2, на них все сейчас настраивается без лишних заморочек.
 
  • Like
Реакции: Hipp

Director

Профи в Сат-ТВ
А на самом деле я заметил что когда на складе береш тарелку с верхнего ряда а в стопке лежит 300-500 шт.То тарелка дает нормальный сигнал . Но если брать с самого низа . То это уже барахло . Видимо в стопке они деформируются. я не вдаюсь в теорию Но когда с верхнего ряда то все ОК. А когда внизу делайте выводы .Может по технологии Антены рекомендуют слаживать не более 100 шт. А их по 500 шт ставят в стопку . меньше площади занимает, Именьше за аренду плотиш.Ато что сигнал плохой то это проблемы устанощика.
Согласен, если берете на заводе. А любой перекупщик не будет грузить в машину сразу 500 шт. - тяжело. Выход - перекладывать по несколько штук, и в таком случае верхние тарелки становятся нижними со всеми последствиями. А если добавить сюда качество наших дорог, то имеем то что имеем.
 

TAO-Bin

Любитель Сат-ТВ
Хуже если вам дали к антеннам "не те" трубы..

Был и у меня такой попадос с трубой не от той тарелки, промахался 3 ч. а потом собрал вторую и увидел что трубы разные вместо 93 дали на 85:rofl:
 

JhonNik2

Новичок
Здравствуйте!
Настраивал четвертую по счету Харьковскую тарелку и немного попал...
Маленький П-образный кронштейн в комплекте (на котором задается угол подъема) оказался с браком. Эту детальку гнут на прессе и очевидно при гибке был перекос осей. Получилось полотно тарелки повернутым относительно вертикальной оси кронштейна. Мучился несколько раз. На рынке менять или продавать отдельно П-образ отказались.
В конце концов подрихтовал П-образ. Настроил тарелку и мультифиды внутри балкона и перенес на постоянное место снаружи балкона.
Получилось неплохо. сред уровень качества сигнала: Amos 50-60; Sirius 85-95; HB 40-65.
ОБРАЩАЙТЕ ПРИ ПОКУПКЕ ВНИМАНИЕ НА П-ОБРАЗ!!!
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
ОБРАЩАЙТЕ ПРИ ПОКУПКЕ ВНИМАНИЕ НА П-ОБРАЗ!!!
Если есть возможность конечно комплектность надо проверять.Мне скоба с браком попалась раз,сразу лопнула при затяжке,поменял с 0.6,они одинаковые,а 0.6 прикрутил скобой за 2 гривны с эфирной антенны,нагрузка ведь маленькая.В начале топика человек расстроился и сказал что лучше харькова только стронг,но во первых Стронг сейчас намного дороже из за привязки к доллару,тот который 1.10 твинами и квадрами не нагрузишь иначе на ветре клюшку телепает как соплю(клиенты потом вопросы задают и смотрят косо),в третьих за три года два раза в комлекте (в картонной коробке)не хватало той самой п-образки,представьте если вы купили и поехали далеко,так что нет в мире справедливости,везде можно напороться.
 

aleks12345

Пользователь
Согласен, если берете на заводе. А любой перекупщик не будет грузить в машину сразу 500 шт. - тяжело. Выход - перекладывать по несколько штук, и в таком случае верхние тарелки становятся нижними со всеми последствиями. А если добавить сюда качество наших дорог, то имеем то что имеем.

Ко всему выше сказанному присоединяюсь, но хочу посоветовать НЕ ЗАЖИМАТЬ до упора два нижних болта на клюшке(даже пару лет назад именно этим тогда еще неплохой Харьков отличался от Польши)-иначе кривая тарелка становиться КРИВОЙ В КВАДРАТЕ. А чтоб болты не откручивались подложите шайбы, я лично на резьбу болта натягиваю наружную оплетку кабеля. ПРОВЕРЕНО!!!
 
  • Like
Реакции: Hipp

dzxc

Пользователь
900-2 лучше чем 900-3 ,она немного больше по диаметру .
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.

Параметры Харьковских антен:

file.php


СА-902 имеет рассчётное усиление на 0.1дБ больше и максимальное фокусное расстояние, что важно при создании мультифидов.

На схему сборки антены и её комплектацию можно посмотреть в нашей галлерее
 

Sozertsatel

Профи в Сат-ТВ
Ко всему выше сказанному присоединяюсь, но хочу посоветовать НЕ ЗАЖИМАТЬ до упора два нижних болта на клюшке(даже пару лет назад именно этим тогда еще неплохой Харьков отличался от Польши)-иначе кривая тарелка становиться КРИВОЙ В КВАДРАТЕ. А чтоб болты не откручивались подложите шайбы, я лично на резьбу болта натягиваю наружную оплетку кабеля. ПРОВЕРЕНО!!!
А я делалаю так, ложу зеркало на ровную поверхность рабочей областью вниз, беру крепление подставляю к зеркалу и если оно плохо подходит подгибаю ушки крепления таким образом что бы оно в конце коноцов прилягало к месту крепления болтов к зеркалу без усилий. Таким образом крепление не будет создавать дополнительной деформации зеркала или она будет сведена к минимуму, я не говорю о том что сама тарель деформируется под собственным весом. Но правда это не пременительно к харькову так как крепление антенны держит еще и головки, поэтому можно потерять и точку фокуса. Болты сильно не зажимаю, а в меру!
 
Последнее редактирование:

Vetal999

Профи в Сат-ТВ
Сколько градусов "угол раскрыва" у Харьковских тарелок (тех, которые 82*87 см)?
 
Последнее редактирование:
Сверху