Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
P.S. У кого проблемма с эму в конфиге делаем так
# config files folder (softcam, autoroll, ignore/priority)
# 00 files in /data/keys ---- !!!!!
# 01 files in /tmp
T: { 00 }
На самом деле это комментарий, он ни на что не влияет.

Добавлено через 4 минуты
процедуру перекидки в config не понял, поэтому поменял только в config.
как не понял ? у меня в /config по умолчанию нет файла start.sh, поэтому его нужно скопировать из /app .
 
Последнее редактирование:

samstep

Любитель Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от samstep
процедуру перекидки в config не понял, поэтому поменял только в config.
как не понял ? у меня в /config по умолчанию нет файла start.sh, поэтому его нужно скопировать из /app .
__________________
он был там уже
 

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
чем порекомендуете забекапиться? Я попробовал сделать бекап с включенный дисплеем, стоя на некодированном канале через KathiUp. Бекап прошел успешно, но потом, как оказалось, при восстановлении катя умерла и пришлось делать реанимацию.
 

Ico747

Любитель Сат-ТВ
Vitaly_S Спасибо! Все работает очень стабильно.

У меня внутреный диск. Неохота было коробку открыть и выключить, поэтому заряжал через KathiUP. Проблем не было.
После старта почему-то без USB stick внутренный диск отформатированный ext3 c лейбал RECORD "не видно" т.е. записать нельзя. Как только подключил USB stick XBA c внутренным диском все нормально.
Хорошо было бы в следуюший релиз включить как плагин "засипание диска" через определенное время как у AAF. Кстати у AAF 3.0 c последным пачем по моему очень грубо сделано - каждую минуту выполняют
sdparm -C stop /dev/sda .....

Жалко что в busybox нет hdparm (в Е2 есть).

Еще одно пожелание на следующий релиз - в конец стартовой процедури вызвать скрипт из /data/../... В таком скрипте тот кто умеет можеть что-то запустить.

Спасибо!
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
ну теперь понятно, значит криво шьется config, в нем остается start.sh от предыдущего имиджа и разумеется имеем кучу глюков вплоть до того, что у некоторых происходит зависание на момент старта.
попробуй просто удалить start.sh из /config и все должно работать.

Добавлено через 1 минуту
чем порекомендуете забекапиться?
я всегда бэкаплю через KCC.

Добавлено через 11 минут
Еще одно пожелание на следующий релиз - в конец стартовой процедури вызвать скрипт из /data/../... В таком скрипте тот кто умеет можеть что-то запустить.
Открою маленький секрет,если вы не знали, при загрузке катя ищет start.sh в /config , если его там нет, то использует start.sh который в /app . Поэтому для тех кто умеет, скопируйте start.sh из /app в /config и там можете его править и добавлять нужные вам запуски. Из /config я его удалил намеренно, чтобы новички ничего не правили и не задавали потом глупых вопросов, но даже и не мог предположить, что config может криво прошиваться!
 
Последнее редактирование:

samstep

Любитель Сат-ТВ
ну теперь понятно, значит криво шьется config, в нем остается start.sh от предыдущего имиджа и разумеется имеем кучу глюков вплоть до того, что у некоторых происходит зависание на момент старта.
попробуй просто удалить start.sh из /config и все должно работать.

Добавлено через 1 минуту

я всегда бэкаплю через KCC.

Добавлено через 11 минут

Открою маленький секрет,если вы не знали, при загрузке катя ищет start.sh в /config , если его там нет, то использует start.sh который в /app . Поэтому для тех кто умеет, скопируйте start.sh из /app в /config и там можете его править и добавлять нужные вам запуски. Из /config я его удалил намеренно, чтобы новички ничего не правили и не задавали потом глупых вопросов, но даже и не мог предположить, что config может криво прошиваться!
Цитата:
Сообщение от samstep
он был там уже
ну теперь понятно, значит криво шьется config, в нем остается start.sh от предыдущего имиджа и разумеется имеем кучу глюков вплоть до того, что у некоторых происходит зависание на момент старта.
попробуй просто удалить start.sh из /config и все должно работать.

Сделал, полет нормальный.

Добавлено через 6 минут
Сделал, полет нормальный.
ну теперь понятно, значит криво шьется config, в нем остается start.sh от предыдущего имиджа и разумеется имеем кучу глюков вплоть до того, что у некоторых происходит зависание на момент старта.
попробуй просто удалить start.sh из /config и все должно работать.
Когда я заливал имидж, в сразу после этого посредством КСС перенес settings, с ААФ3 на BA в flash, если память не изменяет. Сделал так чтобы обойти проблему Standart Gateway, который не прописывался.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Когда я заливал имидж, в сразу после этого посредством КСС перенес settings, с ААФ3 на BA в flash, если память не изменяет. Сделал так чтобы обойти проблему Standart Gateway, который не прописывался.
а вот такую солянку делать нельзя! корректная работа мода в этом случае не гарантируется!
 

Filin-2008

Профи в Сат-ТВ
Я поменял sleep параметр с 5 на 30 и все заработало. Менял только в start.sh в папке config, т.к. start.sh в папке app read-only. процедуру перекидки не делал т.к. старт.сч там уже был, поэтому поменял только в config.
Хм! а у меня в /config этого файла нет...
Вечерком вобщем проверю.
 
Последнее редактирование:

trainee

Пользователь
Vitaly_S
Спасибо за МОД работает отлично впрочем как и все Ваши предыдущие. На 1.1 стал без проблем 1W оригинал (наверное). Хотелось бы в новом моде USB WI-FI, отключение внешнего винта при переходе в stendby, браузер в доп. меню.
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Открою маленький секрет,если вы не знали, при загрузке катя ищет start.sh в /config , если его там нет, то использует start.sh который в /app
Кто о чём, а я о своём. Переделал в start.sh строку /usr/sbin/telnetd -l /bin/sh на /usr/sbin/telnetd и положил его в config. В итоге ресивер не загрузился вообще, правда атрибут файла не менял, может надо было поменять?
 

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
Хочу и от себя пару копеек добавить. Тут кто-то писал, что у него после прошивки при настройке дайсека 1.1 катя зависала. У меня при прошивке такая же неприятность произошла. Это происходит тогда, когда после прошивки заливаешь свои сеттинги нахально в \config. Я имею в виду файлы sat.dat, service.dat, favorites.dat и carrier.dat
Так вот, есть такой файл diseq11 в директории \config. Его нужно просто тупо стереть и тогда все будет OK.
Буду рад, если инфа кому-то пригодится.
 
  • Like
Реакции: ODDO

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Переделал в start.sh строку /usr/sbin/telnetd -l /bin/sh на /usr/sbin/telnetd и положил его в config. В итоге ресивер не загрузился вообще
ну ты напоролся на ту же проблему, что и Filin-2008, читай выше в постах решение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху