mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Подскажите пожалуйста , смотрит кто нибудь iptv , на pli 3.0 , 3.9.2 и если да , то как ?
Да, конвертируешь m3u файл в бюджет и кидаешь в папку вроде enigma2/ favorites .tv например. Рестарт ресивера
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Да, конвертируешь m3u файл в бюджет и кидаешь в папку вроде enigma2/ favorites .tv например. Рестарт ресивера
3-я пли - ОЕ 1.6, если не ошибаюсь? Если не ошибаюсь, то с букетами (а не бюджетами) ничего не выйдет. Только через медиаплеер. Может потребоваться libgstfragmented.so в каталоге GStreamer'а. Если ошибаюсь, то инструкция, мягко говоря, неполная. Нужно не только конвертировать m3u в файл букета и залить его в /etc/enigma2, но и прописать его в bouquets.tv (залегает также в /etc/enigma2) примерно так:
1. Пусть файл букета называется userbouquet.rtmp.tv
2. Тогда строка, которую нужно добавить в bouquets.tv будет выглядеть так:
#SERVICE 1:7:1:0:0:0:0:0:0:0:FROM BOUQUET "userbouquet.rtmp.tv" ORDER BY bouquet
После этого нужно перезапустить GUI. Хотя можно и ресивер целиком)))
Если нужно, могу подробно расписать, как преобразовать плейлист m3u в букеты, хотя в инете (возможно и на этом форуме) этот вопрос обсуждался и разжевывался неоднократно. Да и конвертилок (в т.ч. и онлайн) существует достаточное количество...
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
3-я пли - ОЕ 1.6, если не ошибаюсь? Если не ошибаюсь, то с букетами (а не бюджетами) ничего не выйдет. Только через медиаплеер. Может потребоваться libgstfragmented.so в каталоге GStreamer'а. Если ошибаюсь, то инструкция, мягко говоря, неполная. Нужно не только конвертировать m3u в файл букета и залить его в /etc/enigma2, но и прописать его в bouquets.tv (залегает также в /etc/enigma2) примерно так:
1. Пусть файл букета называется userbouquet.rtmp.tv
2. Тогда строка, которую нужно добавить в bouquets.tv будет выглядеть так:
#SERVICE 1:7:1:0:0:0:0:0:0:0:FROM BOUQUET "userbouquet.rtmp.tv" ORDER BY bouquet
После этого нужно перезапустить GUI. Хотя можно и ресивер целиком)))
Если нужно, могу подробно расписать, как преобразовать плейлист m3u в букеты, хотя в инете (возможно и на этом форуме) этот вопрос обсуждался и разжевывался неоднократно. Да и конвертилок (в т.ч. и онлайн) существует достаточное количество...
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
3-я пли - ОЕ 1.6, если не ошибаюсь? Если не ошибаюсь, то с букетами (а не бюджетами) ничего не выйдет. Только через медиаплеер. Может потребоваться libgstfragmented.so в каталоге GStreamer'а. Если ошибаюсь, то инструкция, мягко говоря, неполная. Нужно не только конвертировать m3u в файл букета и залить его в /etc/enigma2, но и прописать его в bouquets.tv (залегает также в /etc/enigma2) примерно так:
1. Пусть файл букета называется userbouquet.rtmp.tv
2. Тогда строка, которую нужно добавить в bouquets.tv будет выглядеть так:
#SERVICE 1:7:1:0:0:0:0:0:0:0:FROM BOUQUET "userbouquet.rtmp.tv" ORDER BY bouquet
После этого нужно перезапустить GUI. Хотя можно и ресивер целиком)))
Если нужно, могу подробно расписать, как преобразовать плейлист m3u в букеты, хотя в инете (возможно и на этом форуме) этот вопрос обсуждался и разжевывался неоднократно. Да и конвертилок (в т.ч. и онлайн) существует достаточное количество...
Смотрю едем через букеты без всяких танцов
 

metpas

Профи в Сат-ТВ

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
А никаких "танцов" и не нужно))) Я расписал, что и как нужно делать))) Что для ОЕ 1.6, что для ОЕ 2.0.
Берешь файл, ковертируешь в букеты, кидаешь список в файл favorites.tv, рестарт. Заходишь в фавориты и выбираешь список. Смотришь. Если вместо кирилицы касящябры, пользуешся транслитом. Никахих лишних движений :)
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
кидаешь список в файл favorites.tv
Разумеется, можно просто добавить строки в файл userbouquet.favourites.tv. Тогда bouquets.tv изменять не нужно. Если добавлять отдельный букет, делать нужно так, как я расписывал. Вы немного невнятно изъясняетесь)))
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Разумеется, можно просто добавить строки в файл userbouquet.favourites.tv. Тогда bouquets.tv изменять не нужно. Если добавлять отдельный букет, делать нужно так, как я расписывал. Вы немного невнятно изъясняетесь)))
Вопрос был, можно ли смотреть:)
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Вопрос был, можно ли смотреть
И ответ был неверным:
m3u файл в бюджет и кидаешь в папку вроде enigma2/ favorites .tv
Поймите, я не придираюсь. Речь идет о точных вещах. Мы ведь пытаемся помочь тем, кто задает здесь вопросы ;)
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Ребята простите дурака , ввел в заблуждение , давно не заходил на форум..Короче хотел спросить про OpenRSI 3.0 конечно , та которая стабильная 2014 года у меня ,OpenRSI-3.0-azboxhd-20140104 . Спасибо за ответы !
metpas Вы бы инструкцию написали , по шагам, как конвертировать , думаю и другим потребуется , а пока буду искать в инете.

p.s. Да и плеер у меня от Спейса 2.2 . Так что хотелось бы уточнить. m3u лист ,я переконвертировал онлайн в bouquets.tv.iptv.tv. Достаточно ли просто кинуть его в папку enigma2/ favorites .tv , или все же нужно править bouquets.tv ? И еще вопрос , можно ли несколько bouquets.tv-ов сделать и как на примере если можно. Спасибо!

P.S P.S. Извиняюсь,что не пишу точно какой у меня имидж , дома только по выходным бываю , пишу по памяти, ресивер azbox premium hd+.
 
Последнее редактирование:

volhara

Профи в Сат-ТВ
здраствуйте ,решил и я побаловатся с IPTV,так вот проделал я (2-два) варианта просмотра описание више,наделал кучу скринов (будет немного яснее)так Без.png Безымян.png Безымянн.png Безымянны.png Безымянный.png вот в варианте (*фоваритов* что описал mocckba) вопросов пока нет,все работает,
а вот с вариантом(iptv__tv..... от сообщений metpas)никак не разберусь ,не идут каналы-и все,оно то то и можна успокоится( смотреть тот что работает) да и все ,но хочется найти ошибку у меня ,что я делаю не так,ведь должно работать?
 
Последнее редактирование:

volhara

Профи в Сат-ТВ
,павв.png РРОО.png вот еще пару скинов, извените что скрины не по порядку ры.png
 
Последнее редактирование:

metpas

Профи в Сат-ТВ
Вы бы инструкцию написали , по шагам, как конвертировать
Примерно так:
1. Берем ссылку и описание из плейлиста m3u (к примеру, такую):
#EXTINF:0 tvg-name="ch001", Первый канал HD
rtmp://02.tv.team:1935/static/ch001?token=some_symbols_for_authentication
2. В букете это будет выглядеть так:
#SERVICE 4097:0:1:0:0:0:0:0:0:0:rtmp%3a//02.tv.team%3a1935/static/ch001?token=some_symbols_for_authentication:Первый канал HD
#DESCRIPTION Первый канал HD
Обратите внимание, что символ ":" (двоеточие) в букете нужно заменить на "%3a".
Если в Вашей Е2 установлен GStreamer 1.0 (или моложе) и Вы подгружаете EPG из инета (например, с помощью 2boom'овского epgdd), можете прописать вместо 4097:0:1:0:0:0:0:0:0:0: референс соответствующего спутникового канала, заменив лидирующую единицу референса на 4097 таким образом (на примере того же канала):
1. Референс канала Первый канал HD - 1:0:19:4E89:14:70:1680000:0:0:0:
2. Заменяем лидирующую единицу на 4097 (этим мы сообщаем Е2, что потоковое видео со ссылки после референса нужно воспроизводить с помощью GStreamer), получаем 4097:0:19:4E89:14:70:1680000:0:0:0:
3. Заменяем 4097:0:1:0:0:0:0:0:0:0: на референс из п.2, получаем для букета:
#SERVICE 4097:0:19:4E89:14:70:1680000:0:0:0:rtmp%3a//02.tv.team%3a1935/static/ch001?token=some_symbols_for_authentication:Первый канал HD
#DESCRIPTION Первый канал HD
4. Проделываем все описанные телодвижения для всех каналов плейлиста, добавляем полученное в уже существующий букет (по методу @mocckba), либо создаем отдельный букет (так, как описывал я).
5. Делаем рестарт GUI, смотрим)))
image.png

Почти все платные сервисы ОТТ используют свои референсы и средства доставки EPG к пользовательским устройствам (на скрине выше удалил EPG от сервиса для чистоты эксперимента :) ).
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
@volhara, а имидж какой?
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Ну я , как уже написал выше , весь плейлист конвертнул онлайн. То есть вид стал такой #SERVICE 4097:0:1:2:0:0:0:0:0:0:http%3a//176.114.202.140%3a7781/udp/239.255.10.3%3a1234:Рен ТВ Пилот.
По поводу GStreamer-а , как раз непонятки , не знаю какой у меня , и где посмотреть.Епг не подгружаю , всегда хватало той ,что идет со спутника.
И вот непонятно еще , будет ли плеер от Spaze 2.2 , работать с iptv , или я не понимаю и тут он не причем?
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
По поводу GStreamer-а , как раз непонятки , не знаю какой у меня , и где посмотреть
Меню - Информация
будет ли плеер от Spaze 2.2 , работать с iptv
Этого не знаю. Если вы смотрите через букеты, то совершенно без разницы, какой у Вас медиаплеер в плагинах. Все равно будет использоваться GStreamer.
Не могу сказать точно, но некоторые пользователи отписывались о таких проблемах на некоторых имиджах. Сам проверить не могу - некуда поставить Black Hole (у меня нет ВУшек). Вполне возможно, что для этого имиджа описанный мной метод не годится. На всех ресиверах, которые есть у меня в подписи (кроме GM Hypercube) он работает.
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Короче вчера сконвертировал на работе файл userbouquet.iptv.tv из плейлиста m3u , онлайн. Вид для примера такой :
#NAME КиноЗал POSLE
#SERVICE 4097:0:1:1:0:0:0:0:0:0:http%3a//31.185.0.20%3a8080/udp/239.195.32.1%3a1234:Первый
#DESCRIPTION Первый
#SERVICE 4097:0:1:2:0:0:0:0:0:0:http%3a//31.185.0.20%3a8080/udp/239.195.32.12%3a1234:ТВЦ
#DESCRIPTION ТВЦ
#SERVICE 4097:0:1:3:0:0:0:0:0:0:http%3a//hls.mirtv.cdnvideo.ru/mirtv-parampublish/mirtv_2500/playlist.m3u8:Мир и т. д.
Заскочил домой ,ненадолго.
Закинул его в /etc/enigma2 , дал ему 644 , перезагрузил - ноль внимания. Поправил bouquets.tv , перезагрузил , в фаворитах появилось
КиноЗал POSLE , но когда открываю , внутри пусто , списка каналов нет.
Да и плейлист у меня бесплатный , скачал для пробы .
Я почему спросил про плеер ? Просто на кухне стоит x solo mini 2 , так там просто закидываешь m3u на флешку , открывашь медиаплеер , указываешь список каналов и смотришь плеером.На az-е видимо не так , и что я неправильно сделал не понятно . Единственно я не посмотрел ,какой у меня GStreamer , не знаю где.
написал : - "кидаешь в папку вроде enigma2/ favorites .tv например" У меня нет такой папки , есть /etc/enigma2 и там подобные файлы. Подскажите куда еще копать.

Ивот это еще непонятно : " Берешь файл, ковертируешь в букеты, кидаешь список в файл favorites.tv, рестарт." Как это список , который уже файл , закинуть в файл? Или просто строки вида #SERVICE 4097:0:1:1:0:0:0:0:0:0:http%3a//31.185.0.20%3a8080 , перенести в файл favorites.tv ?
mocckba я извиняюсь за тупость , но мне непонятно , в линухах не силен.
 
Последнее редактирование:

volhara

Профи в Сат-ТВ
#NAME КиноЗал POSLE
#SERVICE 4097:0:1:1:0:0:0:0:0:0:http%3a//31.185.0.20%3a8080/udp/239.195.32.1%3a1234:Первый
#DESCRIPTION Первый
#SERVICE 4097:0:1:2:0:0:0:0:0:0:http%3a//31.185.0.20%3a8080/udp/239.195.32.12%3a1234:ТВЦ
#DESCRIPTION ТВЦ
#SERVICE 4097:0:1:3:0:0:0:0:0:0:http%3a//hls.mirtv.cdnvideo.ru/mirtv-parampublish/mirtv_2500/playlist.m3u8:Мир и т. д.
привет Вы можете скинуть сюда этот плей -лист в таком виде,хочется проверить у себя
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Не получается загрузить. Пишет нельзя с этим расширением загрузить нельзя , хотя я его 7zip запаковал. Скачайте любой бесплатный плейлист , и вот здесь переконвертируйте.
Конвертeр плейлистов IPTV онлайн
 

Вложения

  • Букет .zip
    1,1 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Сверху