Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VadimIv

Moderator
Команда форума
Есть ли способ как-то полечить проблему на Энигме?
Способ один - писать авторам на их форуме гневные письма. За одно спросить по поводу кракозяблов при отображении кириллицы на VFD.
Правда могут забанить! :)
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
не знаю, но у меня на этом трансподере и на прошивке 1.3 показывают нормально польские каналы - но там нечего смотреть идет одна и та же заставка
 

yaroslav_s

Любитель Сат-ТВ
там нечего смотреть идет одна и та же заставка
Точно идут C+Weekend и C+Gol (футбольные трансляции). Остальные пойдут на днях... На РТИ форуме этот вопрос оказывается подняли пару дней назад.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Правда могут забанить! :)
Это точно.
Меня уже дважды там банили.
Без предупреждения и указания причин.

Последний раз я указал, что HDMI всё-таки отваливается на Премиуме.
И проблема со звуком осталось.

На РТИ форуме про это не охотно пишут.

Но на Сатпимсе эти же ВИП участники признают проблемы.

И даже разъясняют, что проблема в основном со звуком, если он на медиофайле в DTS формате. И при возврате на сат канал со стерео дорожкой звук скрежет. Только перезагрузка помогает "вылечить" звук.

И написале это Сатоме (разработчику медиочасти), что мол его медиацентр "ломает" звук.

То есть только новая версия медиацентра может решить проблему.

Но, насколько я понял, у него нет пока решения.


Кстати точно такие же проблемы будут и на новом Азбокс МЕ.
Так как Энигма там точно такая же.
 

latip

Новичок
Добрый день, уважаемые форумчанини!
Давно слежу за Вашими темами, связанные с установкой энигмы на AzBox. Благодаря Вашим советам установил прошивку PB-VX-BETA-3.3.0-Azboxhd-2011-10-24 на премиум +, и настроил ее без проблем. В общем ресивер сейчас работает более одной недели стабильно, без затыкав, отваливания тюнера, и с нормальным выходом из сна. Mgcamd 1.35 работает тоже отлично, 2-3 сек. на обычных каналах, 4-5 сек. переход на HD. Мопеда меня нету, шара на 36е. Доволен как говориться «Как удав», назад на оригинал пути не будет. Но есть одно НО!
При сканирование трансподеров, появляются дублирующие канала порядка 20 каналов, которые не работают. При удаление их через DreamboxEdite, они не удаляются с ресивера!!! Понимаю что скорей всего это вызвано проблемой описанной в этой теме http://forum.sat-expert.com/faq-po-azbox-enigma2/21390-otklyuchenie-avtoskanirovaniya-servisov.html Но как я писал уже выше есть одно НО. Как только через DreamboxEdite загружаешь в AzBox отредактированный список каналов. Все начинает тупить – каналы переключаются от 10 до 30 сек. HD вообще не открываются, в командной строке(telnet)при просмотре работы Mgcamd глюков не заметно. Вроде VadimIv писал о том что в DreamboxEdite satellite.xml получается не правильный, скачивал его с того поста – не помогает.
Возвращал ранее сохранённые оригинальные файл – не помогает.
Удалял Mgcamd, и заново его устанавливал – не помогает.
Все делал с полной перезагрузкой после каждого действия.
Помогает только «Ручной поиск» с параметром «очистка перед сканированием», и перед этим удалённым Mgcamd, и полным рестартом ресивера.
Суть вопроса как очистить список каналов от мусора, с сохранение стабильности работы ресивера в целом.
Заранее спасибо!!!
 

f1d2r

Пользователь
Вылечился так:после установки энигмы сканировал ручным поиском все частоты кроме 12418L DVB-S2/8PSK на +++. Mgcamd 1.31 вроде пошустрее переключает
 

latip

Новичок
кроме 12418L DVB-S2/8PSK на +++.
Ну это уже в порядке вещей, а как же быть с каналами которые дубли на других транспондерах, причем на одной и тойже частоте (вроде France, и еще ряде транспондерах) Решение для себя пока нашел такое - в фаворитах создаем "ВСЕ". Туда закидываем редактированный список.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Доступна для обновления очередная версия Медиацентра.

Проблема со звуком не исправлена.
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Новый медиацентр корректно работает с кирилицей!!!
 

allllex

Модератор
Команда форума
AzBox HD MC - Release 0.3.5

Что нового:

- Added subtitle saving options for Color, Size, Position

- Added subtitle UTF8 unicode font for (Chyrilic & Latin č,ć,š,ž,đ).

- Added .AVI fix for new muxer used in some scene release

- subcolors.xml so people can add own subtitle colors.

- Possibility to change .ttf font in font directory.

http://www.multiupload.com/D1PYCCAWCG
 
Последнее редактирование:

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
Может я что то не так понял, но у меня как были названия файлов на русском не читабельны на внешнем винте, так и остались..

У меня тоже, как не воспринимал кирилицу, так и пишет ??????? и естеств не читает. Если на прям флехе FAT32 писать русскими, то тогда видит и читает, зато винда видит кракозяблы.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Правильно, а что они заявили?
- Added subtitle UTF8 unicode font for (Chyrilic & Latin č,ć,š,ž,đ).
Они заявили только кириллицу в субтитрах.
А чтобы кириллица появилась на жестких дисках и в NTFS, надо изменить ядро. В версии 1.0 ядро было изменено и кириллица была. Но по каким то причинам они вернулись на старое ядро. Даже ме тоже будет на этом старом ядре. И Медиацентр здесь не поможет.
По идее можно собрать самому имидж на новом ядре. Но в гите при сборке имиджа автоматически вставляется старое ядро. Где это изменить, я не знаю, а они не говорят.
Я пробовал новое ядро через AzUp загрузить в имидж. Загружается, но не работает.
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
У меня на внутреннем винте отформатированным ресом еще на оф. прошивке, была папка обозвана на русском и в ней пять файлов avi на русском. Так вот, до обновления медиацентра они виделись как ???? и не игрались, после обновления отображаются на русском и проигрываются.
 

Mels73

Пользователь
Вопросик по Энигме: Как правильно извлекать внешний USB диск? На официале отключал с помощью соответствующей кнопки. На Энигме кнопка USB на пульте не активна.
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Тупо вытаскивай и всё. На энигме включена функция безопасного извлечения.
 

Mels73

Пользователь
Подскажите как отдать в общий сетевой доступ внешний диск подключенный к Azbox??
 

kozovoy

Любитель Сат-ТВ
Подскажите как отдать в общий сетевой доступ внешний диск подключенный к Azbox??
Он по умолчанию уже расшарен, пробуйте: \\адрес.дрим.бокса\
Должны быть расшарены две папки: Configuration и Harddisk
Общий доступ предоставляется на основе конфиг файла smb.conf в папке /etc/samba
там можно настроить доступ с паролем/без, добавить/удалить расшариваемые ресурсы
 
Последнее редактирование:

Mels73

Пользователь
Он по умолчанию уже расшарен, пробуйте: \\адрес.дрим.бокса\
Должны быть расшарены две папки: Configuration и Harddisk
Общий доступ предоставляется на основе конфиг файла smb.conf в папке /etc/samba
там можно настроить доступ с паролем/без, добавить/удалить расшариваемые ресурсы

Спасибо за инфу, ввожу в браузере \192.168.1.5\\ и открывается Azbox WebControl, как мне увидеть расшареный внешний диск допустим через Total Comander? На сам ресивер зайти могу, но куда тогда кидать те же фильмы, чтобы они оказались на внешнем диске??

И что менять для этого в фаиле smb.conf ??

Вот его содержимое:

[global]
load printers = no
guest account = root
log file = /tmp/smb.log
log level = 1
security = share
server string = Azbox HD %h network services
workgroup = Azbox HD
netbios name = %h
case sensitive=yes
preserve case=yes
short preserve case=yes
socket options = TCP_NODELAY
preferred master = no ;(These stop the machine being master browser, which means that it doesn't waste time there.)

[Configuration]
comment = Configuration files - take care!
path = /var
read only = no
public = yes
guest ok = yes

[Harddisk]
comment = The harddisk
path = /hdd
read only = no
public = yes
guest ok = yes
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху