Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kozovoy

Любитель Сат-ТВ
Спасибо за инфу, ввожу в браузере \192.168.1.5\\ и открывается Azbox WebControl...
Не в браузере нужно открывать, а в эксплорере (проводнике, не путать с IE)
и две косые в начале, а не в конце, вот так: \\192.168.1.5\
Если хочется в браузере открыть, то можно так: ftp://192.168.1.5/
Имя пользователя: root
Пароль: dreambox
Это будет корневая папка. Все подключенные носители будут располагаться в папке /media
Там и подключенные флешки, и сетевые папки туда монтируются, и жесткие диски тоже
 
Последнее редактирование:

Mels73

Пользователь
Не в браузере нужно открывать, а в эксплорере (проводнике, не путать с IE)
и две косые в начале, а не в конце, вот так: \\192.168.1.5\
Если хочется в браузере открыть, то можно так: ftp://192.168.1.5/
Имя пользователя: root
Пароль: dreambox
Это будет корневая папка. Все подключенные носители будут располагаться в папке /media
Там и подключенные флешки, и сетевые папки туда монтируются, и жесткие диски тоже

папка /media есть, в ней есть такие папки: HDD и HDD1, но в них я не вижу тех файлов какие записаны на внешний диск..

Диск отформатирован в FAT32, Медиа центр фаилы видит.
 
Последнее редактирование:

kozovoy

Любитель Сат-ТВ
папка /media есть, в ней есть такие папки: HDD и HDD1, но в них я не вижу тех файлов какие записаны на внешний диск..

Диск отформатирован в FAT32, Медиа центр фаилы видит.

Только что проверил у себя
Воткнул флешку, в папке /media/usb файлы на флешке не видны
Перезагрузил азбокс (флешку не вынимал) - в папке /media/usb видны все файлы флешки
 

Mels73

Пользователь
Только что проверил у себя
Воткнул флешку, в папке /media/usb файлы на флешке не видны
Перезагрузил азбокс (флешку не вынимал) - в папке /media/usb видны все файлы флешки

Спасибо за помощь!!! Не выспался, но зато все что хотел настроил!good!
Так же решил вопрос с просмотром видео с компа.
 

sharazbox

Новичок
Так же решил вопрос с просмотром видео с компа.

Подскажи глупому, как ? Не могу понять, как сделать, чтобы виделись расшаренные папки-файлы на компе под w7. С медиаплеера POHD видятся.
Драйвер NTFS нужен? где взять и как воткнуть ?
 

kozovoy

Любитель Сат-ТВ
Подскажи глупому, как ? Не могу понять, как сделать, чтобы виделись расшаренные папки-файлы на компе под w7. С медиаплеера POHD видятся.
Драйвер NTFS нужен? где взять и как воткнуть ?

Я Вас отошлю к ветке форума, посвященной этой проблеме:
http://forum.sat-expert.com/obsuzhdenie-voprosy-po-azbox-enigma2/20541-montirovanie-setevyh-papok.html
ntfs тут не при чем, нужно монтировать сетевую папку cifs(smb)
 

Mels73

Пользователь
Я Вас отошлю к ветке форума, посвященной этой проблеме:
http://forum.sat-expert.com/obsuzhdenie-voprosy-po-azbox-enigma2/20541-montirovanie-setevyh-papok.html
ntfs тут не при чем, нужно монтировать сетевую папку cifs(smb)

Монтировать папки лучше всего через: NetworkBrowser, там все относительно просто и понятно.

Помимо монтирования сетевых папок, я еще настраивал параметры общего доступа на 7-ке, вот список пунктов, что у меня активны:

1. Включить сетевое обнаружение.
2. Включить общий доступ к файлам и принтерам.
3. Включить общий доступ, чтобы сетевые пользователи могли читать и записывать файлы в общих папках.
4. Включить общий доступ к файлам для устройств использующих 40-битное или 56-битное шифрование.
5. Отключить общий доступ с парольной защитой.

Вид сети: Сеть предприятия (Рабочая)
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Mels73, и это правильно,об этом мы мы и говорили раньше ))
 

Mels73

Пользователь
Весело началось 11.11.2011 !!!

После очередной перезагрузки рес (Azbox HD) доходит до =S и дальше не але..как лечить или все пипец???
 

kozovoy

Любитель Сат-ТВ
Через Azup не получается..так как не конектится...роутер тоже его теперь не видит...какие еще варианты???
при перезагрузке держать на пульте нажатой кнопку Volume+ и тюнер должен войти в rescue mode.
 

Mels73

Пользователь
при перезагрузке держать на пульте нажатой кнопку Volume+ и тюнер должен войти в rescue mode.

Спасибо!!! На дисплее появился айпишник..вопрос решен.

Кстати у кого какая скорость залива с компа на подключенный к ресиверу внешний диск??
 
Последнее редактирование:

vlad1111

Пользователь
Всем здрасте! Помогите решить вопрос, азик премиум+/PB-VX-BETA-3.3.0-Azboxhd-2011-10-24. Очень надо подключить к тел. через тюльпаны или скат, но с этим проблема после 5-10 минут просмотра проподает цвет, дергается изоброжение. Можно это как-то решить любым известным способом?
 

bqpd

Любитель Сат-ТВ
Всем здрасте! Помогите решить вопрос, азик премиум+/PB-VX-BETA-3.3.0-Azboxhd-2011-10-24. Очень надо подключить к тел. через тюльпаны или скат, но с этим проблема после 5-10 минут просмотра проподает цвет, дергается изоброжение. Можно это как-то решить любым известным способом?

ставь RTi Core v1.4
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Переустановил винду SP3 prof, теперь не запускается AZUp - требует корректный файл mswinsck.ocx. Что делать? Инфа где-то была - не могу найти.
Спасибо - уже нашел.
 
Последнее редактирование:

dusanko

Новичок
Добрый день! Прошу Вас ответить на следующий вопрос: хочу залить в AZBox Premium HD имидж ENIGMA2 и следовательно последством эмулятора OSCam использовать шаринг. Вопрос такоЙ: сможет ENIGMA2 читать карты? Конкретно карту SKYLINK с кодировкой IRDETO? За ответ заранее спасибо.
Душан, Словакия
 

DJDenver

Любитель Сат-ТВ
подскажите в каком файле правится путь для записей в медиа плеере? Но не в главном (который в меню), а в том который отображает записанные передачи. хочу изменить с /hdd/movie на /hdd/recordings так как в настройках папку для записи выбрал эту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху