Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergik01

Профи в Сат-ТВ
*-Этот пост будет всегда сверху. По возможности редактируйте актуальное.

Лучше писать, что работает. Потому как описать, что не работает, очень сложно, потому как у всех разные потребности.
Что я лично знаю, что работает.
Можно смотреть с натягом.
То есть сканировать (поиск) каналы.
Дисек работает, но с натягом. Иногда при переключении каналов выскакивает надпись, что нужно проверить настройки антенны. То есть не стабильное переключение. Следовательно этому пункту можно поставить +/-.

Записи работает. Оценка "+".

Медиаплеер. То же что-то идет, что-то нет. Не играют ts файлы записей, сделанные на официальном софте. Работает перемотка цифровыми кнопками.
Как оценивать медиаплеер? Кодаки можно вечно дорабатывать.

Картридер "+". Заработал на RC3. Пробовал Оскам и Викард.
На RC5 и последующих картридер не работает.
CI слоты - нет. Жирный "-".

Ютюб. Работает. Даже HD ролики. "+".

Эмули.Тестировал мжкамд, Викард и Оскам. "+".

ЕРГ. Кое-где выскакивает. Оценка "+/-".

Звук. Начиная с RC5 добавили в меню настроек выбор RAW и PCM.
Но нет даунмикса в меню выбора звуковых дорожек (как на других ресиверах с Энигмой). То есть по HDMI выдаётся то, что выбрано. И если телик не поддерживает AC-3, то не будет звука на телике пока в меню не поменяешь. "+/-".

Вэб на 1.03 версии заработал. Можно снимать скриншот.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Зная что дровами для сигмы занимается только сигма, даже опенсат ими не владеет, я слабо верю в скорую перспективу.

и еще, в энигме нет медиаплеера как такового, а создать новый - это задача не тривиальная.

Поживем - увидим.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
sergik01, а подробнее можно , что , кто занимается и какие успехи?
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
RASKINO-человек имеющий отношение к разработке E2
Его ответы:
E2 - альтернатива!
Выпуск будет очень скоро и разработает "открытый" много группами иметь на этой обстановке получателя, plugins и выше EPG ( личный стандарт "OpenTV", который не может интегрирован для лицензирования причин).
Я повторяю, что opensat продолжать разработку официальных микропрограмм и E2 не имеет ничего общего с Opensat.
Я думаю наилучший дело в том, что не, чтобы создавать слишком много ожиданий в этих firmware. комментариях и вероятных разработках, мы должны делать так после своего выпуска..

(вопрос): КОГДА Вы думаете, Вы будете готовыми этими микропрограммами
RASKINO-oтвет:Я пытаюсь быть более точным:
Может иметь свет в течение прошлой недели Марта.
К несчастью, Я думаю средний Апрель 2010

Это здесь: http://www.nabilosat.info/forum/showthread.php?83736-e2-for-azbox/page3
 
Последнее редактирование:

opilochnik

Профи в Сат-ТВ
Ну если набила взялась,то ждем качественный софт
дс всегда была лучшее чем гп
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Да вобщем я только перевёл,точнее "Сократ" -перевёл - даже не радактировал.К стати появились новые сроки,
"28.03.2010 frimware linuxdvbapi+fb support ......" .Так что шутки долой,кто имел дело с E2..,?Готовьтесь ..!
 

spirit71

Профи в Сат-ТВ
С Е2 не имел, а с Е1 имел, вспоминаю с ностальгией. Появитсо обязателно поюзаю
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...Так что шутки долой,кто имел дело с E2..,?Готовьтесь ..!
Не верю я в Е2 ни на одном ресе кроме Дрима. Достаточно почитать ветки по ресиверам на которые прикручивают Е2, их не много.
Да и нафиг Азбоксу Энигма? Его дошлифовать немного и будет не хуже Энигмы.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Не верю я в Е2 ни на одном ресе кроме Дрима. Достаточно почитать ветки по ресиверам на которые прикручивают Е2, их не много.
Да и нафиг Азбоксу Энигма? Его дошлифовать немного и будет не хуже Энигмы.

Я уже писал, что возможно они и прикрутят энигму.
Только в энигме нет полноценного медиаплеера. А аз именно этим и хорош на мой взгляд, но увы даже родной плеер пока не радует.
 

opilochnik

Профи в Сат-ТВ
Если будет напоминать дс2 то счастье наступит
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Я уже писал, что возможно они и прикрутят энигму...
Да конечно прикрутят. Я имел в виду что не верю в её нормальную работу на Азе.
Тут же дело вовсе не в оболочке:)
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Я имел в виду что не верю в её нормальную работу на Азе
Этому есть коственное подтверждение от набило.
Они не хотят даже демку выложить, потому что всё (как они пишут) работает криво и не стабильно. Хотя слухи о попытках прикрутить Энигму уже полгода как в инете просачиваются.
Поживём, увидим...
В любом случае, это хорошо, что появляются альтернативные софты для нашего ресивера.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Последнее редактирование модератором:

georg30

Профи в Сат-ТВ
После вот этого:
=================================================
Я объявляю: Projecto Загадка 2

Привет сообщество!
С этого момента для Azbox будет альтернативное программное обеспечение, у которого будут некоторые изменения относительно оригинала.
Это программное обеспечение было создано с опорой на Опен/импекс Сат, однако, не исходит оттуда (ввиду различных причин, plugins незаконные, и т.д.)
Первоначальное "firmware" не считается законченной , и онo продолжит развиваться.
Изменения в этом Azbox-E2 относятся только к части телевидения.
Это значит, что все остальное, также как и меню Azbox, Player, и т.д.... ,останется таким-же.
Только модуль телевидения- заменен на E2... по этой причине включились модули DFB, linuxdvbapi и т.д....
Это изменение программного обеспечения позволит более быстрое переключение каналов, большее разнообразие plug-ins, более стабильного EPG и т.д
Не возможным будет использование, элита, или premium (без Надбавки) - как twin.
Эта возможность будет доступна только для Премиум Плюс.
firmware выбросится в ближайщие дни и это будет хорошим...
==============================================================================
Народ на "набило" теряет терпенье:
вопрос: "When and where will we be able to download?"(Когда и где можно скачать?]
ответ: "soon" [скоро]
вот уже и критика: "soon is very open, could be within 2 hours, 1 day, 1 week or even 1 month"[скоро -это не конкретно, может быть 2 часа, 1 день, 1 неделя или даже 1 месяц]
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху