Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allllex

Модератор
Команда форума
В настройках есть все, что есть на дриме. Только реально работает или нет, я не проверял. Я пока воюю с дайсиком.
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
в качестве информации хочу сказать что скоро будет в паблике Е2 так сказать от "производителя" в которой нам обещаются просто чудеса.

Нк эту сказочку я слышал еще весной, когда покупал AZBOX.
Поподробней можно?
 

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
Нк эту сказочку я слышал еще весной, когда покупал AZBOX.
Поподробней можно?
Нам не ответят! И про эту сказочку и про ранешные инфы о том, что у Азеров линукс с открытым кодом. Все подчищено про открытые коды. В лучшем случае сказано о том, что код открыт ограниченно. И некому предъявить претензии. Гюльчатаи (модеры) на опенсате просто внимания не обращают на призывы "открыть личико".
 

allllex

Модератор
Команда форума
Дополнение по Е2 для Азика от Риппера

Mgcamd тоже работает.
Хотя так же выдает ошибку:
Box type: mips dreambox (dm7025, dm800)
root@AZBox:/usr/bin# /dev/dvb/adapter0/ca1 error 2: No such file or directory
/dev/dvb/adapter0/ca2 error 2: No such file or directory
/dev/dvb/adapter0/ca3 error 2: No such file or directory
но если его оставить стоять на закрытом канале, через некоторое время он открывается.
Очевидно из всех доступных са он все таки находит только са0, а по остальным са1-3 выдает ошибку. Когда получает ключи, то открывает канал. Просто у меня сильно несовместим дайсик 1:10 с этой версией софта и наверное пропадала связь с каналом на спутнике, а я думал, что эмулятор не работает. Каналы открываются быстро, но некоторые со звуком, другие без.
Так как не сканируются HD каналы, не могу проверить его глючность на них. А так работает нормально, как и на дриме, без проблем.
По умолчанию mgcamd ищет конфиги в /var/keys/, но после перезагрузки все добавленные файлы в папку /var/ стираются. Поэтому после перезагрузки все грузить сначала. Наверное надо сим-линк прописать, если его тоже не сотрет.
На Camd3 по другому. Я кладу эмулятор в папку /usr/keys/ вместе с файлами конфигурации и он тогда видит конфиги. И после перезагрузки ничего не пропадает.
Но мне тестировать невозможно из-за дайсика, все время теряется связь со всем спутником и перестают открываться все каналы. У кого один спутник, могут уже наверное смотреть. Надо пробовать. Я не буду отдельный хвост от антенны тянуть.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
По умолчанию mgcamd ищет конфиги в /var/keys/, но после перезагрузки все добавленные файлы в папку /var/ стираются. Поэтому после перезагрузки все грузить сначала. Наверное надо сим-линк прописать, если его тоже не сотрет.
Вроде Рипер писал

Guys, open /etc/fstab and remove

tmpfs /var tmpfs defaults 0 0
tmpfs /tmp tmpfs defaults 0 0

this two lines , if you dont want to lost any data from this folders, or just /var line
and tmp to be lost after reboot ...



Это не поможет, чтоб key папка не стиралась?
И вроде плагин для эмулей рекомендуют ставить, что можно было скрипт запускать старт/стоп/ перезапуск.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Если прочитаешь до конца, то ниже пишут что
tmpfs /var tmpfs defaults 0 0
tmpfs /tmp tmpfs defaults 0 0
делать не надо, правда если ставишь плагин для CCCam
http://www.satpimps.com/showpost.php?p=760517&postcount=1493
А плагин предлагается для CCCam.
http://www.satpimps.com/showpost.php?p=760507&postcount=1487
Может подойдет и для других эму, но я на том форуме не зарегистрирован и вот это
http://www.satpimps.com/attachment.php?attachmentid=45959&d=1287740905
скачать не могу, чтобы попробовать
А я уже говорил, что им не пользуюсь и не собираюсь. Если он тебе так интересен, возьми и потестируй сам. У меня вообще трудно что то тестить, если связь со спутником все время глючит.

Ради интереса стер те две строчки, создал папку /var/keys/ с файлами, перезагрузился и папка /keys/ все равно исчезла. Загрузил еще раз и еще раз перегрузился, все осталось на месте. ОК.

Пофиксили
Fixed DVB-S2 tunning for cx24116.

Still working for diseqc problem.

Stay tuned ...
но не выложили. Вот когда (Still working for diseqc problem.) решат, то буду тестить, а сейчас просто выключил бокс, чтоб не портить нервы.
А насчет автозагрузки эмуляторов, мы это все проходили на Е2 для Кати. Энигма та же и скрипты те же. Просто взять из архива если есть от Кати и перенести сюда. Но пока рановато, овчинка выделки не стоит. Я пробовал camd3, запускается после перезагрузки автоматом. Просто все повторяется то, что в свое время было с Kathrein(ом). В этом смысле конструировать легче.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Самый простой способ установить эмуляторы:
CCcam 2.1.4
Oscam для CCcam
Newcs 1.67 для ССam
Mgcamd 1.35
Oscam для Mgcamd
Newcs 1.67 для Mgcamd
Scam 3.58
Hypercam

Скачайте подвешенный архив enigma2_plugin_sgc_menu_latest_mipsel.ipk
Загрузите его в /tmp/
В телнет дайте команду:
ipkg install /tmp/enigma2_plugin_sgc_menu_latest_mipsel.ipk
Не берите в голову ошибку в конце установки:
Collected errors:
* ERROR: dreambox-bootlogo.postinst returned 1
root@AZBox:~#
Враки, все установилось ОК.
Идите в Плагины и запускайте S.G.C Menu. Там все есть, комментировать не имеет смысла.
Можно скачать эмуляторы, имеется панель запуска и т.д. Во общем, как в цивилизованном имидже.
Имеется даже ВА и субтитры и старт-скрипты и Meoboot и Flash Backup и т. д.
Эмуляторы работают, а остальное проверяйте сами.
Программа греческая, но на английском. Можно установить греческий.
 

Вложения

  • enigma2_plugin_sgc_menu_latest_mipsel.zip
    100,3 KB · Просмотры: 539

opilochnik

Профи в Сат-ТВ
ну давайте скорее выкладывайте
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
А смысл? Тоже ждал, когда профиксят дисек и DVB-S2. Ночью обещают новую версию Энигмы с новыми дровами.
Но как описали пользователи (на той же Приставке), что я рано обрадовался.
Интерлейсинг не побеждён! Поэтому смотреть Триколор и плюсов с 36 не удасться нормально. Такая же гребёнка.
Поэтому смысл ставить пока не вижу пока этот баг не уберут хотя бы как это сделано на родном софте - принудительно в меню для каждого канала.
 

diamonde

Любитель Сат-ТВ
Попробовал прошить сегодня совой Premium+II на Енигму, после распаковки файла с флешки - перезагрузка и на рессивере только IP - Енигму я так и не увидел :(
Что я сделал не так??
Перешился приложенной программой на 0.9.5020 все прошло - ок

Что делать??
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
На Премиум + пока нет имиджа, только на Элит и Премиум (без +).
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
Попробовал прошить сегодня совой Premium+II на Енигму, после распаковки файла с флешки - перезагрузка и на рессивере только IP - Енигму я так и не увидел :(
Что я сделал не так??
Перешился приложенной программой на 0.9.5020 все прошло - ок

Что делать??

Увидел айпи, вставил в программу и прошивка устанавливается. При этом флешку не вынимать.
 

diamonde

Любитель Сат-ТВ
Увидел айпи, вставил в программу и прошивка устанавливается. При этом флешку не вынимать.
Недопонял - после первой прошивки запускаю прогу на компе и прошиваю Енигму уже с компа?? При этом флешка с енигмой находится в азике - как и положено.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Некоторым юзерам хочется сказать- не то чтобы ставить энигму, а в подобные топики заходить нечего. Появилась альфа:- что за хня, не работает ничего, позже- что за хня не работает шара, не работают ХД, дайсек, медиаплейер. Теперь практически релиз готов к употреблению, начинают канючить СД- им не так. Может проще купить дрим и какой-нибудь медиаплейер и не засорять тему всякой херью. А то складывается впечатление, что чел который все это делает или группа лиц обязаны вам чем-то по гроб жизни и вы здесь просто следите за процессом крепостных.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Интерлейсинг не побеждён! Поэтому смотреть Триколор и плюсов с 36 не удасться нормально. Такая же гребёнка.
Поэтому смысл ставить пока не вижу пока этот баг не уберут хотя бы как это сделано на родном софте - принудительно в меню для каждого канала.
Вот только ходишь по форумам и слушаешь чужие посты. Я интерлейсинг не вижу, они видят. Неужто трудно поставить и самому посмотреть? Я время засек. Е2 ставится за полторы минуты, возвращаешься за две. Еще две минуты - бакуп на свою версию.
Кто не хочет, тот создает проблему. Я тебя не узнаю!!!

Нашел на кого ссылаться, на Приставку. Впрочем это уже твоя проблема, а не Е2.
Там наверное первый раз энигму видят. Выставь 576i на SD и забудь.

У меня стоит и работает, и я доволен. Если бы не звук, вполне сносно. А эмули пашут, просто класс. Звук я думаю связан с mgcamdom, на других форумах про звук особо не говорят.
Эмуль ставится автоматом через плагин. Там же можно эту гребаную перевернутую лодку в заставке заменить на другое лого. Пиконы ставятся без проблем... Плагины можно под себя уже сейчас пробовать подбирать. Некоторые идут, другие нет.
Сейчас целый день бокс работает, хоть бы один затык. Если ставить и сканировать спутник с умом, то первый спутник прописывается на любой дайсик,только без HD.

А сейчас уже и сканирование S2-8PSK пофиксили и Дайсики работают. Ну что тебе еще надо?

Недопонял - после первой прошивки запускаю прогу на компе и прошиваю Енигму уже с компа?? При этом флешка с енигмой находится в азике - как и положено.
Да сначала на первом этапе стандартным образом записываешь новое ядро, не вытаскивая флешку ждешь перезагрузки. Через секунд 10 на терминале бокса должен появиться IP-адрес. Запускаешь уже установленную на КОМПЕ программу Launch AZUp, вбиваешь туда адрес и жмешь Update. Все...
Только смотри, чтобы в роутере или по жизни у тебя был включен DHCP, иначе адрес не присвоется автоматом. И будет висеть geeko: в терминале.

Попробовал прошить сегодня совой Premium+II на Енигму
Пока только версия софта для элит и премиум. Для + еще нет софта, но обещают.

На Satpimpe движок форума меняют, пока форум не доступен.
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Я тебя не узнаю!!!

Нашел на кого ссылаться, на Приставку. Впрочем это уже твоя проблема, а не Е2.
Там наверное первый раз энигму видят. Выставь 576i на SD и забудь.

У меня стоит и работает, и я доволен. Если бы не звук, вполне сносно. А эмули пашут, просто класс. Звук я думаю связан с mgcamdom, на других форумах про звук особо не говорят.
Эмуль ставится автоматом через плагин. Там же можно эту гребаную перевернутую лодку в заставке заменить на другое лого. Пиконы ставятся без проблем... Плагины можно под себя уже сейчас пробовать подбирать. Некоторые идут, другие нет.
Сейчас целый день бокс работает, хоть бы один затык. Если ставить и сканировать спутник с умом, то первый спутник прописывается на любой дайсик,только без HD.

А сейчас уже и сканирование Е2 пофиксили и Дайсики работают. Ну что тебе еще надо?
Спасибо. Тебе верю.
Только не хочется кабели перетыкивать. Вот и не ставил и ждал, когда дисек поправят.
Выложут новый релиз - поставлю и сам смогу убедится, чтоб более не было вопросов про чересстрочку.

А вот ещё вопросик. Как-то пропустил.
Компанентный выход работает? Какое разрешение по умолчанию?

В этой строке есть настройка компанента?
insmod /lib/modules/2.6.22.19-19-the_ripper/extra/em8634dvb.ko options="-analog -f PAL_BG -digital -f HDMI_1080p50 -hdmi_chip SiI9030 0 14 15 100 0"

Просто у меня нет скарта. А в этой строке HDMI_1080p50. У меня телек такое не поддерживает. Следовательно придётся менять.
Будет хоть что-то на компаненте или придётся компазит подключать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху