GakGak

Пользователь
Viraje, рес в своем проводнике видит все разделы. Sda2 в формате EXT3 для записи со спутника, Sda5 и 6 NTFS с фильмами, музыкой и всякой всячиной. Запись работает вроде нормально, фильмы, музыку читает вроде бы тоже нормально. С EXT3 на NTFS переписать ресивером не могу, с NTFS на EXT3 - могу. Самбу действительно не совсем понимаю, стараюсь действовать по инструкцим форума.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
GakGak, чудес не бывает. Покажите содержимое папки data/usb1 по фтп и по самбе.
 

GakGak

Пользователь
Viraje, содержимое одинаковое, за исключением того, что по ФТП вместо нормальных букв кракозяблики. Пока мы переписывались я периодически пытался что-нибудь записать на рес. В конце концов на Sda2 мне удалось, правда иногда выскакивает сообщение, что на получателе нет места, но если сообщение игнорировать, все записывается. На Sda5 и 6 по прежнему не получается, что по самбе, что по ФТП.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
GakGak, наверное всё таки беда в НТФС. Больше объяснений не вижу. Попробуйте разделы НТФС преобразовать в ЕХТ3.
 

GakGak

Пользователь
Viraje, спасибо за совет, наверное так и сделаю, но уже не сегодня, а в пятницу вечером или на выходные. Я сначала не хотел делать все разделы ЕХТ3, т.к. расчитывал снимать диск и подключать к ПК под Виндовс, но наверное придеться от этого отказаться. На всех своих ПК установил драйвер ЕХТ2,3, а к друзьям схожу с другим винтом или с флэшкой. Еще один вопрос, возможно не совсем в тему. Можно сделать чтобы после включения питания рес выходил в режим, который был до отключения, а то каждый раз включается просмотр канала. Не очень, на мой взгляд логично. Может быть где-то об этом уже писали, но я не нашел.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Viraje, спасибо за совет, наверное так и сделаю, но уже не сегодня, а в пятницу вечером или на выходные. Я сначала не хотел делать все разделы ЕХТ3, т.к. расчитывал снимать диск и подключать к ПК под Виндовс, но наверное придеться от этого отказаться. На всех своих ПК установил драйвер ЕХТ2,3, а к друзьям схожу с другим винтом или с флэшкой. Еще один вопрос, возможно не совсем в тему. Можно сделать чтобы после включения питания рес выходил в режим, который был до отключения, а то каждый раз включается просмотр канала. Не очень, на мой взгляд логично. Может быть где-то об этом уже писали, но я не нашел.
В настройках\Тв канал\Allways start in TV mode поставьте выключить. Тогда рес будет стартовать в последнее рабочее меню.
 

GakGak

Пользователь
В настройках\Тв канал\Allways start in TV mode поставьте выключить. Тогда рес будет стартовать в последнее рабочее меню.
У меня именно так и стоит. Я имел ввиду если рес находится в стендбае и выключить его кнопкой или выдернуть из розетки, чтобы после включения он возвращался в режим стендбай, а у меня, я только что пробовал, включается просмотр канала.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
У меня именно так и стоит. Я имел ввиду если рес находится в стендбае и выключить его кнопкой или выдернуть из розетки, чтобы после включения он возвращался в режим стендбай, а у меня, я только что пробовал, включается просмотр канала.
Так к сожалению нельзя.
 

GakGak

Пользователь
Может быть и можно, только надо знать как это сделать. Очень жаль.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Может быть и можно, только надо знать как это сделать. Очень жаль.
Прописать точно можно в скрипте автостарта. Другой вопрос кому с этим возится надо.
 

GakGak

Пользователь
GakGak, наверное всё таки беда в НТФС. Больше объяснений не вижу. Попробуйте разделы НТФС преобразовать в ЕХТ3.
Преобразовал все разделы в ЕХТ3, все работает нормально, но появилась другая проблема, с включенной самбой не работает шаринг. Это можно побороть?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
GakGak, это не связано друг с другом. Посмотрите запущен ли мжкамд и что в логах.
 

GakGak

Пользователь
Viraje, получается, что связано. Если включена самба рес не посылает запросы. Отключаю самбу, но не перегружаю рес, а только плагины (кнопкой перемотка вправо), тогда все работает и самба и шаринг, но после перезагрузки ресивера самба не работает, надо опять включать, перезагружать рес и потом опять выключать, чтобы работала шара.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
GakGak, покажите ps, top и лог камда с запущенными самбой и эмулем.
 

GakGak

Пользователь
Разобрался. Поставил самбу в списке плагинов ниже мжкамда и все заработало
 

huyhuyhuy

Пользователь
Я прошу прощения, но НЕРАБОТАЕТ!
Нет в сети AZBOX!
Если можно, подробнее о - "параметры для рабочей группы - WORKGROUP , имя сервера - AZBOX. Для изменения на другие, !!!ПРАВЬТЕ ЭТИ ПАРАМЕТРЫ!!!"

СПАСИБО.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
huyhuyhuy, имя рабочей группы когда ресивер включен править в файле /PLUGINS/OpenXCAS/samba/samba.sh, в слипе - /MMP/usr/bin/smb_script.sh (не забудьте отмонитровать папку MMP)
 

huyhuyhuy

Пользователь
Уважаемый Viraje!
Очень приятно, что вы откликнулись!!!:yahoo:
Думаю, что тема которую Вы затронули, интересна не только мне одному.

НО, есть одно НО!

Я не понимаю Вашего профи сленга - "ресивер включен править в файле /PLUGINS/OpenXCAS/samba/samba.sh, в слипе - /MMP/usr/bin/smb_script.sh (не забудьте отмонитровать папку MMP)"???:pardon:

Если можно, еще раз, ДЛЯ "ЧАЙНИКОВ", подробнее!!!!!

Ну не появились в "СЕТЕВОМ ОКРУЖЕНИИ" папки AZBOX,
несмотря на то, что компьютер тоже отнес к групе "WORKGROUP"!!!

С большим вниманием к Вашей теме,
Спасибо!
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
huyhuyhuy, по умолчанию самба поднимается только в слипе. Конфиг для неё править в файлах /MMP/etc/samba/ и /MMP/usr/bin/smb_script.sh на предмет рабочей группы и расшариваемого контента на ресе, предварительно отмонтировав папку MMP дав в телнете команду
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

В файле /MMP/etc/samba/ на примере Премиум с винтом по сата
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


В файле /MMP/usr/bin/smb_script.sh
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Чтобы самба работала и при включенном ресивере для этого и нужен скрипт для опенХкас samba.sh. Его править по аналогии скрипту /MMP/usr/bin/smb_script.sh. И всем скриптам дать права на выполнение 755.[/HIDE][/HIDE]
 

Higs

Любитель Сат-ТВ
Люди, подскажите, если кто знает. Хочу следующее. При выборе Видеоплеера или Музплеера сразу бы показывались сетевые папки без необходимости выбора ярлыка Сеть. Что-то типа симлинка. С линухом знаком плохо, пытаюсь учиться.
 
Сверху