Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Люди, подскажите, если кто знает. Хочу следующее. При выборе Видеоплеера или Музплеера сразу бы показывались сетевые папки без необходимости выбора ярлыка Сеть. Что-то типа симлинка. С линухом знаком плохо, пытаюсь учиться.
У меня получилось только после сканирования сети. Без сканирования папка network попросту пустая. Путем айпиадресов тоже не получилось.

Т.е. до ребута с уже просканированной сетью на примере того, что моя рабочая группа VIRAJE-HOME, расшариваемое имя устройства - KOMPUTER
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

В папке /DATA/network/ хранится инфа уже о просканенной сети, а /DATA/movie/ это место, в которую симлинк кладется.[/HIDE]
 

Higs

Любитель Сат-ТВ
Viraje, это можно в скрипт положить какой-нибудь? Чтобы после перезагрузки не пропадало?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Viraje, это можно в скрипт положить какой-нибудь? Чтобы после перезагрузки не пропадало?
Для автосоздания симлинков лучше скриптом в опенХкас положить.
В системные скрипты без толку т.к. опять же после ребута прийдётся заново сеть сканировать, а при отсутствии содержимого в папке нетворк, линки создаваться не будут.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Для автосоздания симлинков лучше скриптом в опенХкас положить.
В системные скрипты без толку т.к. опять же после ребута прийдётся заново сеть сканировать, а при отсутствии содержимого в папке нетворк, линки создаваться не будут.
Всё таки линки остаются в нужных папках даже после ребута:)
Т.е. можно раскидать симлинки в соответсвующие папки для сетевых ресурсов, но появятся они после ребута только после сканирование сети.
Уже легче:)
Ещё бы найти способ сохранять отсканированный контент и сетевые пароли...
 

Higs

Любитель Сат-ТВ
Да, без сканирования не получается. А создавать там структуру, которая появляется после сканирования, скриптами нельзя?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Да, без сканирования не получается. А создавать там структуру, которая появляется после сканирования, скриптами нельзя?
Хм....
Если Вы сейчас возле реса, ребутните его и дайте в телнете команду для создания структуры
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Если она создастся, то тогда в ней и пропишите структуру до расшариваемого контента и проверьте симлинками.
Я просто не возле реса. Но по-моему всё таки все исполнительные сетевые файлы глубоко в системе.[/HIDE]
 

Higs

Любитель Сат-ТВ
Я тоже на работе, к сожалению. Но вечером проверю
 

igoryne

Пользователь
подскажите как сделать чтобы самба работала когда ресивер в режиме ожидания??
 

Higs

Любитель Сат-ТВ
Например, в ACC есть для этого готовый пункт - создается для этого скрипт сразу в АзБоксе
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
подскажите как сделать чтобы самба работала когда ресивер в режиме ожидания??
Так штатная самба вроде и работает в режиме ожидания или при принудительной активации из меню файлового сервера.
В меню "интернет сервисы" - включить и настроить файловый сервер.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
igoryne, сделайте всё как описано за исключением скрипта для ОпенХкаса. Он поднимает самбу при включенном ресе.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

Higs

Любитель Сат-ТВ
Это в AzBox Control Center - утилита такая. Но, как правильно поправил уважаемый Viraje, это для запуска самбы и при включеном ресе.

Люди, а как рыбачить на Азбоксе? Sebox же вон рыбачит
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Higs, кроме того что есть на известом Вам визарде, ничего нового пока нет...
 

Higs

Любитель Сат-ТВ
Viraje, у меня как он писал не получилось, в программе для рыбалки Азер не видится. Как он умудрился? :)
 

huyhuyhuy

Пользователь
Уважаемый Viraje! Сделав все так как вы написали, я не получил желаемого результата, чертов АЗЕР остался в сети MYGROUP.:pardon: Перевел компьютер в ту же группу, после перезагрузки , АЗЕРА в сети нет!!!!! Не знаете ли вы, КАК можно исправить в АЗЕРЕ имя рабочей группы, чтоб оставить прилагаемые вами файлы (с вашим названием группы) без изменения. Очень хотелось бы увидеть Азер в сети!!! С Большим уважением, Андрей.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
huyhuyhuy, напишите в личку или асю. Я отредактирую скрипты под Вас и попробуем.
 

mr.kuk

Профи в Сат-ТВ
Добрый день сделал все как в инструкции (Samba. AZBox в сетевом окружении) все заработало,только вот не задача стоит загнать AZBox в дежурный режим,а после запустить как он пропадает ,то есть его не видно в сети, лечится перезагрузкой ресивера. Вопрос такой как сделать так чтоб он не пропадал после дежурного режима?
Добавлено через 3 часа 34 минуты
Отвечаю на свой вопрос сам разобрался :pardon: smb_script.sh переименовываем в _smb_script.sh (чтобы при входе в standby он еще раз не запускался и не перезапускал самбу) теперь AZBox виден всегда даже в дежурном режиме.
 
Последнее редактирование:
Сверху