Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
mr.kuk, можно ещё если самба нужна не только в слипе, то не меняя скрипты в ММР, переименовать скрипт в S50samba, положить его /DISK2/etc/start.d/ и дать права на выполнение. После перезагрузки самба будет поднята всегда.
 

mr.kuk

Профи в Сат-ТВ
я делал так (это же указано в твоей инструкции правильно?) ни фига не выходит,только так прокатило
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
mr.kuk, если Вы уже правили оригинальные скрипты, то конечно не прокатит, т.к. при слипе уже будет перестартовываться родной скрипт.
 

mr.kuk

Профи в Сат-ТВ
Я чуть поясню сделал все так как в Вашей инструкции и с вариантом со старта с пульта и с вариантом с переименовыванием в S50samba,что я имел? Все работало замечательно,но стоило загнать AZBox в Sleep ,а потом включить обратно AZBox уже не находился с компа (в сети) помогало 2 варианта либо перезагрузка реса либо перезагрузка с пульта,тогда все становилось на места AZ снова был мне виден с компа(ов) еще один минус был это то что я его не видел ,когда он находился во Sleep ни при каких вариантах,что я сделал выполнил Вашу инструкцию (без варианта с S50samba) и smb_script.sh переименовал в _smb_script.sh .Чего я добился?
AZ виден с компа(ов) всегда и работать с ним можно всегда.Вот в принципе и все.Это тоже вариант для тех у кого что то не срастется как у меня например.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
mr.kuk, понял. Надо поэксперементировать. Но таких косяков с пропаданиями у себя не замечал.
 

igoryne

Пользователь
у меня не дает переименовать smb_script.sh в _smb_script.sh.пробовал черз тотал
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
igoryne, отмонтируйте сначала папку ММР
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Stiff

Пользователь
Спасибо ув. знатоки за подробные инструкции, самбу поднял, но есть проблемка как закрыть самбу под пароль, где то видел это, но ни как не могу найти. заране благодарен
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Stiff, что именно Вы хотите запаролировать? Подробней опишите.
 

Stiff

Пользователь
Хочу запоролировать вход на самбу AZbox, что бы как на попкорне было запрос имени и пароля.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Я чуть поясню сделал все так как в Вашей инструкции и с вариантом со старта с пульта и с вариантом с переименовыванием в S50samba,что я имел? Все работало замечательно,но стоило загнать AZBox в Sleep ,а потом включить обратно AZBox уже не находился с компа (в сети) помогало 2 варианта либо перезагрузка реса либо перезагрузка с пульта,тогда все становилось на места AZ снова был мне виден с компа(ов) еще один минус был это то что я его не видел ,когда он находился во Sleep ни при каких вариантах,что я сделал выполнил Вашу инструкцию (без варианта с S50samba) и smb_script.sh переименовал в _smb_script.sh .Чего я добился?
AZ виден с компа(ов) всегда и работать с ним можно всегда.Вот в принципе и все.Это тоже вариант для тех у кого что то не срастется как у меня например.
Вчера перепрошился. Не меняя ничего в стандартных скриптах, кинул скрипт самбы в папку автостарта. После перезагрузки Аз в сети как обычно. В слип загонял несколько раз, Аз как вкопаный видится в сетевом окружении. Вы точно дефолтный скрипт не трогали перед манипуляциями?
 

Lubitel1

Пользователь
Все сделал по инструкции, но почему-то у меня на буке, когда я пытаюсь зайти в Сеть (просмотреть компьютеры раб. группы), пишет, что невозможно подключиться, возможно нет прав, обратитесь к администратору и все такое, в итоге ресивера не вижу :(, что это может быть??? Где что посмотреть можно???

Добавлено через 4 минуты
О, кстати, когда захожу напрямую через IP, то рес вижу, в чем прикол, может какая-то служба отключена на ноуте??? Помогите плиз...
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Lubitel1, когда напрямую через айпи входите то ресурсы ресивера видите?
Какая винда?
 

Lubitel1

Пользователь
На буке XP SP3, да вижу, даже закинул туда пару песен на пробу. Похожая хрень с тем чтоб расшарить ресурсы на компе и смотреть их с azbox, тоже ничего с ресивера не находит не находит и Azbox не появляется в сет. окружении...
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Lubitel1, если Вы входите внутрь реса, значит скрипт самбы работает. Ищите блокировку на буке. Либо файрволл, либо антивируксник с файрволлом...
 

mr.kuk

Профи в Сат-ТВ
Вы точно дефолтный скрипт не трогали перед манипуляциями?
Не трогал точно,сегодня тоже подшился опять попробовал по вашей инструкции,то же самое пришлось делать как выше писал.
тоже ничего с ресивера не находит не находит и Azbox не появляется в сет. окружении...
У меня такое было когда вкл фаерволл правда на 7ке,после манипуляций рекомендую перезагружать комп практика показывает,что помогает
 
Последнее редактирование:

Lubitel1

Пользователь
У меня такое было когда вкл фаерволл правда на 7ке,после манипуляций рекомендую перезагружать комп практика показывает,что помогает[/QUOTE]

Касперского выгрузил, на роутере файервол выключен, сети не видно :(, может еще какие мысли будут? Зато прикол вылез, подключил к ресу лан-шнурок, поковырялся с ним и отключил, а вот ресивер думает, что не отключил, поэтому в настройках стоит, что проводной инет, а при этом сижу в инете по вай-фаю :)
 

leongor

Любитель Сат-ТВ
Такая ситуация:
имеется АЗБОКС Премиум, подключенный к сети через роутер, комп с виндой и комп с Убунту. Самба установлена. С обоих компов захожу в Азер без проблем, с Азера захожу в винду без проблем, с винды захожу в Убунту через пароль без проблем, а с Азера в Убунту захожу и вижу пустые папки. Где собака зарыта? :]
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
leongor, к сожалению это так побороть пока не удалось. Все девайсы на линуксе видятся Азом так же с пустыми папками.
Если кто подскажет решение, буду очень благодарен.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
leongor, к сожалению это так побороть пока не удалось. Все девайсы на линуксе видятся Азом так же с пустыми папками.
Если кто подскажет решение, буду очень благодарен.

Может это и не совсем в тему, но где-то слышал подобное: кажется проблема была в правах на папки, "+x" решал проблему.
 
Сверху