Обзор бесплатных антивирусов

Revan

Пользователь
Ну не знаю у меня всё нормально работает ничего не тормозит.
Бывает такое что антивирус конфликтует.
И ещё у вас каперский каой был?
если 7.0 и выше то там есть проакчионная защита она задерживает некоторые программы, пока не сверится с сервером о их происхождении.Ну можно нажать добавить в довереную зону.
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
ну насчёт аваста я бЫ не бЫл столь критичнЫм...один из лучших бесплатнЫх антивирей...так что когда на нод придумают похитрее защиту и на каспер тоже, посмотрим кто на что перескочет)))) а пока юзаем НОД)))

Добавлено через 1 минуту
Ставлю NOD32 2.7 и крякаю его програмкой NOD32-FIX.v2.2 и NOD сам автоматически сам обновляется без ввода ключей и серверов обновлений

а зря...этот фикс оооооооооооочень напоминает Backdoor...поисчи лучше официальнЫе ключики на форумах...только нормальнЫе, которЫе месяца по 2-3 живут, а не однодневки) !good!
 
Последнее редактирование:

Shadow1987

Новичок
У меня есть НОД32 2 и НОД32 3 с автообновлением. Никаких ключей вписывать не надо))) Кто заинтересовался пишите в личку. Работают на УРА)))
 

Revan

Пользователь
Нод вроде бы вирусы не удаляет а задерживает и показзывает где эта зараза спряталась.
А ключики для касперского можно и в поисковике найти.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Скажу и своё мнение. Аваст неплохой антивирус но не подходит для активной работы в интернете. Он очень медленно реагирует на новые вирусы. Да и самозащита у него слабенькая, выносится он на раз. Из плюсов есть уникальная система лечения до загрузки системы.
НОД тоже пробовал, туповат антивирус, много чего пропускает, особенно если это чего-то упаковать криптором. Часто непонятно его механизм работы, бывает не срабатывает там где должен был бы и срабатывает там где его не ждали. С самозащитой у него тоже проблемы, снос его не составит труда (последнюю версию не пробовал может там поправили).

Сам пользуюсь касперским.
 

Revan

Пользователь
Это зависит от длительности ключа и от того когда на сервере узнают что этот ключ распространяется бесплатно.
Обычно у меня ключи живут пол года:)
 

RR77

Пользователь
И дома и на работе стоит хакнутый Nod 32 с автообновлением с бесконечным числом дней пользования. За 2 года ни одного вируса. Супер!
 

Janson

Пользователь
Вообще тема бесплатных, а не хакнутых антивирусов... !bad! Я Nod юзал год, после поставил лицензионного Каспера 6,0 и я скажу вирусы нашлись, Nod не гарантия успеха. Другой вопрос о реально бесплантных программах.. Народ по сути тестирует бесплатно на ваших компах софт который после будет продавать. Хотя ответственности и платных программ особо нет, но служба поддержки реагирует мгновенно и реально помогает. А вам решать стоит ли защита вашей информации 50-40 у.е. в год, можно вооще не ставить ни чего, просто сносить периодически все и савить по новой.!yea!
 

RR77

Пользователь
Насколько я знаю реально бесплатными бывают только ограниченные демо-версии. На них далеко не уедешь. А каспер у меня стоял, но сильно тормозил комп, поэтому снял я его:nea:
 

Rollo

Профи в Сат-ТВ
У меня НОД работает нормально уже длительное время. Правда, недавно пришлось его переустановить, после чего он перестал обновляться автоматически. Может, кто подскажет что-то?
 

Rollo

Профи в Сат-ТВ
Или настройка слетела, или лицензия кончилась.
Нет никакой лицензии, ограничений по времени тоже нету. Еле обновил вручную, базой, которая сохранилась на флешке, что обновлял другим, у кого нет инета. А с инета не хочет обновляться, пишет, что у меня самая новая версия 3254. Пробовал ему помогать, не хочет, и все. Просто винду в облом переставлять.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
У меня на рабочем компе база сигнатур 3331
 

RR77

Пользователь
У меня НОД работает нормально уже длительное время. Правда, недавно пришлось его переустановить, после чего он перестал обновляться автоматически. Может, кто подскажет что-то?
Было у меня так. Дело в том что у НОДа штук 30 серверов обновления. Каждый раз он обращается к какому то одному, а если там нет новой базы то он и выдает, что у тебя самая новая версия. Я в таких случаях делал принудительное обновление( кнопка "обновить сейчас" , при автоматическом режиме выбора сервера ). Максимум попыток через 25 был результат. Конечно нудновато, но все лучше чем винду переустанавливать.Удачи и терпения!!good!
 

Rollo

Профи в Сат-ТВ
Было у меня так. Дело в том что у НОДа штук 30 серверов обновления. Каждый раз он обращается к какому то одному, а если там нет новой базы то он и выдает, что у тебя самая новая версия. Я в таких случаях делал принудительное обновление( кнопка "обновить сейчас" , при автоматическом режиме выбора сервера ). Максимум попыток через 25 был результат. Конечно нудновато, но все лучше чем винду переустанавливать.Удачи и терпения!!good!

Большая благодарность, обновилась база! Я уж думал, никогда не пойдет. Уже неделю нажимал обновить, ни в какую. А сегодня со второго раза пошло! Закачал 11 Мб, и без проблем. RR77, я твой должник!:friends:
 

belyaef

Пользователь
У меня на рабочем компе база сигнатур 3331
у меня 3507
Сегодня и у меня 3507. Ты на дату того поста внимание обратил? Что ж теперь каждый писать будем у кого какая версия базы?
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
народ а что за глюк с нодом?? с утра загрузился обновился
и стал значок в трее красным? машину перегрузил тоже самое
переустановил нод профиксил и обновил базу все стало на свои места
че за прикол??
 

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
У меня Kaspersky Internet Security 7.01.325 Покупал комп с этим антивирусом.В магазине сказали,что нельзя в инете базы обновлять.Ключ действителен до конца декабря.Посоветуйте,что потом делать,что бы она работала?Меня она устраивает,но 180 гр. жалко платить.Слышал,что можно какой то прогой каждый месяц ключ подбирать.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Подбирать ключ не получится, есть программа которая позволяет каждый месяц устанавливать триальный ключ.
Поищи в инете, это вопрос был популярный.
Считаете что за безопасность заплатить 180грн в год это много?
 

janda72

Пользователь
Здесьhttp://loadup.net.ua/load/36 есть решение твоего вопроса. Я, лично, давно избавился от каспера и уже больше года пользуюсь NOD32+OutpostSecuritiSuitPro, защита супер.
 
Сверху