Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Разнообразие спутников и предоставляемых с них каналов и услуг нынче впечатляет. Многие из вас заметили, что на некоторые спутники настраиваться нет смысла. Почему? Да потому что количество транслируемых с них каналов очень низкое, и может ограничиваться парой каналов и все.

Hispasat 30°W В основном каналы Испании и Португалии, вернее их платные пакеты. Смотреть есть что, несколько футбольных каналов, много музыки, в том числе несколько каналов MTV, много англоязычных каналов, популярные Disney, Discovery, National Geografic и пр. Любители ХХХ тоже останутся довольны.

NSS 7 22.0°W
В Ku-диапазоне смотрим итальянские каналы, практически все можно наблюдать с популярного спутника Hot Bird. Интерес представляет канал агенства Reuters - World News Service, в эфире которого идут сюжеты мировых новостей для телекомпаний. На момент последнией проверки трансляции шли открыто.

Intelsat 901 18.0°W
Несколько кодированных немецких каналов.

Telstar-12 15°W
Популярный интернет-провайдер, несколько открытых каналов, несколько закрытых и ... все. Кроме интернета может заинтересовать вещание в Viaccess 2.3 канала Extream Sport. Бывают переодически и другие интересные каналы, в том числе и National Geografic иногда идет открыто.

Atlantic Bird 1 12.5°W В данный момент с него смотрим несколько арабских каналов, еще несколько малоизвестных, а так же итальянские каналы, среди которых MTV Italia.

Express 3A 11.0°W В С-диапазоне смотрим 1 канал-Всемирная сеть и РТР-Планета. В Ku-диапазоне набор из нескольких итальянских каналов, телевидения Грузии, Сербии.

Atlantic Bird 5°W Совершенно бесполезный как для нас спутник, несколько иранских каналов, еще что-то. В основном известен, что при настройке антенны с мультифидом, боковая головка Amos начинает принимать еще и этот спутник, ввиду его непосредственной близости к Amos.

Amos-1/2 4°W Идут несколько десятков каналов, большая часть которых закрыта. Один из спутников, на котором обосновалась часть украинских телеканалов.

Intelsat 10-02/ Thor 2/3 1°W Кодированный в Conax скандинавский пакет Digital+ с множеством программ и каналов на английском (все Discovery, A1, VH-1 Classic ...), несколько болгарских и словацких каналов, румынские пакеты, др. Очень похож в этом на спутник Sirius. Антенна - 90-110 см. в зависимости от нужных лучей спутника.

Sirius 4.8°E Часть украинских каналов, несколько каналов на русском языке TVCi, Первый музыкальный, НТВ Мир (Via 2.6), Первый канал Всемирная сеть (Via 2.6), РТР-Планета (Via 2.6), Ren-TV (Via 2.6) -и несколько прибалтийских каналов, в том числе русскоязычные 1-й балтийский, 3+ Балтика (кодированы в Via 2.5/2,6 и Videoguard), Пакет Viasat т.же кодированный Videoguard представляет немалый интерес благодаря отличным западным каналам, а так же каналам на русском языке TV1000, TV1000 Русское Кино, Explorer, History, Discovery.

Eutelsat W3a 7°E Несколько европейских каналов, перегонка программ для Eurosport и Eurosportnews, 5-7 открытых каналов из Турции и несколько десятков интересных каналов платного турецкого пакета.

Eutelsat W1 10°E Спутник в стиле "он просто есть". Не наберется и десятка каналов, в основном редко работающие фиды, перегон нескольких каналов. Знаком в основном любителям сат-приема, системы которых оснащены позиционером. В данный момент на спутнике на русском языке смотрим канал известной американской кинокомпании MGM и израильский Israel Plus (оба кодированы в BISS).

Hot Bird 1-5/7 13°E - Потрясает выборов всевозможных каналов на любой вкус, в том числе и на русском языке - Euronews, 1 канал, РТР-Планета, Планета-Спорт, MusicBox Russia, RU-TV и др.

Eutelsat W2 16°E С этого спутника можно принять кое-какие итальянские каналы, которых нет на других спутниках, так же работают каналы из Восточноой Евроаы, в том числе и кодированные пакеты некоторых стран (Сербия, Македония, Албания и др.). Много каналов отдано под техническую перегонку программ.

Astra-1 19.2°E "Жемчужина космоса" - так обычно наши телезрители называют немецкий спутник ASTRA, а вернее несколько спутников в этой позиции. Эта групировка спутников считается самой популярной в Европе. И в самом деле, лучшие немецкие (и не только) каналы идут именно отсюда. Платные пакеты, отдельные каналы на любой вкус. Смотрим штук 6 различных тематических версий MTV, VH-1, VH-1 Classic. В качестве бесплатного бонуса полный "фарш-пакет" каналов Германии, а на наш взгляд немецкое телевидение самое качественное, из доступного у нас, и много, очень много радиостанций! Более менее достойный прием спутника начинаем на антенну 110 см. (желательно больше), для западных окрестностей бывшего союза возможен прием и на более мелкие антенны.

Eutelsat W5 21.6°E Брошенный и забытый спутник (прежнее название W3 и находился он ранее в позиции 7°E) на котором видим перегон нескольких арабских, и массу дешевых интернет провайдеров. очень хорошо знаком любителям "рыбалки".

Arabsat 2d/3d 26°E - Как ясно из названия, арабских спутник с соответствующими каналами. Ради экзотики можем понаблюдать музыкальные каналы Rotana c приложением, арабские CNBC, TV5. Но а главное, многие любители открытых спутниковых трансляций найдут здесь несколько каналов (Al Jazeera Sport, Saudi Sport, Kuweit Sport и др.), на которых можно найти много интересного и совершенно бесплатно.

Eurobird-1/Astra-2 28°E Популярная европейская спутниковая позиция. Через эту систему ведет вещание один из самых больших и интересных платных пакетов Sky Digital (Великобритания). На антенну 90 см. отлично идет сигнал спутника Eurobird-1 (все лучи) и Astra-2 (северный луч), в эфире которых передаются много телемагазинов, есть музыкальные и несколько спортивных (в т.ч. Motors TV, Exteams Sports открыто) каналов.

Eurobird-3 33°E - До недавнего врмени спутник назывался E-Bird, но как и тогда никакого интерса пока для нас не представляет. Уверено принимаются лучи С и D, на которых видим только провайдеров интернета.

Eutelsat W4 36°E Спутник, на котором НТВ+ арендует тpанспордеpы. Кроме платного НТВ+ есть открытые каналы - спортивный канал 7ТВ, казанский ТНВ, православный Союз, музыкальные Bridge-TV и A-ONE, развлекательный Style. Инфоканал пакета НТВ+. Не так давно спутник использует для своего пакета и оператор Триколор-ТВ, в эфире которого около десятка российских эфирных каналов, закрытых для бесплатного просмотра. Открыто транслируется больше двух десятков московских и питерских радиостанций.

Hellas Sat-2 39°E Греческий спутник. Несмотря на карты покрытия, сигнал уверенный на антенны небольшого диаметра (от 60см.). Смотрим, каналы балканских стран, в т.ч. Греции, Кипра, Болгарии, Македонии, Сербии, Словении? УКРАИНЫ и пару арабских каналов.

Express AМ2 40.0°E В С-диапазоне смотрим федеральные российские каналы 1-й канал, Россия и Культура и их дубли со сдвигом програм на 2 часа, программы Дагестана и Чечни, телеканалы Домашний, Звезда, Подмосковье, а так же радио Маяк, Радио России, Радио Культура и Юность. В Ku смореть практически нечего - азербаджанский канал Space TV и интернет-провайдер Planetsky, а так же Web-Sat.

Turksat/Eurasiasat 42°E Популярный турецкий спутник, много открытых каналов, соответственно практически все турецкие, пара азербайджанских, грузинских и еще какие-то. Для любителей турецкой музыки, и особенно для футбольных болельщиков крайне рекомендую - чемпионаты ведущих стран Европы. Прием можно вести на антенны от 60см. (желательно 90 см.).

Europe*Star 1 45°Е Мало каналов, вернее удалось понаблюдать всего несколько, да и те особой ценности не представляют.

NSS 703 57.0°E Принимается пакет на английском языке, но к сожалению полностью кодированный.

Express AM22 53°Е Популярный спутник. Смотрим с него украинские УТР (международное вещание), информационный Заграва, государственный канал Культура, НТН и одесский канал Страна Советов. Россию представляют телеканалы СТС и СТС-Домашний в двух дух - 0, +2 часа, музыкальные телеканалы - Муз-ТВ, Нео-ТВ. 2 канала из Беларуси - 1-й музыкальный и Столичное ТВ. Работает популярные в наших краях провайдеры интернета Spacegate и SkyDSL.

Intelsat 904 60°E Смотрим НТВ, телеканал Мир, НТК-Новое ТВ Кубани (СТС с местными вставками) + две радиостанции - Рокс-Регион и Маяк Кубани (Маяк-24), БСТ (башкирское спутниковое ТВ + 2 местные радиостанции), БТ (национальное ТВ Беларуси), радиостанция Маяк и калужский канал Ника-ТВ (ДТВ-Viasat с местными вставками).

Intelsat 902 62.0°E В европейском луче в Ku-диапазоне наблюдаем румынский канал Prima-TV и греческий пакет.

Intelsat 601 & 906 64.0°E В Ku-диапазоне в данный момент вещание не ведется, остался только С.

Intelsat 704 at 66.0°E Ku-диапазон в данный момент вещание не ведется, остался только С.

PAS 4 72.0°E Два украинских канала - News One и Ru Музыка, молдавская версия СТС и пара итальянских каналов, провайдер интернета и несколько фидов в европейском луче.

LMI-1 75°Е Каналов не мало, в основном русскоязычные, в том числе DTV-Viasat - пара дублей для разных часовых поясов, НТВ, Домашний, СТС, Вести, Израиль+, украинский Интер+, Русский иллюзион (фильмовой канал), версия +2 канала Rambler-Телесеть, телеканалы Мир, каналы Детский и православный Благовест и еще десяток каналов, кодированые каналы Система Мультимедиа (Охота и рыбалка, Здоровое ТВ, Драйв и Ретро-ТВ) и Viasat (TV1000, TV1000 Ru, Sport, Explorer и History). Прекрасно идут как северный, так и южный лучи спутника.

Express 6A/АМ2 80°E Трансляции ведутся как в С-, так и в Ku-диапазонах. В С-диапазоне несколько интересных внутрених российских каналов, но потребуется антенна большого диаметра, а вот Ku радует - стандартная антенна и смотрим интересные каналы из Сибири (некоторые из них ретранслируют московсие федеральные каналы Россия, Звезда, Домашний, СТС, Ren-TV), 1 канал СНГ, а так же пакет StarGate - около 2-х десятков популярных каналов, но потребуется карта доступа.

Yamal-102/202 90°E В Ku-диапазоне на 90 см. смотрим несколько российских каналов (сибирь и Дальний Восток), НТВ, ТНТ в нескольких дух. B C-band каналов больше, минимум антенна 110 см. (пара транспордеров), а желательно 150 см.


Тема для новичков, чтобы они имели представление о спутниках и транслируемых каналах.

ВОЗМОЖНЫ НЕТОЧНОСТИ!!! СПИСОК КАНАЛОВ МЕНЯЕТСЯ ПОСТОЯННО!!!
 
Последнее редактирование модератором:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Карты покрытия всех спутников

Прекрасный обзор, который сделал Sexo, уместно дополнить весьма полезной ссылкой http://www.satbeams.com/footprints/
На этом сайте вы найдёте карты зон покрытия всех спутников и сможете определить возможность и условия приSма в вашей местности.

В верхней части страницы вы увидите шкалу долготы в диапазоне видимой из вашей местности дуги ГО, а под нею - маленькие стилизованные изображения спутников, которые своей нижней солнечной батареей указывают на позицию геостационарной орбиты. Если подвести курсор, то появится хинт, на котором вы увидите название спутника и его точную позицию на ГО.
Щёлкнув мышкой, ниже загрузите галерею мини-картинок лучей, которые идут с выбранной позиции ГО. Наведя курсор на картинку, на хинте прочитаете название луча, а щёлкнув мышкой, в левой стороне экрана увидите его параметры.

В центре страницы расположена карта Google, на которой нужно "захватить" мышкой красный маркер и перетащить его крест на ваше местоположение на карте. Тогда слева, под параметрами луча, вы увидите азимут, угол возвышения спутника и угол поворота LNB вокруг оси.

На карте в центре страницы вы увидите зону покрытия данным лучём, а справа - шкалу падающей мощности и рекомендуемый размер параболической антены.

Более полной и исчерпывающей информации по зонам покрытия всех спутников да к тому же с удобным, интуитивно понятным интерфейсом я не встречал.

Пользуйтесь, успехов вам в спутниковом приёме
 

FOREvERz

Новичок
Прекрасный обзор, который сделал Sexo, уместно дополнить весьма полезной ссылкой http://www.satbeams.com/footprints/
На этом сайте вы найдёте карты зон покрытия всех спутников и сможете определить возможность и условия приSма в вашей местности.

В верхней части страницы вы увидите шкалу долготы в диапазоне видимой из вашей местности дуги ГО, а под нею - маленькие стилизованные изображения спутников, которые своей нижней солнечной батареей указывают на позицию геостационарной орбиты. Если подвести курсор, то появится хинт, на котором вы увидите название спутника и его точную позицию на ГО.
Щёлкнув мышкой, ниже загрузите галерею мини-картинок лучей, которые идут с выбранной позиции ГО. Наведя курсор на картинку, на хинте прочитаете название луча, а щёлкнув мышкой, в левой стороне экрана увидите его параметры.

В центре страницы расположена карта Google, на которой нужно "захватить" мышкой красный маркер и перетащить его крест на ваше местоположение на карте. Тогда слева, под параметрами луча, вы увидите азимут, угол возвышения спутника и угол поворота LNB вокруг оси.

На карте в центре страницы вы увидите зону покрытия данным лучём, а справа - шкалу падающей мощности и рекомендуемый размер параболической антены.

Более полной и исчерпывающей информации по зонам покрытия всех спутников да к тому же с удобным, интуитивно понятным интерфейсом я не встречал.

Пользуйтесь, успехов вам в спутниковом приёме

я нашёл только:

Azimuth angle: 214.7°
Elevation angle: 31.59°
LNB Tilt (Skew): -23.54°

А вот зону покрытия, шкалу падающей мощности и рекомендуемый размер не могу сообразить, где это показано???
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
2 FOREvERz
Когда вы выбрали спутник и луч, на карте в центре страницы загрузится полупрозрачная карта покрытия, состоящая из концентрических зон от жёлтого до светлобардового цвета. Справа, под полосой лучей будет зона
EIRP - recommended antenna size
в ней напротив цветных квадратиков, которые соответствуют цветам зон покрытия, указана падающая на поверхность Земли мощность выбранного луча и рекомендуемый размер антены:
53dBW - 48cm / 18.9in
52dBW - 50cm / 19.7in
51dBW - 55cm / 21.7in
50dBW - 60cm / 23.6in
49dBW - 70cm / 27.6in
48dBW - 80cm / 31.5in
46dBW - 100cm / 39.4in
44dBW - 120cm / 47.2in
42dBW - 150cm / 59.1in
40dBW - 180cm / 70.9in


Если вы не видите карты, проверьте настройки вашего обозревателя
 

brex

Профи в Сат-ТВ
А вот зону покрытия, шкалу падающей мощности и рекомендуемый размер не могу сообразить, где это показано
Наложенная полупрозрачная карта покрытия появляется только в том случае, если вещание с выбранного спутника распространяется на территорию местонахождения телезрителя
 
Последнее редактирование:

ttalex

Пользователь
На правах автора замечу, что карта появляется даже если вещание не распространяется на территорию местонахождения телезрителя, но только в том случае если браузер поддерживает Javascript и совместим с Google Maps.

Если у кого карта почему-то не появляется, то готов помочь с этим вопросом - пишите на мыло и разберемся что не так! :)

Наложенная полупрозрачная карта покрытия появляется только в том случае, если вещание с выбранного спутника распространяется на территорию местонахождения телезрителя
 

sexxx

Новичок
я нашёл только:

Azimuth angle: 214.7°
Elevation angle: 31.59°
LNB Tilt (Skew): -23.54°

А вот зону покрытия, шкалу падающей мощности и рекомендуемый размер не могу сообразить, где это показано???

Видел подобную на 90% похожую но немножко удобнее, праввой кнопкой выбираешь хоть с 10 спутников :-(( но потерял ссылочку:(
 

krek

Любитель Сат-ТВ
Интересно, на мой взгляд, затронуть тему крайних спутников (восток-запад). Я, например, принимаю от 96,5 Е до 45 W.
 

Voyka76

Пользователь
Подскажите пожалуйста! Имею головку с круговой поляризацией и тарелку 120см. Какой спутник лучше ловить во Львове для просмотра максимального числа русских и украинских каналов.(ловлю амос,хот-берд,сириус,астру-то есть чтобы каналы нового спутника не дублировались с этим спутниками).
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Евтелсат с 36 градуса,лучше варианта не придумаешь. Правда смотреть придется или официально или шарить,открытых каналов там мало.
 

MERIDIUM

Новичок
телеканал россия

добрый вечер!
на каком спутнике,транспондере транслируется телеканал "Россия"?Он закрытый?
Спасибо
 

Voyka76

Пользователь
Можно , но:
1. Конвертор нужен линейный
2. Рес с поддержкой МПЕГ-4



Я нашел такие данные: EXPRESS-AM1 На этом спутнике вещает российское основное и региональное тв. В С-диапазоне федеральный пакет тв и радио(прием на 90см антенну), несколько региональных (прием на 120 см и больше).
То есть можна это принимать на конвертор с круговой поляризацией?

Добавлено через 2 минуты
добрый вечер!
на каком спутнике,транспондере транслируется телеканал "Россия"?Он закрытый?
Спасибо
РТР-Планета http://www.rtr-planeta.com/


100.5°E AsiaSat 2 C-band открыто 4000H, 28125, 3/4 рус
23.5°E Astra 3A европейский DVB-S2/QPSK/MPEG-2/Betacrypt/Nagravision 2/Nagravision 3 11595H, 28500, 9/10 рус
13.0°E Hot Bird 6 широкий открыто 11034V, 27500, 3/4 рус
9.0°E Eurobird 9A европейский Conax
Videoguard 12130H, 27500, 3/4 рус
4.8°E Sirius 4 скандинавский BSS Videoguard 11938V, 27500, 3/4 рус
4.0°W Amos 2 ближневосточный Videoguard 10758V, 27500, 3/4 рус
8.0°W Atlantic Bird 2 европейский Conax
Videoguard 10972V, 27500, 3/4 рус
14.0°W Экспресс A4 т 6 глобальный открыто 3675R, 29623, 5/6 рус
93.0°W Galaxy 26 североамериканский Digicipher 2 11874H, 19510, 3/4 рус
95.0°W Galaxy 3C североамериканский DSS/Videoguard 11990H, 20000, 6/7 рус
97.0°W Galaxy 19 североамериканский Nagravision 2 11898V, 22000, 3/4 рус
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Нет,нельзя.У вас конвертор КУ диапазона круговой,а там нужен СИ диапазона.Это во первых.А во вторых не пытайтесь во Львове принять сигнал с этого спутника,это почти нереально,сигнал забивается рядом висящим Хеллассатом с 39°Е.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Voyka76, давайте определяться , конвертор у вас круговой , но какой Ку или С диапазона. какие каналы вы хотите принимать Ку или с диапазона.
http://www.lyngsat.com/eam1.html
 

Voyka76

Пользователь
Voyka76, давайте определяться , конвертор у вас круговой , но какой Ку или С диапазона. какие каналы вы хотите принимать Ку или с диапазона.
http://www.lyngsat.com/eam1.html
Вы меня извините за назойливость я не очень в этих вопросах разбираюсь мне дали вот такой конвертер без коробки и сказали что он круговой поляризации:


Ответьте мне пожалуйста все же на него во Львове я так понял имеет смысл принимать только 36Е
 

Вложения

  • IMG_2456.jpg
    IMG_2456.jpg
    94,8 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Voyka76, ну вот теперь понятно , это конвертор с круговой поляризацией Ку диапазона. Только 36Е НТВ+ , Плверхность+,Триколор
 
Сверху