lomovoy

Новичок
по Чукотке

Доброго времени.
Пытался самостоятельно разабраться, но видать не судьба.:(
Первый вопрос из тысячи, никакого оборудования у меня пока нет, чтобы определиться что брать, нужно знать какие спутники я смогу принимать в Анадыре? Все что удалось выяснить, это вещание спутника 140`Е EXPRESS AM 3, оператор "Орион Экспресс" "VIVA TV", их же комплекты оборудования, не устраивает пакет вещаемык каналов. Что еще можно поймать в Анадыре. Сваливаем пока все в кучу русскоязычные, англоязычные, платные, бесплатные, сортировать будем потом.
Всем кто захочет помочь буда весьма признателен.!yea!
 

lomovoy

Новичок
по Чукотке

Еще критерий, диаметр тарелки должен быть не более 170 см.
И еще поссылке http://www.satbeams.com/footprints/?position=152, нашел спутник, узнал его положение, название луча, который направлен на Анадырь (Ku-band North Pacific Beam), диаметр требуемой тарелки и т. д. , но как узнать что этот луч показывает (каналы или операторы и т. д.)? Поиск в интернете по названию спутника и луча дал кучу ссылок на англицком, а я в нем дуб, по русски бы?
 
Последнее редактирование:

lomovoy

Новичок
Спасибо, но я все равно ничего не понял. Все каналы, по ссылке, есть у оператора "Орион Экспресс" "VIVA TV" на спутнике 140`Е EXPRESS AM 3 и даже больше, это написано на сайте оператора. Про это я сам все нашел и узнал, а что есть кроме этого?
 

kos1958

Пользователь
Возможно ли принять в центре Украины сигнал с Intelsat 904, транспордер 11675 V 29700, интересует только канал ТДК бесплатно ?
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Возможно ли принять в центре Украины сигнал с Intelsat 904, транспордер 11675 V 29700, интересует только канал ТДК бесплатно ?

Да. Я его принимал на юге Украины, где сигнал немного слабее.
Единственным препятствием для Вас может быть DVB-S2/8PSK.
Не все рессиверы поддерживают DVB-S2. Ваш Глобо как раз входит в их число.
:pardon:
 

kos1958

Пользователь
А речь о Глобо и не идет, хотелось бы на SRT 7700, спасибо за ответ.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Украинский пакет на Астре
6290659.jpg
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Ни та ни другая,а Astra 2C 31.5°E– 12090 V 27500 ѕ (DVB-S2).
 

Kuzmych

Профи в Сат-ТВ
DIDONE,
Эт, как говорится, понятно (про приключения блудного Интера на спутнике Амос я наслышан). Я говорю о каналах о которых Вы упоминали в посте №30 этой темы. Переход некоторых каналов на 31* подтверждает мой пост № 124 в теме "Новости сат тв"
Також, як уже повідомляла ТК, цього року материнська компанія SES Sirius - SES Astra - перевела супутник Astra 2C на позицію, зручну для українського ринку - 31,5° східної довготи
 

serjoga

Профи в Сат-ТВ
ЭКСКЛЮЗИВ Договорённости по переходу спутника «Sesat-1» в позицию 80 гр.в.д. между ГПКС и «Eutelsat» не существует

Предлагаем вниманию наших посетителей короткое интервью с Денисом Сухоруковым (ФГУП «Космическая связь»)

Tele-SatINFO.Ru Каково на данный момент состояние КА «Экспресс AM-2» в позиции 80 гр.в.д.? Продолжит ли спутник работу в режиме 12/12 или будет выключен в 2010 году?

Д.Сухоруков Вы знаете, что 8 марта 2009 года возникла нештатная ситуация на космическом
аппарате «Экспресс-АМ2», в результате которой спутник не мог быть использован по целевому назначению в полном объеме. Начиная с 11 марта 2009 года, когда специалистам ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) и ОАО «ИСС им. М.Ф. Решетнева»
совместно удалось восстановить работоспособность данного космического аппарата, ГПКС возобновило предоставление услуг связи и вещания с использованием части емкости спутника «Экспресс-АМ2».
Предположительно спутник «Экспресс-АМ2» может проработать в таком режиме до конца 2011 года. Подчеркиваю, что этот прогноз может уточняться.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Существует ли уже какая-то договорённость между ФГУП «Космическая связь» об аренде/покупке КА «Sesat-1», который сейчас работает в позиции 36 гр.в.д. и должен быть заменён в декабре-январе спутником «Eutelsat W7»? Если договорённости нет, то планируется ли поставить в эту орбитальную позицию другой КА в 2010-ом году?

Д.Сухоруков Такой договоренности нет. Что касается планов дальнейшего использования орбитальной позиции 80 градусов в.д. — хорошо известно, что это одна из ключевых российских «точек» на геостационарной орбите. Вместе с
"Экспресс-АМ2" в позиции 80E сегодня работает малый спутник «Экспресс-МД1», выведенный на орбиту в феврале 2009 года.
На конец 2011 года запланирован запуск первого российского тяжелого спутника связи и вещания «Экспресс-АМ4» с антеннами C-, Ku-, Ka- и L-
диапазонов. «Экспресс-АМ4» будет размещен в позиции 80 градусов в.д. и заменит спутник «Экспресс-АМ2».

Необходимый комментарий

По большому счёту информация о судьбе спутника «Экспресс AM-2» интересна сейчас в основном зрителям DTH-пакета «Орион-Экспресс» и дилерам. По последней официальной информации руководство «ОЭ» ждёт от ФГУП «Космическая связь» спутник «Eutelsat Sesat-1», который должен в марте 2010 года заменить «Экспресс AM-2».
На фоне официальной информации будущее вещания пакета «Орион-Экспресс» в позиции 80 гр.в.д. представляется весьма туманным.
Зато неофициальной информации хоть отбавляй. По одной — будет вещание с нового спутника, который будет запущен в ноябре этого года, по другой — это вещание будет иди в формате mpeg4, что оставит имеющихся абонентов европейской части один на один со 12-часовым вещанием.
Получить официальное подтверждение или опровержение озвученной выше информации пока не удаётся.
Вполне возможно, что руководство «ОЭ» ждёт успешного запуска нового спутника.
[/HIDE]
 

Bobnik

Пользователь
Добрый вечер. Ребята подскажите почему я не могу найти на амосе транспондер 11647, там где Humor tv? Заранее спасибо.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Добрый вечер. Ребята подскажите почему я не могу найти на амосе транспондер 11647, там где Humor tv? Заранее спасибо.

не знаем почему. там на 11647 H 9167 3/4 сигнал сильный.
такие транспордеры в Киеве надо ловить:)
 

artem01

Новичок
Подскажите пожалуста,смогу ли я принимать каналы с Yamal 202 49E под Киевом и какой диаметр тарелки допжен быть.
 

reva01

Профи в Сат-ТВ
Гуталин ето -так. У меня есть 2 реса 1-опен820 показиает на етому транспондере а 2- стронг 4355 СРТ нет вчьом дело????
 

vladimir_iv

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуста,смогу ли я принимать каналы с Yamal 202 49E под Киевом и какой диаметр тарелки допжен быть.

Можно принимать на 1.2м. но желательно размер побольше. У меня на 1.1 иногда на некоторых транспондерах сигнал слабоват.
 
Сверху