фотон15

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как настоить тарелку на Ямал-200-2 я понял она должна смотреть вниз
и какая поляризация а то пишут левая круговая какая это H или V
 

kigam

Пользователь
фотон15

смотря какие твои координаты ,у каждого по разному
я живу возле Днепропетровска ,тарелка смотрит вниз около 8*
 

OlegGR

Модератор Openbox
Известный ресурс
top_.gif

запустил проект Мониторинг онлайн сигнала

мы запускаем новый и полезный сервис "Мониторинг онлайн сигнала".
Теперь вы всегда сможете узнать есть ли сигнал на спутнике и спросить у других пользователей в онлайн чате.
Надеемся, наш новый раздел вам понравится, и вы по достоинству оцените всю прелесть данного сервиса.
 

777777777

Пользователь
Ребята подскажите какой диаметр нужен антены чтоб принимать ехрресс 40 рос пакет в мпег 4 проживаю во львове помогите разобратся в етом вопросе пожалуйста!
 

Armor

Любитель Сат-ТВ
Ребята подскажите какой диаметр нужен антены чтоб принимать ехрресс 40 рос пакет в мпег 4 проживаю во львове помогите разобратся в етом вопросе пожалуйста!

от 1,8 м и больше.
 

a123f456k789

Пользователь
У МЕНЯ 1,2 В ХАРЬКОВЕ ДАЖЕ НА 0.9 ОПЕНВОКС БРАЛ НО СЛАБО 20-25 КОЧЕСТВО А СЕЙЧАС НА 1.2 45- 50 КАЧЕСТВО
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ребяты!!!
Кто пробовал настроить среднюю головку на 85 *Е на тазик 0,9 ?
Там 3 канала открытые идут. Звезда и пару каналов СГУ....
Сигналы приличные у нас, в Луганске на 1 - 30..
А попробовать расточить пластик на креплении головки и повернуть бошку чуть ближе к головке "ямала" никак не представляется возможность...
 

OlegGR

Модератор Openbox

Rysikkk

Профи в Сат-ТВ
Ребяты!!!
Кто пробовал настроить среднюю головку на 85 *Е на тазик 0,9 ?
Там 3 канала открытые идут. Звезда и пару каналов СГУ....
Сигналы приличные у нас, в Луганске на 1 - 30..
А попробовать расточить пластик на креплении головки и повернуть бошку чуть ближе к головке "ямала" никак не представляется возможность...

У меня сечас стоит 85е в фокусе 90е и 75е на мультиках. тазик Харьков 88см.

Добавлено через 5 минут
подскажите, на какой спутник лучше всего настроиться, чтоб показывали Discovery Science и Sci fi, чтоб на русском и чтоб кодировка была такая, чтоб ключи можно было в нете найти
меня остальные каналы как бы и не интересуют

нет таких.
 
Последнее редактирование:

regulator

Любитель Сат-ТВ
Подскажите плз возможно ли во Львове(запад Украины) с тарелкой 0,95(Харьков) на мультифиде словить и АБС 75Е и Ямал 90Е.
 

OlegGR

Модератор Openbox
нет, Днепропетровск на 1.2 тоже НЕТ (сам проверял - запаса на непогоду ноль)

вы вообще не в той теме
 

юрий56

Профи в Сат-ТВ
Спутник AMC 14

Спутник AMC 14, переживший неудачное выведение на орбиту разгонным блоком "Бриз-М" 15 марта 2008 года, появился в позиции 34.5 East. Спутник находится на сильно наклонной орбите - 14.2 градуса. Приём на неподвижную антенну возможен при прохождении через нулевую точку два раза в сутки короткие промежутки времени - порядка 20 минут. По информации FlySat, на спутнике замечены дата-сигналы в Ku-band в круговой поляризации, DVB-S2. Пока нет информации о картах покрытия и нынешнем владельце спутника.
(Sat-Digest)
 
Последнее редактирование:

dupD0M

Пользователь
подскажите-стоит тарелка на амос,сириус,и жар птицу вот лучше будет если её повернуть на спутники ямал?т.е где будет больше русских и укр каналов или все же для удобства поставить вторую тарель?
 
Сверху