Обзор Tiviar alpha plus

seal

Администраторы
Команда форума
Глобализация и стандартизация это тренд того времени в котором мы сейчас живем. Порой производителям кажется что чем больше всего они смогут впихнуть в одну коробку, тем успешней и популярней она станет, будет продаваться эшелонами и они моментально завоюют весь рынок. Как производители китайских телефонов стараются поместить в них кроме телефона и радио и телевизор и пять сим карт так и известная корейская компания Fortis под брендом Tiviar решила создать аж тройной спутниковый ресивер. Идея не нова, подобные аппараты уже давно существуют, но мне этот попался первым.



Вот краткие характеристики что дает нам производитель:

1300 MHz CPU dual core
512MB Flash / 1GB DDR3 DRAM
Dual DVB-S2
DVB-T2
Option to fit Internal SATA HDD 2.5″
Dual Card readers
Dual CI+ Ports
Front Display 12 digit display
GigaBit Ethernet
HD PiP is possible
iPad and iPhone App

Как всегда обзор начнем с коробки и первых впечатлений.

Продолжение на сайте:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Энигма уже есть на него как я понял. Интерес есть если он будет с энигмой :) Охотно бы поюзал это чудо.
 

seal

Администраторы
Команда форума
энигма это будет следующий обзор. как только она будет у меня.
 

satworldru

Новичок
о! Я давно искал комбайн на линухе. Спасибо за обзор! Есть ряд вопросов:
1. Есть оф поддержка от какой-то команды разработчиков?
2. Какая версия CI+?
3. Есть ли возможность сравнить его с Сезамом марвел? У нас в России он хорошо пошел, его активно пиарят, он официально ci+ на него нету, а ломаного ждать непонятно скока...
4. Вы не в курсе, будет ли он в России? У нас от фортисов тока ооксы, ги и скайвеи. Все они меня не устраивают...

Заранее спасибо!
 

seal

Администраторы
Команда форума
satworldru, кроме фортисов никто его не поддерживает. во всяком случае пока. но я думаю что они доведут его до ума. вот только когда, это вопрос.
 

satworldru

Новичок
%$# вот что за ерунда? понятно, что рес из топ категории, стоит не слабо, че сразу не сделать нормальный аппарат??? Недоделка какая-то... Вушка год уже в ходу, а дыр больше чем в бюджете России, зато дисплеем цветным хвалятся... И стоит как сволочь... Нахер он нужен кому??? Марвел вышел, всем хорош, и цена вразумительная, блин, ci+ нет... Понятно, что линуксы берут не для официальных карт, но все таки!!! Могли бы сделать, согласитесь! Дримы, блин, от первых моделей, которые лет 10 назад вышли, не далеко ушли...

Вот вроде и бабки есть, и цель вполне понятна, а че брать, не поймешь...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
вроде и бабки есть, и цель вполне понятна, а че брать, не поймешь...

Как на счет этого чуда? :)

кроме фортисов никто его не поддерживает. во всяком случае пока. но я думаю что они доведут его до ума

Зная Фортис не один год отвечу: никогда. Им легче выпустить что то новое чем допиливать старое :rofl:
 

vitek_23_83

Пользователь
Пользователи Tiviar alpha plus кто не будь пробовал работоспособность модулей CI+ от трикалор и НТВ+ ?
А то вот хочется хороший ресивер но с CI+ :)
 

seal

Администраторы
Команда форума
vitek_23_83, в нем установлен dual CI+. не думаю что с ним могут быть какие либо проблемы.
 

vitek_23_83

Пользователь
SEAL я так понимаю у Вас есть этот аппарат ? Довольны вы ли им ? Как вам его медиа возможности ?
 

seal

Администраторы
Команда форума
vitek_23_83, был. я писал обзор по нему. для меня это слишком навороченный аппарат :) я не такой большой любитель просмотра ТВ и медиа контента.

во время описания обзора тюнер был весьма ничего. производитель явно будет продолжать его разработку и доработку. за это время выходили обновления софта. так же знаю что производитель имеет контакт с русскоязычным сообществом и фиксил какие то баги.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Последний софт 2.01.99 от 12.12.2016, что нашел на него и работающие эмуляторы.
 

Вложения

  • BPP9000RUS_0x00020199_SELAREA_EUROPE_FAC+_X.part1.rar
    19 MB · Просмотры: 6
  • BPP9000RUS_0x00020199_SELAREA_EUROPE_FAC+_X.part2.rar
    19 MB · Просмотры: 6
  • BPP9000RUS_0x00020199_SELAREA_EUROPE_FAC+_X.part3.rar
    19 MB · Просмотры: 5
  • BPP9000RUS_0x00020199_SELAREA_EUROPE_FAC+_X.part4.rar
    8,7 MB · Просмотры: 8
  • xcam_bcm_3.5.6.zip
    225,8 KB · Просмотры: 8
  • coconut_v161220.zip
    66,7 KB · Просмотры: 11
  • Like
Реакции: seal
Сверху