svki

Модератор
Команда форума
Хотелось бы разобраться - почему

Я ставлю 1000Х25 пока назад не возвращались(после моей замены). И ещё говорю клиентам чтобы если длительное время не смотрят, то отключали ресивер от сети.
 

vovan19682

Новичок
Еще вот такой вопрос (или проблема ) оставляют ресиверы на телевизоре - сбиваются настройки. мое понятие - если плохой контакт "высокого" или петли размагничивания, то влияет на флешку. Уже 3 шт. перепрошивал.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Дык проблем то нет, тем более наш маленький навар. Хотелось бы разобраться - почему?
а ты посмотри на схемы БП телевизоров например и изучи такой вопрос - зачем параллельно диоду выпрямителя стоит конденсатор, при чём обязательно безиндукционный? вот тебе и ответ. кстатьи, я это писал уже где-то в форуме, если не здесь то в теме по ремонту...да и параллельно электролиту фильтра такой же стоит только ёмкостью пару нанофарад...

Еще вот такой вопрос (или проблема ) оставляют ресиверы на телевизоре - сбиваются настройки. мое понятие - если плохой контакт "высокого" или петли размагничивания, то влияет на флешку. Уже 3 шт. перепрошивал.
настройки сбиваются от резких скачков напряжения в сети, потому научи клиентов сначала включать телевизор и только после тюнер, проблема отпадёт...но правда проблема скачков от "высокого" качества наших электросетей останется...
 
Последнее редактирование:

Rollo

Профи в Сат-ТВ
У меня только что из Globo5000 дымок пошел, когда переключил с антенны на 0 В на антенну 12 В. Тюнер слава Богу работает, правда переключать антенны уже не могу. Что могло сгореть?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
возьми отвёртку, открой тюнер и посмотри, это проще чем гадать тебе сейчас через инет.
 

Roger

Профи в Сат-ТВ
Вопрос к спецам: вчера появился глюк у тюнера.При нажатии на кнопку возврата на предыдущий канал Pre тюнер стал переключаться туда и обратно словно кнопка зажата.А сегодня при добавлении звука звук продолжил добавляться и после отпускания кнопки пока второй раз не нажал.Отчего это и к чему это может привести,к чему готовиться?
 

svki

Модератор
Команда форума
С пультом наверное что-то, хотя, как говорят шофёры, хороший стук вылазит наружу.
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток!!!!!!!!!!!!!У меня Digital4000 глюк такого плана: включаешь рессивер а он на определенном этапе "загрузки", может и сразу как бы "зависает". К примеру с 6 раза все таки включается...но вовремя просмотра может опять зависнуть и будет одна и таже картинка.Вопрос:Мне нужно его перепрошивать, или это аппаратная поломка???Если сможете что либо подсказать буду очень благодарен:)
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Доброго времени суток!!!!!!!!!!!!!У меня Digital4000 глюк такого плана: включаешь рессивер а он на определенном этапе "загрузки", может и сразу как бы "зависает". К примеру с 6 раза все таки включается...но вовремя просмотра может опять зависнуть и будет одна и таже картинка.Вопрос:Мне нужно его перепрошивать, или это аппаратная поломка???Если сможете что либо подсказать буду очень благодарен:)
Похоже на БП. Открой крышку, проверь кондёры не вздулись ли?
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Всем еще раз здравствуйте!!!!!!!!!!!!Снял крышку рессивера осмотрел внимательно блок питания.Все конденсаторы с нормальном состоянии, один правда еле заметно вздувшийся.Это получается из - за него такая еруна?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Спасибо за советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для "Спасибо" есть специальная кнопочка.:)

Попробуй насколько греется БП, конкретно этот вздутый кондёр. Ещё проверь не подплавилось ли сопротивление.
Да и вообще, если будешь выпаивать кондёры, то перепаяй сразу три. Вместе с сопротивлением обойдётся в 8-10 грн.
 

svki

Модератор
Команда форума
Где ж кнопочка ???????
В правом нижнем углу сообщения, которое ты хочеш поблагодарить.

Добавлено через 2 минуты
Вместе с сопротивлением обойдётся в 8-10 грн.
Viraje, что-то дороговато. Ёмкостя по 60-80копеек а сопротивления ещё дешевле.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
svki, а бензин или билет на проезд, а попи..еть с умными людьми на базаре с бутылочкой светлого?:pardon: Это я ещё сэкономил...:)
 

global

Любитель Сат-ТВ
Народ кто скажет как на Globo 4100 можно побароть то что он куда не направляй тарелку хоть в пол всегда показывает не 0% а 14% качества.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
куда не направляй тарелку хоть в пол всегда показывает не 0% а 14% качества.
а ты для начала наведи её на спутник..и уточни, не попутал ли ты - может не качество а уровень показывает? тогда это нормально, шумы однако...:)
 
Сверху