market223

Супер-Модератор
Команда форума
Был у меня подобный глюк когдато , но если не ошибаюсь то пропал ан после ремонта БП.
 

sawsa

Новичок
Здраствуйте. помогите кто может . принисли вчера 4100. с жалобой што пропал цвет подключил к телевизору вроди всо нормально но нет каналов начал настраивать . при настройке дайсика уведел такой глюк -амос и хотборт на дайсик А сириус на дайсик В начал менять транспордери все три спутника стали на дайсик С что ето сним???????
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Ребята случилась такая штука пренисли Glibo 5000 попала вода перестал работать блок питания рабочый что далше не знаю подскажите

а как не работает не понятно! включается не включается???
чтонибудь хоть роспиши!
спиртиком промыть акуратно и феном или на паяльной станции прогреть хорошо!(спиртом не желудок а плату промыть!! шутка)
 

samowar

Пользователь
Принесли СтарТрек 750. Когда поливили цветы - забыли тюнер накрыть зонтоком ... После чистки,сушки и протирки спиртом все зарвботало: Перепрошивается, пульсации БП в норме Эмулятор работает. Есть одно но - нет звука ни на одном выходе(тюльпаны,скарт,вч). Может у кого-то есть схема подобного тюнера ( Глобо 4000-6000) или хоть аудио тракта ПРОЦ - ЦАП - КОМУТАТОР). Заранее благодарен за любую помощь!!!
 

broker

Пользователь
Globo 6000 имеет такой дефект - на экране ТВ надпись "нет сигнала." Напряжения 13/18 вольт в кабель LNB поступают. Кроме того при подключении к вых LOOP другого рессивера у этого появляется картинка. Что копать? Тюнер?

Добавлено через 2 минуты
Блок питания Globo выдает заниженное напряжение по 3,3в - 2в и завышенные по другим выходам, в частности по 5в - 7,5в. Втыкался в заведомо исправный рессивер - то же самое. Конденсаторы менял, диоды звонил. Кто-нибудь с подобным сталкивался. В чем причина?
 
Последнее редактирование:

olegtr

Новичок
Проблема с orton 4100c

Добрый день всем. У меня вопрос по Ортон 4100С.
Тюнер проработал 2 месяца,все было отлично,пару дней назад начал замечать непонятные глюки.

1.При переключении каналов заторможенная реакция,причем это проявляется только на хотберде.На Амосе и Сириусе вроде все нормально-жмешь,появляется информ панель следующего канала и картинка.Если следующий канал с хотберда ничего подобного не происходит - тишина секунды 2-3,потом сразу включается следующий канал,информ панели уже не появляется,так ка она за это время уже должна исчезнуть.А может вообще не переключиться,приходится жать еще раз - два.Думал с пультом проблемы,он немного туповатый,но при переключении каналов кнопками на самом тюнере картина та же.

2.Второй глюк еще интересней,замечал раза 2- 3 за это время,и опять на том ж хотберде.Включается канал,показывает.Жмешь на переключение,появляется информ панель следующего канала,но продолжает показывать тот который показывает в данный момент.Дальнейшее переключение ничего не дает-информ панели меняются,тюнер вроде как реагирует,но продолжает показывать то,что было.И уже с пульта его не выключить,приходится выключать из сети.После перезагрузки восстанавливается.

3.И пару раз тюнер сам по себе выключался в дежурный режим и опять сам включался и начинал показывать.

Понятно что неисправности перодические,идти к установщику предъявлять претензии или ждать пока совсем сдохнет?
В чем причина всего этого может быть?
ПО я не трогал,так как тюнер на гарантии,поэтому эскпериментов никаких не делал.

Заранее спасибо всем кто ответит.
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Всем спасибо проблему с Cosmosat 7100 решил !!!
Вот так все помогали советами .А если Пофигист спросил в чем была проблема . так в ответ тишина. Вот поэтому иногда нехочется давать советы по ремонту тюнеров
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
...идти к установщику предъявлять претензии или ждать пока совсем сдохнет?
В чем причина всего этого может быть?
ПО я не трогал,так как тюнер на гарантии,поэтому эскпериментов никаких не делал.
Вы сами ответили на свой вопрос!
Ресивер на гарантии, смело обращайтесь за консультацией к уполномоченному лицу.
 

moldovan

Любитель Сат-ТВ
Globo 6000 имеет такой дефект - на экране ТВ надпись "нет сигнала." Напряжения 13/18 вольт в кабель LNB поступают. Кроме того при подключении к вых LOOP другого рессивера у этого появляется картинка. Что копать? Тюнер?

Добавлено через 2 минуты
Блок питания Globo выдает заниженное напряжение по 3,3в - 2в и завышенные по другим выходам, в частности по 5в - 7,5в. Втыкался в заведомо исправный рессивер - то же самое. Конденсаторы менял, диоды звонил. Кто-нибудь с подобным сталкивался. В чем причина?

Кто нибудь может дать ответ по аналогичной проблеме? У меня завышены напряжения БП (тюнер не GLOBO) но блок питания аналогичен. В результате тюнер не переключает вертикальную поляризацию (на выходе 16в) Блок питания ковыряли до меня и номиналы оригинальных конденсаторов и диодов во вторичке не известны

Проблема решена - помогла замена оптопары
 
Последнее редактирование:

Филя

Профи в Сат-ТВ
Ребята. Перелистал страницы темы и не нашол. Globo 6000 после вкл. в сеть все хорошо но спустя 15-30 секунд пропадает напруга в кабель к конвенторам. Б.П. исправен. На выходе второй платы стабилизатор на радиаторе КА317 не пробит, хотя что конкретно на нем должно быть не знаю,схемы нет.Один транзистор рядом не знаю для чего и еще возле селектора один есть LD33 тоже не знаю. А на Сириусные частоты почему-то вообще даже с начала сигнала нет. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
 

svki

Модератор
Команда форума
КА317 не пробит, хотя что конкретно на нем должно быть не знаю

транзистор рядом не знаю для чего

возле селектора один есть Ld33 тоже не знаю

Филя, а зечем же Вы апарат разобрали, если ничего не знаете? Для большей ясности Вы бы хоть какие-то замеры напряжения выложили...
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
Спасибо и за такой ответ. Хочу хоть что-то знать. А это м не кажется уже неплохо. Напруги сверил на этих триодах с рабочим ресом. Они не отличаются за исключением .(возле стабилизатора Ka 317 Стоит какой-то дисковый флажок как кондер так вот на нем и есть отличие на однои конце 19 воьт а на другом должно быть 0 а почему-то 6 вольт). И самое интересное что пропадает в кабель 13-18 волт тогда как только я переключаюсь с частот Амоса на Сириусные. А после уже и на Амосе глухо. И еще когда без нагрузки в линию то есть за частую 13-18 а как только подключаю конвентор - медленно нопруга сходит к 6 волдьтам. Нагрузку скину - опять 18. Вот так, Спасибо.
 

svki

Модератор
Команда форума
Напруги сверил на этих триодах с рабочим ресом
Это управляемая кренка(стабилизатор напряжения)

возле стабилизатора Ka 317 Стоит какой-то дисковый флажок как кондер
Это может быть предохранитель, посмотри как он подписан.

И самое интересное что пропадает в кабель 13-18 волт тогда как только я переключаюсь с частот Амоса на Сириусные
На выходе ресивера меняются 13/18вольт в зависимости от включеной поляризации(вертикальная или горизонтальная)

когда без нагрузки в линию то есть за частую 13-18 а как только подключаю конвентор - медленно нопруга сходит к 6 волдьтам
Если без нагрузки нормально переключается 13/18вольт, то виной, естественно что-то в нагрузке - конвертор, дисек, кабель. Тренируйся:)
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
Нашол я причину. Этот вроде-бы по форме как кондер и имеет он такую надпись Gp60 040 а обозначен в схеме Rt1. Стоит возле КА317. При его закорачивании все ОК. Это или тепловой резистор или что-то подобное. Поставил я перемычку туда и на этом все закончилось успешно. Только для чего он там чем его можно заменить и какую роль играет подскажите кто знает. Спасибо.
 

svki

Модератор
Команда форума
Филя, это, если не ошибаюсь(завтра на работе точно посмотрю) предохранитель, а вышел он со строя из-за того что ты где-то закоротил кабель от антены когда подключал к ресу, или подключал к включённому ресу.
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
Посмотрите пожалуйста что же это за устройство. Что-то связано наверное с тепловым режимом. Но я звонил другу в Тернополь а тот говорит что это самовостанавливающий конденсатор только что он востанавливает не знает. Жду Вашего сообщения. Спасибо.
 
Сверху