vasia5012

Пользователь
Доброе время суток. Приобрел ресивер Irom MS-9000 на процессоре ct216s. Помогите определить, прошивки чего на него подходят, потому что он полностью голый. Я не знаю какую информацию еще положить. Буду рад и благодарен всем. Спасибо.:(
 

Вложения

  • IMG_20130304_204710.jpg
    IMG_20130304_204710.jpg
    131,6 KB · Просмотры: 0

Viksum

Профи в Сат-ТВ
Доброе время суток. Приобрел ресивер Irom MS-9000 на процессоре ct216s. Помогите определить, прошивки чего на него подходят, потому что он полностью голый. Я не знаю какую информацию еще положить. Буду рад и благодарен всем. Спасибо.:(
Поищите в Гугле рес-и с таким-же процессором. Прошивки для них подойдут и к вашему.
 

vasia5012

Пользователь
Говорят, что Opticum X10 тот же процессор, но проблема, что даже в Гугле не нахожу что и как. Прошу прощения, но я еще полный 0 в этих делах. Спасибо.
 

Viksum

Профи в Сат-ТВ
Говорят, что Opticum X10 тот же процессор, но проблема, что даже в Гугле не нахожу что и как. Прошу прощения, но я еще полный 0 в этих делах. Спасибо.
Обязательно перед прошивкой убедитесь что она для этого процессора иначе убьете рес.
 

vasia5012

Пользователь
А какой прог-ой прошивать? И как определить подходит или нет? Я уже поначитался много чего, но все для процессоров ALI.. А с этим буксую ( не нахожу )
 

Viksum

Профи в Сат-ТВ
А какой прог-ой прошивать? И как определить подходит или нет? Я уже поначитался много чего, но все для процессоров ALI.. А с этим буксую ( не нахожу )
Поищите обзоры спутниковых ресиверов, там всегда указывается тип процессора. Выше я вроде уже все написал.
 

vasia5012

Пользователь
По типу процессора Оптикум Х10, но не загрузчика ни прошивки не нахожу. В этом проблема.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Приобрел ресивер Irom MS-9000 на процессоре ct216s.
Ну, купил, так купил.... Теперь что то делать с ним надо....:(
Но скажи - КТО (!!!) надоумил покупать ресивер, ежели всем миром не можно на него ничего найти???!!! Как можно??? Ведь куча ресов есть!!! И приличных тоже....
Почему именно ОН ?!
Убейте - не пойму?!
Жесть, да и только...
Ну, да ладно.... Выговорился..... Ща поисчу чего нить по нему.....

Даааа....
Ни GOOGLE ни ЯНДЕКС не хотят даже примерную инфу по этому, с позволения сказать, ресиверу обнародовать!!!! Ахренеть!! Через букву "А".....:rofl:
А сикоко сие стоит? Ежели не секрет..
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
vasia5012, прежде чем приобретать нада думать а не потом, хотя это чисто славянское - сначала начудить а потом думать как разгрести:taunt:
Отнеси где взял и поменяй на чё-нить человеческое:)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Gesha, Ну не ругайся.....:rofl: Давай вместе поисчем хоть крупицу инфы на ЭТО... Я пока ничего не выудил....:(
Для начала поисчем - чей это клон?

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

Вот....
Opticum X10 – CT216S-Z
Opticum X10p – CT216S-Z
Opticum X11p – CT216S-Z
Opticum X11 – CT216S-Z
Проц похожий. Только буковка Z в конце исчё присутствует...
Клон
Opticum 3000L = Globo 3xxx-6xxx серии ( 5518 )
Но надо 7 раз отмерять, чтобы потом отрезать. То бишь, прошить.....

vasia5012, я тебе ссылку в личку кинул - почитай...
 
Последнее редактирование:

vasia5012

Пользователь
Ребята, Вы сильно не смейтесь потому что и мне смешно. Просто я был совсем 0, а в прибор можно вставить карточку, поэтому и купился. Но уже купил.... Теперь пробую, пытаюсь. К стати по ссылке я уже был скачал все это, но незнаю чем это заливать в ресивер. Вот такие пироги.

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

Друзья, по этой ссылке скачал http://www.ijachouf.com/sat/globo/opticumx10/, ресивер кажись видит прошивку, но что зачем заливать пока не врубаюсь.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
что зачем заливать пока не врубаюсь.
Ооооо, дружище..... Сколько у тебя ещё "пасмурных" событий в истории по прошивке данного девайса.....
Ты нам выдай - какой проц стоит?
Зайди в меню - информация....

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Вы сильно не смейтесь потому что и мне смешно
Ну, значит, не всё с тобой потеряно, раз юмор понимаешь.. Молоток!
Наберись терпения.....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Теперь пробую, пытаюсь. К стати по ссылке я уже был скачал все это, но незнаю чем это заливать в ресивер. Вот такие пироги
Ты главное пока от А и до Я не разберёшься во всём не вздумай шить тюнер!!!!
А то точно пойдёшь себе покупать новый, с хорошей поддержкой и как у всех 4100С, а если с карточкой нада - тогда 4060СХ:rofl:
В общем не стоит вестись на один и тот же проц. Потому что в старом глобике, в стронгах 61хх, опенбоксах 8хх, арионоподобных, самсунгах300 и т.д. один и тот же проц, но при этом совершенно ничего общего между ресиверами нету. Евросаты-супер и 4100С тож на одном проце, одинаковые оперативка и флэшка а софтово они не совместимы. При этом успешно и с большим аппетитом хавают не свой софт, после чего больше не включаются.
Ща вот качнул софтинку от оптикума х10 и в первых строках там пишет:
Cheertek........CT216S..DR216S_Z_V30..
Т.е. камушки действительно одинаковые. Значит теперь твоя задача откопать инфу где хоть кто-нить написал что шил твой девайс софтом от этого х10. Если такой инфы нету - тогда пока не пытайся шить его дабы не угробить, ибо с джитагом на этот проц с названием похожим на слово "чёртик" наверное похуже ещё чем с софтом будет:)
Я пока схожу к немцам посмотреть мож чё у них увижу и если найду отпишусь.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Значит теперь твоя задача откопать инфу где хоть кто-нить написал что шил твой девайс софтом от этого х10. Если такой инфы нету - тогда пока не пытайся шить его дабы не угробить
Это основное....
Тоже попытаюсь чё нить нарыть.....
 

vasia5012

Пользователь
Спасибо, друзья, я тоже пытаюсь. Скачал прошивки, но к сожалению аппарат флэшку видит, а прошивку нет. Дерзаю. Век живи, век учись. Учусь.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Отрапортую - ничего абсолютно не нашёл, заграница тож ничего не знает. Т.е. кое-где слышали такое название, но не более того. В общем смахивает на проделку подлого недобросовестного продавца, который увидя несведущего человека сбагрил ему завалявшийся хлам, с которым давно не знал что делать.
Увы....
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
vasia5012, Чек остался? Неси назад и меняй на более распространенную модель.
 

vasia5012

Пользователь
Спасибо за совет. Я уже об этом думал. А что посоветуете долларов на 50? Этот так примерно стоил.
 
Сверху