папараци

это имя знают все ...
Команда форума

arion75

Профи в Сат-ТВ
А ещё лучше оригинальными софтами пройди мост а затем плагином изменишь на любой.
 

pavelevd

Пользователь
На 1.09.35 прошиваюсь через кнопку. Ресивер становиться octagon. Дальше заливаю прошивки его же с правкой R-ID через мост (без правки рес не видит прошивки). Заливаю все через меню.

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

Оригинальных софтов нет( для перехода). На сайте поддержки всего два софта 1.99.99 и сразу 2.09.87. С одного в другой не гу-гу.
 

pavelevd

Пользователь
При запуске рисуется octagon, в меню информации тоже octagon. Но не видит софты. Только при смене R-ID на 25230000. В том-то и проблема.
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
При запуске рисуется octagon, в меню информации тоже octagon. Но не видит софты. Только при смене R-ID на 25230000. В том-то и проблема.
Он у вас не превратился в октагон.Нужно октагоновский загрузчик установить а затем лить софты.
 

Sova 73

Профи в Сат-ТВ
Помогите,как емулятор перезагрузить без пульта.
Пульт потух,новый приедет в четверг.Без телевизора плохо.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нужно октагоновский загрузчик установить

Нужно реселлер сначала сменить в самом ресивере через путти. Потом поставить прошивку от октагона 10935 и дальше как по маслу с октагоновским софтом10999-20935 перейти на новое ядро и загрузчик. Так проще всего. :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Смысл все равно один. Без загрузчика правильного никуда. :)
 

anikin1971

Пользователь
Спасибо. Ну так вот. Обзавёлся я кабельным ресивером Octagon SF1008C SE+ CI+. Воткнул в него CAM-модуль от Акадо и смотрю кабельное ТВ.
Когда я первый раз включил ресивер, я стал искать каналы. По инструкции к CAM-модулю я настроил параметры поиска так:
Режим поиска: ручной
Частота: 330 МГц
Символьная скорость: 6875
Модуляция: QAM64.

Ресивер нашёл 248 каналов ТВ и 17 каналов радио, причём не только на этой частоте, но и на других.
После обновления прошивки, я сделал возврат к заводским настройкам. После этого список каналов сбросился, и ресивер не нашёл ни одного канала с теми же настройками. Причём у меня сложилось такое впечатление, что он даже не пытался сканировать частоту. Уж больно быстро появился ответ, что каналов 0, новых 0. Я так и не смог заставить ресивер найти каналы.
Потом вспомнил, что я сохранил список каналов в файл. Я восстановил список каналов из файла. Всё заработало. Ресивер даже стал делать повторное сканирование и поиск каналов при тех же параметрах поиска.
Хотелось бы понять, что это было? Почему ресивер нашёл каналы, когда его достали из коробки, но не нашёл каналы после сброса списка каналов? Что можно было бы сделать, если бы у меня не было сохранённого списка каналов в файле?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Хотелось бы понять, что это было? Почему ресивер нашёл каналы, когда его достали из коробки, но не нашёл каналы после сброса списка каналов? Что можно было бы сделать, если бы у меня не было сохранённого списка каналов в файле?

Просто глюк прошивки. Возможно криво встала. А может быть ты не включил какие то настройки в тюнере. Иногда просто достаточно выключить ресивер сзади и снова включить. На будущее всегда сохраняй список каналов. Прошивка какая?
 

anikin1971

Пользователь
Новая прошивка 2.10.18. Перешивал 2 раза - не помогает. Выключал выключателем - тоже не помогает.
Вообще-то это неплохая идея - попробовать поставить старую прошивку (есть в наличии только 2.09.69) и посмотреть, найдутся ли каналы.
Интересно, что бы я делал, если бы каналы не нашлись из коробки?
 

fobus197878

Новичок
У меня спутникоый ресивер skyway nano с новым загрузчиком 6.20.Как перейти на старый 5.24?Если можно по-подробнее, по возможности с картинками.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
fobus197878, Для чего? Какую цель ты преследуешь?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
И забить на другие новые функции? :pardon:
 
Последнее редактирование:
Сверху