motiola

Профи в Сат-ТВ
Извиняюсь конечно,но туплю -ткните носом плис..
 
Последнее редактирование:

levinserg

Любитель Сат-ТВ
Сегодня с боем насторил 7 TWIN голов. ASTRA 23,5 E - самый жуткий спутник , шаг влево , шаг вправо и всё.. Пришлось под него подстраиваться.

Astra 19,2 E ,Hotbird 13 E , Eurobird 9 E , Sirius 5 E , Thor 1W и ридних хохлов на Амосе 4W тэж запихнути вдалося

Амос правда всего 30% , но при этом вполне показывает ! Надеюсь заказанная головка Intverto Black Ultra добавит ещё хотя бы процентов 5. ( Может существует какое-нибудь чудо, умеющее делать из 30% - 40% или 50%. Ну типа много раз дублирует принимающие элементы и собирает сигнал повсюду.. )

А Октагон не так уж плох !

Всех с Натсупающим !
Всяческих благ в Новом Году !
 
Последнее редактирование:

motiola

Профи в Сат-ТВ
Скажите,акак вернуться на старый софт?
Только лоадер и нуль-модемный кабель?
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Скажите,акак вернуться на старый софт?
с помощью флешки на которой нужный софт...
можно ставить софт любой версии...
если версия свежее установленного - ставит молча...
если старее - спросит об установке...
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

levinserg

Любитель Сат-ТВ
Дополнения к инструкции для новичков

Здраствуйте Evdok и уважаемые форумчане ! Пора бы скоректировать инструкции для начинающих. Так как кое-что у Жоры очевидно относится к старым прошивкам, пришлось добирать инфу из немецких инструкций. Вот делюсь опытом..
Поправки к инструкции от Жоры03 :
http://forum.sat-expert.com/faq-man...truktsiia-dlia-nachinaushih-polzovatelei.html
Ещё раз , это не замена инструкции Жоры , а дополнения или поправки к ней.

Дольше читайте здесь !
http://forum.sat-expert.com/octagon...-k-instruktsii-dlia-novichkov.html#post260543
 
Последнее редактирование:

ab4809

Любитель Сат-ТВ
А на OCTAGON 1008 кириллица на дисплее отображается правильно? С самой первой версии? Нет такой проблемы как на 1018???
 

motiola

Профи в Сат-ТВ
Отображается правильно:)
 

levinserg

Любитель Сат-ТВ
На дисплее - правильно , а вот в названиях файлов принесенных с компа - пока нет ! Я им отправил скрины, общали доработать.

Кстати ещё поправка к моей инструкции , при извлечении устройства надо пользоваться пунктом меню "извлечь устройтсво , это помогает :) "
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

motiola

Профи в Сат-ТВ
Подканалы на скай спорт инфо(мултифид) пишут "нет сигнала"
Стёр канал-просканировал заново-тоже самое,где ковырять?
ДА-т.шура
 

Юнга

Профи в Сат-ТВ
ух ты, и вправду нет (сейчас на фотку глянул). просто когда его ещё не было, где-то читал, что не будет предусмотрена установка винчестера внутрь, но будет есата.
Но до сих пор обещают вот цитата"Если кому-то Octagon SF 1018 покажется немного "слишком" по цене или возможностям, то стоит подождать упрощенной модификации SF 1008, которая поступит продажу ближе к зиме. В нее нельзя будет установить внутренний винчестер, но зато появится eSATA и станет компактней корпус."
http://www.hdtv-zone.com.ua/14-octagon-1018-hd.html
 

schein7

Куратор "Octagon"
Подканалы на скай спорт инфо(мултифид) пишут "нет сигнала"
Стёр канал-просканировал заново-тоже самое,где ковырять?
ДА-т.шура
Там раньше был трабл, что было 2 канала скай спорт инфо) посмотри если у тебя их тоже 2 , попробуй стань на другой, и проверь субканалы
 

tahk383

Профи в Сат-ТВ
Есть разница в железе OCTAGON_SF1008_HD и Octagon Alliance HD 1018,кроме как(где один,а где два тюнера)интересует enigma 2 и по функциям основным .У меня в квартиру заходит один кабель и я не буду смотреть один канал,а писать с другого...Получается перелата денег за ненужную функцию.Что посоветуете?
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Есть разница в железе OCTAGON_SF1008_HD и Octagon Alliance HD 1018,кроме как(где один,а где два тюнера)
еще только внешний жесткий диск в одном, а в другом внутренний и внешний...

и то что кажется ненужным сейчас - может очень пригодится потом...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Например, запись и тайм-шифт на внутренний жесткий диск более надежен и менее проблемен, чем на внешний. По непонятной причине софт на 1008 более сырой, чаще встречаются проблемы, чем с 1018. По такой же непонятной причине цены на 1008 в Германии начали резко падать, достигнув своего минимума :)
 

tahk383

Профи в Сат-ТВ
Например, запись и тайм-шифт на внутренний жесткий диск более надежен и менее проблемен, чем на внешний. По непонятной причине софт на 1008 более сырой, чаще встречаются проблемы, чем с 1018. По такой же непонятной причине цены на 1008 в Германии начали резко падать, достигнув своего минимума :)

Значит лучше купить Octagon Alliance HD 1018 или его аналог(SKYWAY DIAMOND или SKYWAY PLATINUM)и не мучится с 1008(SKYWAY СLASSIC)?Правильно я понял?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если честно, если бы позволяли возможности, я бы сделал именно так :)
Но если возможности менять нет, то можно немного и помучатся - ничего страшного нет. Все настроим и наладим :)
 

tahk383

Профи в Сат-ТВ
Если честно, если бы позволяли возможности, я бы сделал именно так :)
Но если возможности менять нет, то можно немного и помучатся - ничего страшного нет. Все настроим и наладим :)

Запись на диск внешний или внутренний мне не очень интересно как и просмотр одного канала с записью другого и ещё у меня в квартиру заходит один кабель,а сверлить дырки ради этого не очень хочется...Просто хотелось ,что бы стабильно показывал и не сильно мучиться:)
 
Сверху