OCTAGON SF 1018 HDTV ALLIANCE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
ВНИМАНИЕ!
Для ресиверов 1018 и 1008 создается новый подраздел.
Просьба - до команды пока туда ничего не писать (я его пока закрою), пока продолжаем обсуждать в этой ветке. В ближайшее время будет сформирована структура подраздела и он будет открыт.


Пока, для обсуждения предлагается такой черновик структуры (автор - leopold75):

1) Прошивки и образы
1.1. Официальные прошивки и образы
1.2. Неофициальные прошивки и образы
В этом разделе выкладываются ТОЛЬКО ссылки или сами имиджи, позволены ТОЛЬКО релиз-нотесы и комментарии от разработчика ПО (производителя)
Никаких тупых обсуждений - "а в меня ниработает канал +++ шо делать памагите" = убирать и наказывать

2) Octagon Alliance HD 1018 / 1008 Discussion
2.1. Settings (Firmware)
2.2. Tools, Plugins, Editors
2.3. FAQ/Manuals/Docs

3) EMUs (Linux)
3.1. Mgcamd
3.2. IncubusCamd
3.3. MBox
3.4. MPCS
3.5. Other

3) Аппаратная часть (припаять, подкрутить, просверлить и тд)

Сейчас, как черновик, чтобы не тратить время, сделаем в таком варианте, затем подправим, как нам будет удобнее, исходя из ваших пожеланий :)
__________________
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Основная структура нового раздела создана. Сегодня ночью рассортирую эту тему по подразделам, и с завтрашнего дня можно будет пользоваться новым разделом. Спасибо всем, кто принимал участие и помогал в формировании раздела по 1018 Октагону :)

Так как эта тема здесь будет закрыта, до утра разрешаю в ней полный флуд :)
 

Scout

Пользователь
Evdok "Основная структура нового раздела создана"

И про курилку не забудьте, или она будет общей с 918?

уже увидел, курилка на месте,
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да без курилки вы мне все темы засмолите разговорами про жизнь :)
 

schein7

Куратор "Octagon"
Предлагаю создать отдельную тему по шаре общую

Добавлено через 8 минут
Да и ещё на мой взгляд пропущена очень важная тема которую надо поставить отдельно
Всё о видео на OCTAGON SF 1018 HDTV ALLIANCE
Ресивер у нас PVR с большими возможностями и пообсуждать там будет что
форматы раскодировка перекодировка проги итп
 
Последнее редактирование:

otroc

Профи в Сат-ТВ
Подскажите в Белоруссии возможно купить Octogon 1018?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Можно, но только из-за границы :)
Из Украины или Германии
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
пробую...

сегодня ради интереса вместо кати910 подключил новое чудо. самое интересное, что не могу отсканировать хд каналы нтв плюс. может кто объяснит что к чему. пошагово. всё выставляю в ручных настройках- сигнала нет! странно!
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
сегодня ради интереса вместо кати910 подключил новое чудо. самое интересное, что не могу отсканировать хд каналы нтв плюс. может кто объяснит что к чему. пошагово. всё выставляю в ручных настройках- сигнала нет! странно!

Посмотрите, прежде всего, на предмет параметра " pilot on/off ", как правило он OFF, а нужно включить

Посмотрите в ручном режиме, с точным указанем частоты и полярищации.
Некоторые другие ресиверы не понимают L и R поляризацию, хотя именно так написано в меню. Нужно соотнести с H и V.

Также в ручном режиме постойте подольше на транспондере. Бывает, что сигнал появляется не сразу, и таймаут на автоскане недостаточен для "lock"

Проверьте поименно все транспондеры. +++ могут не быть популярны там,
где составляют базу. В свое время я намучался с 7W - вообще неправильно было! 90% :) Потому просто проверьте все параметры по лингсату или флайсату.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
гемма,
Когда настроите (скорее всего нужно просто включить Пилот), поделитесь впечатлениями, сравните с Катей по качеству изображения, шарингу, удобству и т.д. Нет ли квадратов, фризов?
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
вё это проверял. один раз сигнал появился, но оказалось при сканировании, что сканирует астру с 19гр. и сносил всё и по новой сканировал. тишина. ни хрена не пойму. пытался даже через пиды поймать. ни хрена! и чё делать?

Добавлено через 2 минуты
братцы, мой логин в скайпе-alexander525827 может, кто отзовётся?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Надо выложить скрины настроек антенны!
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
у меня башка не 10750, а11250, и катя всё ловила. в ручном режиме сигнал появляется с частоты 12207. и татар тоже не видит. короче чудеса. не тестиравание, а гемор! на обычных каналах пока разницу не вижу. и с форматами экрана тоже не совсем понятно.
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
опс, а у Вас мотор?

Если сканнируется Астра 19.2 - у Вас работает линейная "голова", а не "круглая". И мотор, скорее всего, в нулевой позиции

У меня такое было при смене ИПбокса на Октагон и обратно такое было.

PS скайп не находит такого юзверя alexander525827 :(
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Самое быстрое - залить готовый сеттинг :)
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
фото

если, что не так подскажите!
 

Вложения

  • 17092009348.rar
    609,1 KB · Просмотры: 22

гемма

Профи в Сат-ТВ
и ещё

мотора нет! заливать что-то не хотелось бы. взял на тестирование. понравится-куплю. пока катя ничем не проигрывает.

Добавлено через 9 минут
какие мысли есть? а ведь я его взял, почитав эту ветку.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

гемма

Профи в Сат-ТВ
alexander52582,без семёрки! страну латвию ставь!
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
кстати тут на форуме поддержки опять возникла подобная проблема с запуском эмулятора Octagon88 советует в таком случае устанавливать эмулятор без фтп клиента как я описывал[/url]

Разобрался! Только вот я там ничего не вижу! Вот единственная надпись "Welcome to HDPVR "
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху