Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Для других же вышла недавно. Каждую неделю чтоли новый? Это первый бета релиз будет для новой модели.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Эта версия пока эксклюзивно только для Atevio 7500, для других братьев пока не доступна:(
 

arcam

Пользователь
Эта версия пока эксклюзивно только для Atevio 7500, для других братьев пока не доступна:(

А где ты прочитал, что только для atevio??
Во всяком случае прошива с дровами есть в исходном коде, мне кажется поправить не тяжело.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
А где ты прочитал, что только для atevio??
так любая фортис - энигма делается для atevio... но это ей не мешает работать на все линейке братьев фортис....
а надпись Atevio 7500 говорит о том что только для октагон 1028 или опен с9 или....
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Там с загрузчиком проблема. Пока для октагона1028 не доступна она. Я же написал уже. Возможно и сделают когда нибудь. Хотя на AAF говорят ждите от Октагона собственную Энигму от производителя. Вот такие пироги пока с энигмой. Ждем дальнейшего развития событий.:)
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
ждите от Октагона собственную Энигму от производителя.
а не хочешь добавить подробностей об этом...
(не все знают немецкий... да и доступ на ааф форум закрыт...)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Подробностей пока нет. Октагон88 сказал что да планируется собственная энигма2 для 1028. Когда выйдет и выйдет ли вообще пока вопрос. Так что ждем, может кто соберет для октагона имедж:).
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
кто-нибудь владеет информацией о дате выхода новой прошивки на SF1028p ,а то месяц прошел а её нет.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
На следующей недели железно. Запланировано было на эту неделю но в связи с багом софта для 1018 и 1008 выпустили фикс для этих ресов.:)
 

adolf80

Профи в Сат-ТВ
Ребята а какая на октагоне 1028 версия загрузчика? Если 5.02 не могли бы кто нибудь выложить файл загрузчика для сравнения с другими "братьями" и его доработки под атевио для запуска энигмы от AAF.


Для копирования файла mtd0 с ресивера нужно сетевое соединение
ресивера с компьютером напрямую или через роутер с помощью
стандартного сетевого кабеля "витая пара ".
USB флешка- подойдет та,с помощью которой обычно меняем софт ресивера.
Вставляем USB флешку в слот на передней панели, заходим на ресивер через telnet.
появляется подсказка ~ #
Выделяем и нажатием на правую кнопку мыши копируем и вставляем в
окно телнет следующие команды

cd /STORAGE/USB1

после ввода нажатием на клавишу Enter ответ программы /STORAGE/USB1 #
Затем :
cat /dev/mtdblock0 > mtd0.img
ответ программы /STORAGE/USB1 #

Выключаем ресивер ,вставляем флешку в компьютер и копируем файл mtd0.img с флешки на жесткий диск (обязательно заархивировать) и кидаем сюда.
Спасибо всем кто откликнется на просьбу. Если получится с энигмой сделаю отчет.
Если вдруг у кого то есть atevio 7500 еще лучше.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Прости ночью делал после работы:(. Голова была забита:). Вот правильный архив.
 

Вложения

  • mtd0.rar
    106,4 KB · Просмотры: 21

adolf80

Профи в Сат-ТВ
Это моя попытка с Atevio 7500 с 5.02
Спасибо файл правильный и действительно от атевио 7500!!!
Теперь понятно где именно запись идента!!! Скажу вам одно, имидж от AAF совсем сырой еще и очень не удобно и долго перезаливать от оригинала на энигму и обратно!!! Радует что хоть и демодулятор avl2108 (как и в однотюнерных) но НТВ+ HD работает на ура.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Так ты поставил энигму? Отпишись подробно что и как:).

Добавлено через 11 часов 22 минуты
Раз нету обсуждения прошивки OCTAGON_SF1028P_HD_NOBLENCE_V10887__18_02_11 буду писать здесь:).
С чего начать? баги прошлой прошивки остались. Причем самые грубые: кнопки на передней панели все еще наоборот прописаны:(, т.е. звук это канал и наоборот:rofl:. Плюс добавили новый баг как у 1018 и 1008 это быстрый старт надо поставить на выкл чтоб вкл был:taunt:. К чему катимся? Так скоро черт ногу сломит чтоб включить то что надо надо экспериметировать: что надо сделать включить или выключить чтоб работало))). С чем связана недельная задержка софта уму не постижимо все те же баги плюс новые. Пока все что бросилось в глаза, будем дальше копаться:)

P.S. отписался на форум Октагона. Вот что мне ответили: корейцы праздновали новый год по восточному календарю до 9 февраля:rofl:. Про ошибку в расположении кнопок на передней панели ни сном ни духом они не знали пока я не написал:nea:. Октагон88 уверил меня что передал это корейцам. Ждем реакции софтописцев:)
 
Последнее редактирование:

костя з

Профи в Сат-ТВ
установил прошивку 1.08.87 появилась проблема с телегидом Epg на +++ практически на всех частотах не отображает информацию.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ

костя з

Профи в Сат-ТВ
Решил проблему с Epg удалил все каналы и заново про сканировал и Epg появился.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
На сайте Октагона выложили новый загрузчик: Loader L 5.04 :)

Важно : Loader_OCTAGON_SF1028P_HD_NOBLENCE_L5.04__21_02_11


L5.04 :
- SATA BUG fix.
- SSD fix.

Только для Octagon SF 1028P


Update ONLY with rs232 with - Loader_Octagon_SF1018_SF1008_SF1028_HD_RS232_FAQ_.exe

Заливать ТОЛЬКО через rs232 с помощью Loader_Octagon_SF1018_SF1008_SF1028_HD_RS232_FAQ_.exe
 

Вложения

  • Loader_OCTAGON_SF1028P_HD_NOBLENCE_L5.04__21_02_11.rar
    224,4 KB · Просмотры: 33
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху