spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну вот видишь вот и отгадка :)
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
спасибо что обнадежил,может ребята с ПКТ что придумают,а то я за год каких только плясок с бубном вокруг реса не устраивал :rofl:
 

samuraj1

Любитель Сат-ТВ
Доброго времени. Поиск по форуму не дал результатов, поэтому вопрос сюда:
- SF-1028 прошивка последняя 57я. Тюнеров два - первый S2, второй T2. Тюнер Т2 видит и каналы настроились. Украина. Харьков. Некодированные показывает без проблем. Модуль Ирдето вставлен, определяется читается и т.д. все вроде ОК. При попытке смотреть кодированный эфирный канал выдает - ошибка CI. Может кто сталкивался и есть решение??? Заранее благодарен. Если есть где почитать просто ткните ссылку.
 

magrao

Новичок
Хотел уточнить один момент . Есть известный способ отката с загрузчика L6.00 на загрузчик L5.04 .Но мне бы хотелось попробовать прошивку v.1.08.75(читал где то что на ней наилучшая картинка), но для этой прошивки должен стоять загрузчик L5.02.И как же перейти мне на этот L5.02?(Рес= Openbox S9)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
magrao, на 5.04 тоже будет работать...
 

boris6295

Любитель Сат-ТВ
PKT E2 для 1028

Добрый день!
Кто то пробовал ставить Е2 для 1028 во внутреннюю флеш :
PKT E2 SF1028 IRD NAND Flash - PKT_SF1028_E2_HYPERION_v3_NAND_IRD :
http://www.octagon-forum.com/index....nigma2-pkt-hyperion-v3-openpli-e2-02nov-2013/
я так понял с флешки как обычно закидываеш и работает.
А обратно на заводское можно будет перейти или будут проблемы?
Спасибо заранее.
Борис
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нужен старый загрузчик 5.04 на сколько я знаю. Откат назад возможен тоже. Устанавливается энигма методом зажатой кнопки ch up.
 

boris6295

Любитель Сат-ТВ
Значит на загрузчике 6.00 не пойдет, а ты Спартак не пробовал ставить во внутреннюю флеш?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нет я ставлю на флешку всегда. Потому что тестирую несколько имиджей в том числе и родное ПО.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Вопрос:работает Free TV+ приложение *Uakino*-и можно ли его заменить чем-то работающим?
 

den2k

Новичок
Добрый день, уважаемый spartak73.
Имеется ресивер Octagon SF 1028P.
Версия загрузчика 6.0 шла с коробки.
Правильно ли я понял - для того чтобы пользоваться имиджами Е2 с флешки на данной модели ресивера, нужно поменять загрузчик, а это можно сделать ТОЛЬКО через кабель и COM-порт? И актуальна ли на данный момент ваша инструкция
AAF_ART4x_P1_ru.pdf
AAF_ART4x_P2_ru.pdf
Собираюсь делать все по ней.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
den2k,
для того чтобы пользоваться имиджами Е2 с флешки на данной модели ресивера, нужно поменять загрузчик

Не обязательно. Если используешь только один имидж, то можно установить энигму плагином TGZ USB Installer.
Если есть желание использовать несколько имиджей на одной флешке то необходимо установить i-Boot. Как установить ты уже знаешь. Единственное исключение это версия программы ART2.0 для Atevio7500 :) Ну и плюс ко всему после обновления софта нужно изменять Bootargs иначе новый софт не будет грузиться. Мы всегда выкладываем изменения Custombootargs в теме обсуждения новой прошивки для Octagon SF2028. :)

И актуальна ли на данный момент ваша инструкция

Инструкция живее всех живых. :) Там в картинках на примере ART 4.6 для ART 2.0 аналогично.!yea!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
den2k, а сам откуда? Если с Германии могу помочь :)
 

den2k

Новичок
den2k, а сам откуда? Если с Германии могу помочь
не :) из Сибири, г. Омск. В Бремени правда был не так давно на ярмарке :)
Вобщем без труда поставил TGZ USB Installer, смонировал имидж последний из списка !censored!Сейчас все грузится и работает. Первоначальную настройку и работу с плагинами планирую сделать вечером. Где бы почитать азы по настройке е2? Мне для счастья надо настроить все каналы +++ (без мусора и дубляжей) на 36 градусе + mgcamd :)
 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

ivan91hd

Пользователь
Ребята пожалуйста помогите установить плагин коконат с флешки и откуда где находил скачиваю на флешку открываю все данные есть вставляю в Octagon 1028 флешку видит а остальное нет заранее СПАСИБО
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
ivan91hd, а как ты устанавливаешь плагин? Папка plugin есть на флешке ?
 

ivan91hd

Пользователь
Spartak73 Я к примеру захожу на фортисклуб становлюсь на аддоны и ищю коконут копирую и переношу на флешку когда открываю флешку идет пояснение текстовый файл коконут бат А при установке в Октагон 1028 флешку ресивер видит а что во флешке не видит Программу скачиваю точно так же все нормально заранее СПАСИБО
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
ivan91hd, ничего не понял... Когда русским языком писать будем? Ни точек ни запятых, сплошной текст. :] Теперь еще раз тоже самое, но без эмоций...

ivan91hd, то что ты скачиваешь это файл ключей. Это не плагин. Скачай вот это, распакуй на компе. Папку plugin положь на флешку и в ресивер. Ресивер увидит твою папку, нажмешь на красную кнопку и вуаля... После можешь руками закинуть твой файл ключей который ты скачал до этого. :) И можешь еще удалить в папке var/bin не нужные эмуляторы mcas, mcas client.
 
Последнее редактирование:
Сверху