ivan91hd

Пользователь
spartak73,замечания справедливы,приношу извинение.А также большое спасибо за науку. Все понял и разобрался.Я просто не то и не оттуда скачивал.Еще раз большое спасибо.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Вопрос.
Кто-нибудь пробовал на энигме для 1028 или ему подобном запустить тюнер DVB-T2.
Воткнул ради эксперимента. На официальном ПО работает. На энигме не определяется никак. Выдает наличие одного тюнера. Надо полагать нужен драйвер и естественно имидж заточенный под него.
Есть у кого информация по этому поводу?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
aleks.62, а кабельный? Проверял? Про DVB-T не знаю не слышал чтоб вообще работал.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Нет. Кабельный не проверял.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
Да ты прав есть такое. У меня вот такая плата:
Код:
HS8200-V10
P/N: P100-82004-100-0
Все работает.
Если вот такая:
Код:
HS8200-V12
P/N: p100-82004-120-0
уже проблемы. У тебя внутри посмотри что за версия материнки?
Ребята с PKT в курсе я им писал :)

spartak73,может ты в курсе есть ли какие подвижки в плане корректной работы двух тюнеров на Энигме на ресах с материнкой V12?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Не в курсе у меня же V10 проверить не могу...
 

Saider

Новичок
Octagon SF 1028P не видит SAT...

Ни как не могу решить проблемку.... Прошу прощения если это слишком банально.

Купил сей прибор Octagon SF 1028P, а оказывается он не видит sat_ так понимаю рассчитан только для кабельного телевидения.

Подскажите можно ли путем покупки этого девайса
http://www.ebay.de/itm/301084372607?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT

настроить спутниковый прием?
 

volhara

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Saider

Новичок
Вот такие выходы...

При подключение спутниковой антенны, не может найти ни одного канала.
Но и в меню даже нет функции поиска спутника, пишет: идет поиск по кабелю.

Да и вот что было на коробке, второе фото во вложении.
 

Вложения

  • $_57.jpg
    $_57.jpg
    67,5 KB · Просмотры: 5
  • 2015-06-25 13.11.47.jpg
    2015-06-25 13.11.47.jpg
    31,6 KB · Просмотры: 5

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Saider, ты купил кабельный ресивер. Тебе надо купить тюнера для спутникового и сможешь смотреть. Тюнеры съемные в нем... :)
 

Saider

Новичок
Saider, ты купил кабельный ресивер. Тебе надо купить тюнера для спутникового и сможешь смотреть. Тюнеры съемные в нем... :)

Тюнера... тоесть надо купить два тюнера? Или одного достаточно?

Спасибо! Надеюсь больше вопросов не будет :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Saider, хватит и одного... Второй будет кабельный. Все зависит от твоих потребностей.
 

YURIJ KOV

Пользователь
Материнская плата HS8200-V12

Здравствуйте фуромчане и модераторы!
Помогите разобраться!
Установил на USB две Enigma2(PKT и HDMU). Обе загружаются через i-boot без проблем(интернет,ftp работает). Когда дело дошло до сканирования каналов, получил полный ступор. Невозможно произвести настройку тюнеров DVB-S2 с дайсеком 1х8. Перепробывал все варианты настройки дайсека в расширенном режиме , результат нулевой. Подключил головку напрямую - результат нулевой(шкалы силы и качества сигнала по нолям). На официальном ПО все работает. Начал бороздить форум и вот что нашел:
если версия материнки V12 . то кино не будет! Отказываются enigma дружить с тюнерами на материнке с версией V12. Но почему сразу обе, ведь от разных разработчиков?
Если есть решение данной проблемы . помогите! Очень хочется поработать с
Enigma2 на фортисах!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
YURIJ KOV, привет, на каком тюнере не возможно просканировать? На первом или втором? Или на обоих сразу? Проблема существует только на первом тюнере... Если подключить кабель во второй то тогда все работает.:) Вроде бы так.. У меня у самого материнка первой версии. У меня нету таких проблем.
 

YURIJ KOV

Пользователь
Здравствуйте!
Да, проблема на обоих тюнерах! Пробовал менять местами, переставлял кабель, брал несколько флешек, итог один, енигма запускается(сеть, ftp, настройки, iptv-все функционирует) а управление тюнерами отсутствует. Снял логи на обеих енигмах, вроде проблем нет! Да пробовал брать постарее версии PKT и HDMU все тоже самое. Логи прилагаю:
 

Вложения

  • Logi HDMU and PKT.rar
    16,5 KB · Просмотры: 4

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
YURIJ KOV, тюнера определяет же на HDMU:

Код:
<    34.586781> [eDVBFrontend] setSlotInfo for dvb frontend 0 to slotid 0, descr Availink AVL2108 DVB-S2, need rotorworkaround No, enabled Yes, DVB-S2 Yes
<    34.587083> [eDVBFrontend] setSlotInfo for dvb frontend 1 to slotid 1, descr Availink AVL2108 DVB-S2, need rotorworkaround No, enabled Yes, DVB-S2 Yes


На PKT тоже видит тюнера:
Код:
setSlotInfo for dvb frontend 0 to slotid 0, descr Availink AVL2108 DVB-S2, need rotorworkaround No, enabled Yes, DVB-S2 Yes
setSlotInfo for dvb frontend 1 to slotid 1, descr Availink AVL2108 DVB-S2, need rotorworkaround No, enabled Yes, DVB-S2 Yes

Ты пробовал выставлять значение простой. И напрямую без дайсиков цеплять?
 

YURIJ KOV

Пользователь
Добавлю. На енигма от PKT загрузил готовый список букетов, букеты сделаны на ресивере Openbox S4 HD PVR(Enigma2 от PKT и HDMU), кина всеравно нет. Пробовал на чистую сканировать -кина нет! Может в модуле ,который отвечает за настройку тюнеров в енигма,указаны величины амплитуд, которые не подходят для этих тюнеров или прописаны неверные пути?

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Да я видел, что тюнера определились, поэтому и говорил, что не вижу проблем в логе.
Но имеем, что имеем!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
YURIJ KOV, на мой вопрос ты так и не ответил. Если ты ставишь энигму для октагон 1028 то там все правильно. У меня точно такой же ресивер.. разве что версия материнки другая. Пробуй в настройках тюнера поставить простой, и поочередно пробовать оба тюнера. Подключай напрямую без всего. На какой спутник ты настраиваешься? Перемычка стоит у тебя? И дурацкий вопрос еще... а ты кабель во вход подключаешь? :) Потому что на 1028 там все наоборот)) Вход внизу а выход вверху...
 

YURIJ KOV

Пользователь
Пробовал выставлять простой режим на одну головку (55.0Е), кабель прямой с нее - оба тюнера по нолям. IN-низ, OUT-верх. Перемычку снимал. На OFW проблем нет.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Сверху