OCTAGON_SF 1028P - Noblence, новая топовая модель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А я по почте получил информацию о том, что готовится новая модель нашей любимой игрушки (если я правильно перевел с немецкого):
Интересно, что изменится по сравнению с 1018? Размеры, максимальное разрешение? До ноября не так много времени, наверное, скоро все узнаем...
Hier mal ein paar Bilder vom neuen OCTAGON_SF 1028P - Noblence der ca November rauskommen soll.
 

Вложения

  • 340mm_OCTAGON_SF 1028P - Noblence_2.jpg
    340mm_OCTAGON_SF 1028P - Noblence_2.jpg
    120,9 KB · Просмотры: 83
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Интересно, что изменится по сравнению с 1018? Размеры, максимальное разрешение?

Если это будет братик Fortis HX 8200HD PVR то появиться возможность самому менять нужные тюнеры. Например один спутниковый другой кабельный:). Потом вроде обещают поддержку MKV . Жесткий диск можно вставить 2,5", поддержка разрешения до 1080p. Веббраузер тоже вроде должен быть:) пока вот такие новости.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Первый, скорее всего появится наш OCTAGON_SF 1028P - Noblence
Дело знакомое, старенький 1018й в спальню детям, жене, тёщи и т.д., а новеникий 1028й в зал, для поддержания себя на волне прогресса. Так что деньги на бочку господа, пока они имеються.
 

veliks

Профи в Сат-ТВ
Не думаю, что найдется много желающих менять 1018 на 1028. Первое впечатление - ничем не лучше, да еще и ширина 340 мм, вместо 430 (классика Hi-Fi). Диск только 2,5, корпус меньше, охлаждение хуже. Чем лучше, пока непонятно... 1080р на процессоре STi ?
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Процессор STi7105 вместо STi7101 на 1018ом.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Дело знакомое, старенький 1018й в спальню детям, жене, тёщи и т.д., а новеникий 1028й в зал

Есть еще одна сторона медали. Когда после 918го вышел 1018ый про софтовую поддежку 918го практически забыли. Чтобы поддержать новый проект - все силы бросают обычно на него, старый же , потихоньку забывают..................!bad!
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
В этом и вся опасность 1018ого, что бы с выходом 1028го не забросили 1018й как это было с 918м. А причины потом можно любые называть. Вообщем 2 года покупай новый, ещё 2 года следующий. Игра на человеческом пристрастии к чему нибудь, будь то игра, алкоголь, наркотики и тд. Вот почему то дримы свою поддержку так быстро не сворачивают.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Думаю, в данном случае будет немного по другому.

1. После 918 все новые модели идут другого класса, на линуксе, поэтому понятно (хоть и обидно), что поддержка 918 остановилась. Здесь же аппараты будут весьма похожи, поэтому вряд ли остановится поддержка 1018. Может быть, 1028 паровозом будет тащить за собой 1018.
2. У 1018 масса братьев, поэтому слабо верится, что с выходом новой топовой модели для всех братьев они забросят предыдущую. Ребята с опенбокса точно например обещают, что такого не будет. Ну и перешивают же сейчас 918 в другие модели? :)
3. Кроме того, за это время софт 1018 значительно вылизан, грубых недочетов нет давно. Даже если бы в 2011 году прекратили бы его активную поддержку (повторю - уверен, что этого не будет, и для этого у меня есть все основания) - аппарат прекрасно отработает долгие годы. У меня вот действительно жена на 918 не нарадуется - гениально простой и надежный аппарат.
4. Как крайние варианты - всегда есть Энигма от разных команд :)
5. Хорошая новость во всем этом - цена на 1018 с появлением 1028 скорее всего опустится, как это было в прошлый раз.

Стоит покупать ли владельцам 1018 новую 1028 модель? Да, он поменьше, диск 2,5 потише и меньше греется, да матрешка, плюс еще новых фишек напихают.
Но насколько активно мы будем пользоваться этими новыми фичами? Несколько раз вначале из любопытства да чтобы потешить свое самолюбие? Я например, недавно поймал себя на мысли, что после всех поисков и экспериментов меня давно устраивает официальный софт, мне просто нужен качественный просмотр через шаринг да железная запись иногда, плюс периодически тайм-шифт. Поэтому, для реального использования все новые возможности мне скорее всего будут не нужны.
Но...если финансовые возможности позволят, все равно постараюсь в ноябре купить новую модель, просто для того, чтобы побаловать себя новой игрушкой :)
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Согласен почти со всем сказанным, но на некоторые вещи смотрю по своему, например насчет использования реса как медиаплеера. Если у человека есть деньги купить Октагон или Опен ХД, то не стоит экономить и на качественном медиаплеере (каждый должен делать то что он может лучше другого), а если их поставить в одну связку, то будет просто супер. Сейчас бьюсь над задачей, что бы Опен видел ХДД на Дюне, и писал на него в т.ч. и тайм-шифт. На днях поставлю новый ХДД в Дюну и эксперимент продолжу.
А на счет новой игрушки, только поддерживаю, сам люблю что то новенькое, но С7 то этот останется надолго. По душе мне этот рес.
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Меня тоже вполне устраивает Октагон 1018 как раньше устраивал Опен 7200. Но очень хотелось-бы получить отложенное декодирование и запись из тайм-шифта. Очень полезные функции.
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
Меня тоже вполне устраивает Октагон 1018 как раньше устраивал Опен 7200. Но очень хотелось-бы получить отложенное декодирование и запись из тайм-шифта. Очень полезные функции.

с выходом 1028 вы уже ничего кроме полного облома не получите, все будет также как и 918 и останется надежда на братиков опена и скайвая ,но и там поддержка не блещет,косяков хватает и при чем ,как это принято, с каждым ПО они увеличиваются
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
shuricel
Почему скептицизм? Реальный взгляд на вещи.
Новое ПО делают, а вот все что навешивается на ПО никто не подгоняет под новые разработки.
1028 - реально хорошая задумка (золотая середина). Но как всегда вопросов больше чем ответов. Наращивать "железные" мышцы - хорошо, а "софтовые"?
В чем прав vova50 - что поддержка не остановится (много братьев Фортисов).

ИМХО. Фортис фирма с именем и достаточно серьезная. Остальное дело техники...
 
Последнее редактирование:

trofim64

Новичок
Я например, недавно поймал себя на мысли, что после всех поисков и экспериментов меня давно устраивает официальный софт, мне просто нужен качественный просмотр через шаринг
прав на все 100% больше ничего и ненадо )
 

basics

Пользователь
У братьев тоже скоро будет
index.jpg
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Гонка продолжается. Желание выпустить в свет модель подороже понятно.
Думаю всё-таки с большим энтузиазмом была бы встречена однотюнерная версия с сохранением всего остального....
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Выложил фотки на Опенах, кратко скажу что новые модели ХД семьи Фортисов как 8200 это нечто новое. Масса улучшайзеров, веб, мкв и т.д. нет смысла повторять то что уже написано. Одним словом класс!good!
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
это нечто новое
что то у меня нет такого оптимизма...
ну съемные тюнера...(да можно поставить кабельный или цифровой... ну получим аналог азбокса...) ну встроенный ноутбучный диск небольшого объема...
в чем реально новшества и улучшайзинг от которого можно будет писать кипятком и кричать хочу хочу хочу...
:unsure:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху