Официальный просмотр платных операторов (работа карт условного доступа)

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
С подачи Геши и учитывая некий личный опыт......
Когда-то я остановил свой выбор на этом ресе в первую очередь потому, что на нем работала карта П+ (Ирдето). Используя сейчас немножко другой аппарат и немножко в других целях, продолжаю пользовать и Оптикум. Решил я приспособить его и под ЭкстраТВ. Манипуляции я чуток осветил в теме Экстры. А еще лучше об этом там же написал Геша. Заработала у меня Эктра. Но карту активировал на Опене, потом докупил САМ-модуль под Конакс, да и все-равно работает туго...... Но Конакс-то задекларирован! Чего же рес тогда эту кодировку не видит? Интересны мне сейчас два вопроса. А что сказал бы совсем новый ресивер? Именно с той, действительно заводской, прошивкой? И как ведут себя аппараты с Э2 на борту относительно Конакса вообще и Экстра ТВ в частности? Прошу поделиться мыслями, предположениями и, желательно, личным опытом........

....... Кодировки Ирдето, Виаксесс ресивер очень даже хорошо распознает. Испробовал карты П+ и Виасата. Естественно, кина нету. Но кодировку-то видит. А Конакс - нет. Только постоянное очень кратковременное промигивание.......
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Относительно "заводского" софта скажу. Начну с предисловия - а оно таково: имею привычку с древних времён когда поступают новые ресиверы прежде чем их шить сливать с них "родное заводское" ПО. Первый у меня был оптикум 9500, чистый "поляк", по моим догадкам вообще в Украине "левый", т.е. завезена партия была непосредственно из Польши. Там даже все надписи на коробке и инструкция только на польском, т.е. что ни есть "оригинал". Второй у меня сейчас он есть уже ортон, но тоже "поляк", не "левак китайский". Лил в него вот на днях и слитые "заводские" софты. В отношении экстры поведение ресивера одинаковое на всех софтах, а вливал их я аж одинадцать!!!. Что меня и натолкнуло на мысль о "железной" проблеме.
У меня в нём карточка виацесс работала идеально(+++), других я не пробовал. Ставил в него правда ещё фан конакс 5in1, которая раньше в самсунгах 9500 работала, тюнер её опознавал....
от +++ у меня некоторое время успешно работала официалка, подписка продлевалась и т.д., в общем всё нормально шло, а потом год работала пиратка, такая беленькая 023700....с экстрой обломался - процитирую своё сообщение в соответствующей теме по экста-тв:
мой печальный опыт с ортон/оптикум 9500 - сам же его имею - позапрошлую всю ночь с ним проморочился, начал вечером и не давал ему покоя почти до утра(заело однако ё-ма-ё), перешил больше десяти софтов - как с ЭМУ, т.е. PS, так и mcas. Так же софты чисто с конаксом. Перепробовал альтернативные софты, так же и с ЭМУ, и с "мультикамом", так и только с конаксом. Наталкивает меня что-то на мысль что там проблема с железом какая-то. Во всех случаях реакция на карточку экстры одна - с интервалом в одну секунду мигают на экране поочерёдно сообщения с текстом Card CONAX inserted и Card CONAX removed. Иногда между ними успевает выскочить card error. Закончил дело в разочарованном состоянии и поставил дуалбут и Е2. Правда я в линуксе темнее тёмного, потому где там смотреть на карточку пока даже не знаю, даже не в курсе работает ли кард-ридер под Е2 на этих тюнерах и пока времени нету разобраться, может на выходных....
В общем с данным аппаратом надо перемещаться в его раздел и искать решение проблемы, жалко ведь, тюнер то хороший. мне он нравится и устраивает меня по всем параметрам и удовлетворяет все мои скромные к нему запросы кроме одного - задекларированный на его красивой морде конакс не хотит.....

На данный момент у меня планы и мысли следующие:
1. разобрать ресивер и посмотреть что там за встроенные камы - на каком чипе и т.д.
2. надеюсь что к теме подключатся люди, которые разбираются в теориях и в ПО....
3. последняя надежда на энигму...хотелось бы что б подключились спецы по эмуляторам и плагинам на Е2, т.к. я тока в стадии кандидата в начинающие по линуксоидным ресиверам....
Разбирать ресивер и ковырять буду после выходных, т.к. сейчас на полке лежит новый ресивер, как его дома установлю для семьи, так и получу в полное распоряжение 9500-й, далее всё будет зависеть от наличия времени, которого катастрофически не хватает...
 

nafan

Профи в Сат-ТВ
На данный момент у меня планы и мысли следующие:
1. разобрать ресивер и посмотреть что там за встроенные камы - на каком чипе и т.д.
2. надеюсь что к теме подключатся люди, которые разбираются в теориях и в ПО....
3. последняя надежда на энигму...хотелось бы что б подключились спецы по эмуляторам и плагинам на Е2, т.к. я тока в стадии кандидата в начинающие по линуксоидным ресиверам....
Разбирать ресивер и ковырять буду после выходных, т.к. сейчас на полке лежит новый ресивер, как его дома установлю для семьи, так и получу в полное распоряжение 9500-й, далее всё будет зависеть от наличия времени, которого катастрофически не хватает...
1.ух как :stop:

3. заходите, там спецов навалом:) http://www.wizardfox.net/enigma2-580/
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
заходите, там спецов навалом
да захожу я туда и частенько...спецом там в самом деле навалом, вот тока не в обиду, но они почему-то все на 3К помешаны. Я там тока и вижу что триколор такой-то серии не работает. А мне он как-то абсолютно неинтересен.

nafan, а если серьёзно то поконкретней можно сказать - стоит ли тратить время и заниматься, есть ли хотя бы надежда запустить экстру не через шару а в слоте ресивера?
И если есть такая тема то где? я там не обнаружил ничего конкретного.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
спустя довольно много времени таки на этом аппарате заработала карточка экстры. удалось запустить её на Е2. образ флэшки качал где-то у немцев на ульке, файл называется PKTOpticum9500E2Haarp_v3b_v5LV.STorRB . Там же откопал архив с названием smartcard, его распаковал в тюнер и потом ещё довольно долго просидел с тюнером, т.к. линукс не просто не люблю, а ненавижу и как в линуксе, так и в линуксоидных эмуляторах полный нуль. Тем не менее войдя в ресивер тоталом по фтп часа два сидел и делал методом "научного тыка" правки разных файликов, присваивал им права трёхсемёрочные и в конце концов свершилось - экстра пашет и весьма недурно. далее на сборке рунигма проделывал всё в точности тоже и войдя через вэд-морду браузером в оскам получил надпись что карта не поддерживается.
Так что всё-таки вопрос в софте и проблема всё же в том, что некому этим заняться.
 
Сверху