Официальный софт 1.07. Когда?

allllex

Модератор
Команда форума
Спасибо за замечание, исправил. И никто тебя не подкалывает. Нет смысла.
 

Nic1

Пользователь
Привет всем!
Вопрос к Vitaliy_S
Поставил DOMICA_MOD_5, всё работает - НО, есть вопрос, надеюсь на помощь
у меня фиксированные тарелки позиции - 4W; 5E; 9E; 13E; 36E; 40E; 53E; 75E; 80E; 90E, дисег 1,1 -10 и ш*ра по MGkamd без проблем.
А проблема такова, чтоб не сканировать и настраивать все фавориты на всех спутниках (это может занять до недели)
Попытался слить свои настройки (ранее сохранены и переливались не однократно - всё окей) прогой - UFS910 или SatChannelListEditor, но увы одни глюки, то название спутника пропадает то вообще не читается...
Подскажите пожалуйста, как перелить настройки фаворитов??? (спутники переименовывал, чтоб совпадали, но толку никакого) и где в этом имидже DOMICA_MOD_5 - находится файл сетингов - satellites.xml (скачал новые сетинги с этого сайта - http://satellites-xml.eu/ - хотел залить, но так и не нашел куда) (к стати, шлюз не слетает)
Может кто сталкивался с такой проблемой, помогите плиз!?!?!?
Если есть у кого возможность сделать сборку имиджа с такими сетингами или собрать рабочие сетинги на указанные спутники, я готов отблагодарить по (WEBMONEY)!!!
 
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Приветствую Вас Vitaliy_S!
Не расскажите, как дела с реализацией ОСД меню. Немцы дали исходники меню? Помнится речь об этом шла.
ПС
Кстати, спросил немцев про ВА. Прикол они меня не понимают:rofl: Или промт так переводит, или только я один такой у кого img не ставиться
 
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Кстати, спросил немцев про ВА
подробней можно?
если речь идет об установке имиджа на БА - так у меня и домика мод 5 и Виталий 1.2 ле встали на БА 5.3.7 без проблемм
 

Nic1

Пользователь
Можно ведь перевести xml формат в RAW и загнать в папку на Кате

:pardon:Скажите пожалуйста, какой прогой это можно сделать???

И ещё вопросик, неужели никто не сталкивался с некорректным переносом фаворитов в этом моде???
Неужели всё придется настраивать в ручную???:nono:
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
подробней можно?
запросто.
Вопрос:
Guten Tag!
Helfen Sie, das Problem der Anlage des Images fьr inner flash mit der Erweiterung der Dateien *.img auf BA (Barry Allen) zu entscheiden.
Alle Operationen mache ich mit Hilfe KCC.
1. Ich stelle das Image auf BA fest.
2. Ich nehme den zweiten Lader auf.
3. Nimm box auf, ich wдhle das Image auf BA. Auf dem Display box erscheint die Aufschrift "boot - AAF_modXXX". Nach einer Weile verschwindet die Aufschrift und, das Image bestimmt in inner flash geladen zu werden.

Die Versionen:
Windows XP Proffessional SP2
Framework 1.1, 2.0, 3.0
KCC 3.2
barry-allen-UFS-910-5.4.4_GOst
baboot_v0.6
USB-stick: Flash Voyger Corsair 8 Gigabyte
Ответ:
Du muЯt das e2 BAimage ьber KCC mit der rechten Mousetaste installieren.
Вопрос:
Und die gewцhnlichen Images (auЯer E2) auf BA festzustellen nicht zu ergeben, sich?
In box ist AFF_mod2.0e bestimmt
Ответ:
Hmmm, den Text verstehe ich jetzt leider nicht. Versuche es doch mal in Englisch.
========================
Скорее всего один.
если речь идет об установке имиджа на БА - так у меня и домика мод 5 и Виталий 1.2 ле встали на БА 5.3.7 без проблемм
У меня тоже встали, но не запускаются!
Вот, не удержался, если у Вас все получается и так хорошо, то объясните как надо правильно устанавливать имиджи для внутренней флеш-памяти ресивера с расширением файлов *.img на внешнюю флеш Barry Allen, в простонародье ВА. И главное, чтобы при этом установленный имидж запустился и работал.
У меня ну никак не выходит. И я не знаю в чем причина.
Просто и я могу сказать, что все установилось и работает прекрасно. Да, только это слова.

ПС
Просьба не отсылать на FAQ этого форума или КСС. Перечитано все.

Добавлено через 21 минуту
Есть подозрения, что
Neues Image (*.img) installieren

Die Installation von Images, etc. sollte im Standby gemacht werden!
Mit dieser Funktion konnen flashbare Images (.img Dateien; z.B. eine
Originalfirmware) auf den USB Stick installiert werden. Im Dateiauswahldialog
alle .img Dateien des gewunschten Flash-Images markieren (die Datei
kernel.img muss nicht ausgewahlt werden und wird bei der Installation
ignoriert). Danach werden die .img Dateien per FTP auf den USB-Stick
ubertragen und dort installiert (BA Funktion „imgextract“).
перевод:
Установка нового имиджа с расширением файлов *.img

Установка имиджей и т. д., должна делаться в положении Standby!

С этой функцией имиджи для внутренней флеш-памяти (*.img файлы; например, оригинальное микропрограммное обеспечение) устанавливаются на USB-флеш . В диалоге выбора файла отмечают все файлы имиджа с расширением .img для внутренней флеш (файл kernel.img не нужен и при установке будет проигнорирован/пропущен). Затем .img файлы посредством FTP копируются на USB-флеш и инсталлируются там (функция ВА „imgextract“).
Ключевая фраза: "файл kernel.img не нужен и при установке будет проигнорирован/пропущен" Может нужно, что бы на внутренней флеш 1.07 и на внешней тоже 1.07?! Ядро видимо используется одно?!
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Xronon,

Ну что ты как маленький? ставь стандартно,просто ХОТЬ РАЗ попробуй после первой загрузки ( неудачной) перезагрузить ресивер, и выбрать опять мод.Удачи.

Всё что основанно на 1.07 ,грузиться с ВА на второй или третий раз!
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Ну это ты погорячился, с первого раза все грузится))
у меня тоже была такая проблема - на БА стоял Домика мод 5 и vitaly_S 1.2 и грузились только со второго раза - переустановил БА и имидж во флэши...она решилась!
 

allllex

Модератор
Команда форума
Может нужно, что бы на внутренней флеш 1.07 и на внешней тоже 1.07?! Ядро видимо используется одно?!
Это требовалось раньше, по моему при версиях 1.03 и 1.04.
Только что спокойно поставил для проверки версию 1.05 на БА, а внутри имидж Виталия 1.07.
Просто после установки, имидж запускается на второй раз. Первый раз производится конфигурация и при обнаруженнии другого ядра внутри бокс стартует вторично и возвращается в загрузочное меню. Надо выбрать второй раз тот же имидж, и тогда он запустится.
Все процессы очень хорошо видны в Гипертерминале.
И в этом случае, если стоят два имиджа и более в том же разделе (не включая энигму2), то любой имидж с другим ядром запускается на второй раз: сначала возврат в меню загрузки, а потом запуск имиджа.
Е2 запускаются с первого раза.
Также с первого раза запускается классический имидж при возврате на него с Е2.
Если же переключение происходит между имиджами, установленными на один раздел, то запускаться надо два раза, если ядра разные.
Если ядра классических имиджей одинаковые, то тогда альтернативный имидж грузится за один раз.
ПО крайней мере у меня сейчас так.
 

Вложения

  • load.zip
    14,1 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Oleks28

Профи в Сат-ТВ
Привет! Можно ли поставить на внутреннюю флеш 1.07 вета без 2 загрузчика, а на ВА поставить МОД Вит 1.2 с 2 загрузчиками? Есть ли заплатка на офф 1.07бета чтобы не слетал шлюз? Спасибо
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Спасибо парни!

Попробую стартануть ВА имидж несколько раз.
Первый раз производится конфигурация и при обнаруженнии другого ядра внутри бокс возвращается в загрузочное меню.
Ниразу не возвращался в загрузочное меню. Просто начинает грузиться имидж во внутренней флеш.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Вопрос к KVL. У меня бокс 14ватт. Поставил КВЛмод 3 после оригинального 1.06 но фалл. Прописал свои ip. Подрубился по ftp root/kathrein. Едва успел залит конфиг шары как соединение пропало. Повторно соединяясь не пускает под тем же логином. К кате вообще когда канал шары смотришь по фтп зайти можна. На Relooke таких проблем не возникало.

Добавлено через 2 минуты
Виталий, а где твои новый имедж скачать можно 1.3 бета. Да и где кстати описание vit mod 12.le можно увидеть? Что там поменяно? Спасиба.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Вопрос к KVL. У меня бокс 14ватт. Поставил КВЛмод 3 после оригинального 1.06 но фалл. Прописал свои ip. Подрубился по ftp root/kathrein. Едва успел залит конфиг шары как соединение пропало. Повторно соединяясь не пускает под тем же логином. К кате вообще когда канал шары смотришь по фтп зайти можна. На Relooke таких проблем не возникало.

Во-первых, у меня оригинальный и я ни разу, ни одного "китайца" в руках не держал, точнее, один раз держал, но не более.

Во-вторых, я так и не понял, так есть у тебя соединение через ftp или нет? Сначала, ты, пишешь, что пропало соединение, потом, пишешь, что, когда канал шары смотришь, то соединение через ftp есть, так есть или нет? Или его нет только на FTA-канале? Вообще, как-то странно, то, что ты пишешь - шара и соединение через ftp это никак не взаимосвязано, хотя фиг его знает, как там на "китайце", до тебя такого более никто не писал, писали только, что надо mgcamd 1.31 по новой перезаливать.

Вообще, я после того, как файлы удаляю и ставлю новые, то потом, всегда приёмник перезагружаю.----------------

P. S. Завтра, в понедельник, напишу на Катрайн и спрошу, что они там творят с версией 2.00, когда приблизительно планируют выпускать бету и какие изменения планируют сделать. Я думаю, что релиз выйдет не раньше августа-сентября, после того, как они новые немецкие HD-каналы запустят на Astra19E и потом, протестируют.

Если не ответят, то, тогда навалимся хором и будем их бомбить, а то, так вообще шевелиться не будут.
 
Последнее редактирование:
Сверху