Online-петиция к Kathrein!

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
а что нам это даёт или даст???
Возможно исправят существующие баги, по крайней мере хотелось бы в это верить.
Может нам написать свою петицыю , от рускоязычных.
Чтобы буква "ё" корректно отображалась ? :)

Добавлено через 22 минуты
Все эти заявления в прессе не имеют отношения впрямую к НАШИМ пожеланиям. Исправят то, что нужно немцам.
А в данном случае, кроме буквы "ё", чем наши пожелания отличаются от, например, немецких ?
 
Последнее редактирование:

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Да вот и я думаю, что например таймшифт работает одинаково в германии и в россии. Сейчас самое время писать им о багах.(под шумок)
Завтра может быть уже поздно. Наверно ответы будут очень вежливые.:)
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
чем наши пожелания отличаются от, например, немецких ?
Например просмотр фоток с флешки, воспроизведение МР3 (и МР4). Соединение по сети с роутером. Почему в альтернативных прошивках это работает, а в официальной - нет? Железо-то одно.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Например просмотр фоток с флешки, воспроизведение МР3 (и МР4)
Только в этом и заключаются пожелания русскоязычных пользователей ? :rofl:
Это желательные фичи, но отнюдь не обязательные для спутникового hd ресивера. Пофиксили бы то, что уже имеется, ну и USALS бы прикрутили, а то действительно смешно получается, в любом ресивере начального уровня он есть, а в Кате нет :rofl:
 

georgkz

Профи в Сат-ТВ
Точно, USALS не блажь, а иногда практически единственный выход!
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Это желательные фичи, но отнюдь не обязательные для спутникового hd ресивера.
Но ведь обещали, никто за язык не тянул...Сейчас читаешь, так вроде ягнёночки они там, на которых полторы тыщи волков оскалились) А ведь были и девятимесячные ожидания нового имиджа, с постоянными переносами сроков. И массовые разочарования, когда нам наконец-то его выкидывали, по принципу - найдите 10 отличий... Что любители бы сделали за пару дней, имей исходники... Были и циничные заявления, что прикрутить субтитры не позволяет железо (при живой то энигие), и рекомендации обратить внимание на новую 922-ю модель, с которой проделывают сейчас тот же трюк. Про usals, это да...но вот нужен ли он немецким пользователям :( Если не будет массовых требований с их стороны по нему, то на нас просто проигнорят.
Скорее всего будут исправлены ошибки, и назначен новый срок, с уверениями, что работа ведётся...и на этом всё. Не верится больше...
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Но ведь обещали, никто за язык не тянул...
Кто обещал? Кому обещал?
Марусис в анотатках писал, что в будущем возможно.... Но это Марусис так обнадёживал и вовсе не нас. А Катрейн нет. Так что ни кому и ни чего Катрейн не должен. Просто в позу не становится, а мягко отводит все наезды. А может ведь и послать. Особенно массу желающих смотреть неофициально через ЭМУ и шару закрытые каналы. Как раз от таких пользователей основные наезды и сыпятся.
910-й стал массовым в наших краях только благодаря шаре. Он был первым и единственным доступным с возможностью прошить альтернативным ПО с ЭМУ весьма продолжительное время. Для оф просмотра в европейских условиях 910-го более чем достаточно. А у нас он как бы и не существует. Официально он не поставляется. Не сертифицирован и не рекомендован ни кем из провайдеров. Покупка Катрейна это личная инициатива каждого из нас. Так что давайте без слёз и нытья.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
K V L,
Я тоже, хочу задать тебе вопрос, а что нам это даёт или даст??? Я согласен с цитатой tolli.

Добавлено через 7 минут
K V L,
Может нам написать свою петицыю , от рускоязычных. Да отправить в европейскую комиссию по правам потребителей, и об этом отписать в Kathrein.

Я не экстрасенс, но это нам даёт, как минимум, через месяц, новое обновление ПО и то, о чём выше написал Виталий.

Нет, никакой петиции, как раз нам писать не надо, да и поздно уже, а вот комментарии к существующией петиции были бы не лишними.

Да вот и я думаю, что например таймшифт работает одинаково в германии и в россии. Сейчас самое время писать им о багах.(под шумок)
Завтра может быть уже поздно. Наверно ответы будут очень вежливые.:)

Совершенно верно, сейчас как раз именно надо им писать о багах, недоделанных или не сделанных функциях, подать идеи, как это легче и проще в меню осуществить (не имею ввиду, как изменить ПО) и т. д., а буква ё - это мелочи и без этого проживём, хотя им про эту букву тоже уже писалось.

Я ещё сегодня (уже - вчера) хотел было отправить им хорошее и длинненькое письмецо (от имени всех пользователей данного форума), но к сожалению, за неимением времени, не удалось, надеюсь, что мне всё же удастся в ближайшее время это осуществить, как говорится - дорога ложка к обеду или куй железо, пока горячо!

По юзалс я им писать не буду, так, как думаю, это бесполезно и давно на их усмотрении (пускай хоть другое до ума доведут), они всё равно больше всего на немецких пользователей ориентируются, это мы уже поняли, но всё же, кое о чём, для нас - русскоязычных (говорящих), проживающих восточнее западной Европы, напишу, потом, я предоставлю вам сюда то, о чём я им напишу в очередной раз.


Добавил через 30 минут:


!
Вот ещё, всё к тому же гадающему вопросу, что эта петиция нам даёт - последние новости от satundkabel, Google-перевод:

Kathrein UFS 910 будет исправлять ошибки питание от СБ + KABEL 22.09.2009, 14:31 часов Александр Реш

Производитель Розенхайм Kathrein отреагировал на критику стойкие люди отсутствующих возможностей и ошибок в прошивке для HDTV спутникового ресивера UFS 910

Представитель компании заявил во вторник, в настоящее время работает под давлением на новую прошивку, что устранение недостатков и значительно улучшает стабильность, особенно при записи. Последний релиз запланирован на октябрь. Компания выражает сожаление, что приемник для многих клиентов, не функционируют как надеялись, и прямо извинился за результат обиды. Он уверен, чтобы сделать для Kathrein очень неприятно об этом тоже. Конструктивная критика мы относимся очень серьезно. Она всегда приветствуем.

Путаница снят Firmware


Kathrein отметил предлагаемые технические поправки к HDTV трансляций ARD и ZDF на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине в середине августа, привели, чтобы новые прошивки версии 2.00 на время, чтобы быть введены. Расширенные "Группа картин" функцию (ГОП) была создана не по общественным вещателям тогда. Для дальнейшей несовместимости мы снова версию, а затем отозвано релиз 2.01 (СБ + кабель заменить сообщается).

СБ + кабель для списка недостатков, связанных с почти 30 пунктов, которые не были решены в последних обновлений. Особенно разительны преждевременно сокращенные за задержку записи (EPG), отсутствие иконок на экране, чтобы аварийно завершить работу окна на каналах BBC, изображения неудач и свистящий звук через гнездо SCART на приемнике и замерзать в ночное обновления EPG и играет записей. Кроме того, не были достигнуты в области внедрения мультимедийных функций, ранее обещано.

1500 несчастными клиентами подписать петиции онлайн



В середине сентября было покупателей данного устройства в качестве части своей петиции онлайн воздуха недовольства и критики, которые были реализованы в течение двух лет после запуска все еще многочисленные функции Patchy (СБ + KABEL сообщается). Менее чем через неделю, примерно 1500 подписавшие выразили свою солидарность.
 
Последнее редактирование:

DSR8500

Профи в Сат-ТВ
Интересно, как будет велико разочарование в октябре? :pardon:

Хотя немцам мы помогли, можем сами себе сказать спасибо от них.

Судя по названному сроку, у нас есть два варианта надежды, реальный и утопия :rofl::
1) как обычно впопыхах кое что поправят, но общая картина останется той же "воз и ныне там";
2) разглядывая технишен датен новинки и последыша 910 -> Катрейн 912, хочется надеятся на чудо, что компания разрабатывая софт на новинку продолжателя линейки, адаптирует и перенесет наработку и на "старую платформу". Вы почитайте ее заявляемые характеристики (pdf есть на сайте Катрейн) и у вас слюньки потекут по такому функционалу (пока опять же заявляемому). Невижу больших трудностей кроме мнения маркетологов и мнения "манагеров" о борьбе с китайскимим поддельниками выпустить новый софт на оба ресивера и получить удовлетворение пользователей от своей продукции, себе "почет и славу" и возможность обкатать этот софт на реальных юзерах еще до начала продаж новинки.

Вот как то так, я это вижу со своей стороны. Если бы я писал письмо на Катрейн, то предложил бы им подобный тихий тест "новинки". В результате и волки сыты (включая 1500 особо голодных) !yea! и овцы целы (шкура - ака репутация катрейн сохранена).!good!
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Если бы я писал письмо на Катрейн, то предложил бы им подобный тихий тест "новинки". В результате и волки сыты (включая 1500 особо голодных) и овцы целы (шкура - ака репутация катрейн сохранена).
Ну на это они вряд ли пойдут, даже вопреки своей репутации, кто после этого будет покупать 912, если 910 будет с таким же софтом ? Им куда проще было адаптировать софт от 922 для 910, тем более, что они так похожи, но они этого не делают, причем намеренно. Скорее всего выпустят последний, более менее работоспособный релиз и на этом похоронят 910, ведь нужно новые модели продавать.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Кто обещал? Кому обещал?
Деталей уже никто не помнит, но у всех это отложилось в памяти, как не выполненное...Вот и подтверждение у KVL:
Кроме того, не были достигнуты в области внедрения мультимедийных функций, ранее обещано.
То, что катрайн нам ничего не обязан, и даже пошёл однажды нам на встречу - прекрасно знаю, сам говорил об этом - русская локализация была сделана по нашим просьбам, хотя аппарат не предназначался для продаж у нас...
Но это не значит, что мы должны выражать ликование, вопреки всем - в целом, софт так и остался сырым, да петиция была инициирована не нами. Мы лишь выразили солидарность, хоть наших под ней подписалась, не более сотни. Даже где-то понимаю - если держать два ресивера, где один из них 800й, то вовсе и не к чему мультимедийные возможности у кати, которую можно под настроение снять с полки, и поумиляться простой её пользования...Но многие не желают (не могут позволить) иметь 2 дорогих ресивера и поэтому всё же видят катю мультимедийной...В энигме всё вроде хорошо, но стабильности работы так и нет - надоедает бегать передёргивать задний тумблер. Не думаю что весь сыр бор из-за шары - её давно смотрят. Если так рассуждать, то зачем вообще поднималась эта тема...Давайте тогда создадим свою, в поддержку катрайн - букву Ё нам тогда точно исправят :)
 

inet

Пользователь
Всем привет !

Предлагаю создать тему где дать доверенность представлять интересы русскоязычных пользователей при общении с катрейном.

Чтобы доверенность была подписана серийниками с аппаратов, а при надобности и именами и фамилиями. Я считаю, что так к нам будут прислушиваться больше, это показала и петиция. когда вопрос будет звучать от сотен пользователей, то к нему скорее прислушаются)) и вопрос будет звучать более весомее
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
Всем привет !

Предлагаю создать тему где дать доверенность представлять интересы русскоязычных пользователей при общении с катрейном.

Чтобы доверенность была подписана серийниками с аппаратов, а при надобности и именами и фамилиями. Я считаю, что так к нам будут прислушиваться больше, это показала и петиция. когда вопрос будет звучать от сотен пользователей, то к нему скорее прислушаются)) и вопрос будет звучать более весомее
Собственно ранее предлагал тоже самое. Наверное настал момент подтвердить свои слова. Вот мои серийники:
Kathrein UFS 910sw №XCB1200444
Kathrein UFS 910si №XCB0700399
Vjue gjlgbcfnm ещё клиента, которому поставил этот тюнер с пакетом Платформы HD.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Ребят, это - хорошая идея, но данный момент она уже ни к чему и не нужна, давайте дождёмся нового обновления, а после поговорим, но одно скажу, что Саше Ланге (основателю петиции) до сих пор ответ от Kathrein не пришёл.
 

toyo

Moderator
Команда форума
даже пошёл однажды нам на встречу - прекрасно знаю, сам говорил об этом - русская локализация была сделана по нашим просьбам, хотя аппарат не предназначался для продаж у нас...
Вы думаете, что к населению СНГ он прислушался? Фигушки. К эмигрантам русскоязычным в той же Германии, а не к нам. Имели б нас в виду, если б не они. И турецкий там для эмигрантов из Турции. А там их очень много, как и русских.
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
toyo,
Не правда. Они прекрасно осведомлены о реализации своей продукции в странах СНГ и в частности в России. На сегодня это вопрс полетический, вы сами видите как меняется растоновка сил на карте мира-это раз, второе вся Европа молиться на Россию, откуда сейчас идут основные финансовые вливания. Поэтому не брать в расчёт потребителей из СНГ - это грубый маркетинговый просчёт(знаю по работе).
 

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Ребят, это - хорошая идея, но данный момент она уже ни к чему и не нужна, давайте дождёмся нового обновления, а после поговорим, но одно скажу, что Саше Ланге (основателю петиции) до сих пор ответ от Kathrein не пришёл.

Дык он её только сегодня утром по почте отправил.
Они её завтра к обеду получат, а им ещё посовещатся денёк- другой надо,
так сказать "кризисное заседание".
Дело серьёзное, лично я не помню, чтоб на какую другую фирму так наезжали. Наврят-ли они смогут потом продавать свои новинки.
Реклама сделана. Попробуйте катю в гуугль занести и уже с шестой строчки начинаются все её "достоинства" описываться.
Хотя на самом то деле апарат классный (для меня)!yea!
Пардон! только прочитал , ещё даже не отправил, завтра собирается.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Они прекрасно осведомлены о реализации своей продукции в странах СНГ и в частности в России
Особенно китайских клонов. А оригиналы штучно. Так что не преувеличивайте.

вы сами видите как меняется растоновка сил на карте мира-это раз, второе вся Европа молиться на Россию, откуда сейчас идут основные финансовые вливания.
Да уж. Стоя на коленях молится? Что за бред?

Поэтому не брать в расчёт потребителей из СНГ - это грубый маркетинговый просчёт(знаю по работе).
Да не впёрлись мы им ни как. Они распрекрасно знают, что за парой проданных на наш рынок оригиналов популярных моделей сюда хлынет поток подделок из Китая. А это ни коим образом не поднимет им продажи на просторах СНГ, как известно(то же по работе).
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Да ребята с оптимизмом у вас плоховато. Ну если не стучаться, то не чего и не будет.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Да я стучусь за компанию. Стучусь. А весь оптимизм иссяк с покупкой 800-го Дрима.
 
Сверху