Online-петиция к Kathrein!

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
toyo,
Да как видишь у меня по подписи, тоже имеется ДРИМ 800, но честно говаря я не в восторги от картинки. По этому и думаю, как что по лучше придумать.
 

inet

Пользователь
Еще хочу сказать, что когда надо будет собирать базу пользователей, то будет поздно. Так всегда бывает))
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Открылся форум board.mykathrein, но в секции Kathrein UFS910 теперь можно только читать, писать - запрешено, между этим, Andy-1 - администратор из команды AAF-Board выступил с предложением и заявлением, что их форум готов на себя взять официальную поддержку Kathrein, в частности модели - UFS910, причём, до этого, совсем недавно, во врема пика петиции уже не раз велась речь о том, чтобы Kathrein отдали бы им исходники (в частности на новый STAPI) и всё было бы намного проще и оперативнее.
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
Вообще на счет базы ресиверов 910, мысль интересная. Хорошо бы самим знать сколько у нас в СНГ таких ресов, а то может зря пыжимся??!!!yea!
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
slip2,
А пыжимся-ли мы. Полная тишина, ажиотаж спал. Может KVL, чемто обнадёжит?
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
gesha-zap

Не знаю даже:( Вот пролистал полговину страниц зарегившихся в петиции.....?! География конечно обширная, даже экзотическая Гана имеется с одним голосом, а в основном немцы, австрийцы, на нашего брата в процентном отношении очень мало, так что может для массы это что то, а для реакции вряд ли.:nono:
Скорее всего опять двадцать пять, будем ждать. Хотя я лично уже устал, остановился на МОД5 и доволен, все что мне надо работает и на том !!спасибо!!, а если надеятся то только на энтузиастов. Ведь наверняка и у нас полно людей которые пользуются кактькой, но в силу определенных причин просто смотрят в таком виде в каком есть!!! ИМХО

P/S/ Кстати там в петиции два господина Каштанова зарегилось Владимир и кажется Геннадий.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Может KVL, чемто обнадёжит?

Пока ничем, каждый день собираюсь на Kathrein письмо написать, от имени этого форума, но из-за навалившихся дел, к сожалению не успеваю, обещать не буду, но, как только, так, сразу. :)

Кстати там в петиции два господина Каштанова зарегилось Владимир и кажется Геннадий.

Нифига себе, приятно однако! :) Фамилия хоть и русская, но довольно редкая, даже в Калуге Каштановых очень мало в отличии от Ивановых, Сидоровых, Петровых и т. д., которых извиняюсь, на "каждом углу" предостаточно. :)

P. S. Насчёт географии, там даже из Китая есть. :)
 

kdesys

Профи в Сат-ТВ
Уже за 2000 подписавшихся перевалило...
От Kathrein хоть какие-то "телодвижения" есть?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Уже за 2000 подписавшихся перевалило...
От Kathrein хоть какие-то "телодвижения" есть?

Может быть какие-то и есть, только никто о них не знает, поэтому и соответствующие разделы на board.mykathrein.de закрыты, думаю, теперь только обо всём узнаем в конце октября. К сожалению, письмо написать так до сих пор и не удалось, теперь, даже, если и найду время в ближайшее будущее, то, думаю, что уже скорее всего поздно, надо было раньше писать, они теперь если какую-то работу спланировали и начали, то, теперь, точно переделывать не будут. Пусть теперь будет, как будет, во всяком случае, мы ничего не теряем, а может и приобретём.:unsure:
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Последние новости такие - открыли разделы Kathrein UFS910 на форуме board.mykathrein.de, значит, видимо какие-то подвижки в более лучшую сторону у Kathrein произошли, Саша Ланге удалён из того форума.

На форуме юзеры открыли тему про некачественную картинку в версии 2.01, также есть вялотекущая тема по плану и срокам выхода прошивки версии 2.02 и также есть ответ от официального представителя Kathrein, что фирма планирует вначале следующего года (где начало, там у них и весна, а весна - длинная, состоит из трёх месяцев) выпустить обновление прошивки для работы с официальными модулями доступа с пакетом HD+, также, вновь открыта и продолжается тема по багам (ошибкам) в версии 2.01.
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Последние новости такие - открыли разделы Kathrein UFS910 на форуме board.mykathrein.de, значит, видимо какие-то подвижки в более лучшую сторону у Kathrein произошли, Саша Ланге удалён из того форума.

На форуме юзеры открыли тему про некачественную картинку в версии 2.01, также есть вялотекущая тема по плану и срокам выхода прошивки версии 2.02 и также есть ответ от официального представителя Kathrein, что фирма планирует вначале следующего года (где начало, там у них и весна, а весна - длинная, состоит из трёх месяцев) выпустить обновление прошивки для работы с официальными модулями доступа с пакетом HD+, также, вновь открыта и продолжается тема по багам (ошибкам) в версии 2.01.

Что и требовалось докозать!!! Плевать они хотели на всех!!!!bad!
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Что и требовалось докозать!!! Плевать они хотели на всех!!!!bad!

Ну, почему, в конце октября обещанная прошивка ведь должна выйти, тогда и поговорим, а очередное обновление под CI-модули для HD+ вначале следующего года, они давно планировали. :)
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
Итак, господа!
Свершилось!

Девственница, как грицца, НЕ родила, товарищи гуссары. Фройляйн , как вдруг оказалось, не идеал, и есть у ей проблемы и ПРОБЛЕМЫ.
Причем ПРОБЛЕМ зело много на квадратный дюйм,увы, монтажной платы.

Ладно, не буду долго тянуть кота за ноздри, скажу просто что думаю.
Кое-кто из вас, разумеется, помнит тему про "фройляйн Кэт", а кое-кто может припомнить и свой к ентой теме скептически-брезгливый ответный тон, мол пришел нуб не познавший линукс и давай порочить еёное (Катюхино) святое имя. А леди то, по словам тех джентельменов, была есть и будет ну прям как ум, честь и совесть нашей... Мдя..
В общем, уже ПОСЛЕ той скромной темки возник многоуважаемый Toyo (в смысле, он то был и до этого, но его эпохальный топ про HD появился позже), который ничтоже сумняшеся просто походя доказал (уважаю профессионалов) что да, у кати действительно имеют место ХАРДВАРНЫЕ проблемы. Т.е. девайс ентот не просто конструктор для ВЕСЬМА продвинутых линюксоидов, а СЫРАЯ поделка, которую без нетривиальных идей вышеупомянутых железячников иногда впору и в окошко того...

я не буду описывать сейчас проблем на ровном месте, которые возникали у подавляющего большинства пользователей сего девайса при попытке добиться от него хоть сотой части того, что другие (кстати в первую очередь линюкс-бэйсд) ресиверы выдают без проблем. Все и так знают - одновременная работа эму и шары- нетривиальный нонсенс, мотоподвес + дисек вроде где-то у кого-то работает и этот кто-то даже может чисто гипотетически рассказать как, запись по таймеру ну почти не глючит, ну может совсем чуток, тюнер ну совсем не греется, а затариваться внешним юсб-стиком чтобы просто запустить внутренний HDD - так это ж так во всём мире принято. Сам юсб-стик тоже вешь в себе в отношениях с данным ресивером. Энигма здесь вроде как есть, но, положа руку на сердце - её вроде как бы и нет. Иначе кому нужны были бы все эти не-энигмовые моды, ведь правда ? Ну и т.д.
Т.е. речь, всё-таки, об отношении данного производителя к потребителю, а не о глубине знания операционных систем семейства Linux, не так ли, джентельмены ?

Или я опять ошибаюсь ? ;-)

ps: Кстати, кто спёр мой орден за тот топ ??? )))
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
В общем, уже ПОСЛЕ той скромной темки возник многоуважаемый Toyo (в смысле, он то был и до этого, но его эпохальный топ про HD появился позже), который ничтоже сумняшеся просто походя доказал (уважаю профессионалов) что да, у кати действительно имеют место ХАРДВАРНЫЕ проблемы.
Правильнее сказать у клонов Кати есть хардварные проблемы, которые toyo благополучно решил, оригиналы этим не страдают.
У Кати большие проблемы с софтом, с этим невозможно не согласиться.
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
"Наша песня хороша, начинай с начала" ? ))

Еще могу напомнить хородов голосов на тему "а ведь клоны даже лучше чем оригиналы". Правда, хоровод этот после тoyo поутих, но место имел.
Проблемы, которые судя по всему (увы) не могут быть решены совтово, и именно потому не решаются, есть и у оригиналов. Это же очевидно. Вопрос, повторю -в отношении производителя к потребителю, и это бросается в глаза сразу.
Напомните мне какой-нибудь другой ресивер где нужно тулить флешку, чтобы заработал хард ?? Или это только у клонов ? Вылеты на выскоких битрейтах. Или у оригиналов с ХД всё супер ?
Вообще, думаю на самом деле всё просто. Если бы форум не был одновременно и площадкой по реализации кать на просторах снг, то и всяческие петиции возникли бы еще год-полтора назад.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Напомните мне какой-нибудь другой ресивер где нужно тулить флешку, чтобы заработал хард ?? Или это только у клонов ? Вылеты на выскоких битрейтах. Или у оригиналов с ХД всё супер ?
Это все софтовые проблемы!
У оригиналов с ХД все супер, вообще никаких проблем :)
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
огласите пожалуста весь список хардварных проблем Кати, а то много противоречивых мнений , а люди на бабки могут попасть..
 

toyo

Moderator
Команда форума
У оригиналов с ХД все супер, вообще никаких проблем
Ну не совсем так. На Платформе HD, где на транспордере корекция 2/3, тяжко и оригиналу. Только тучка поплотнее и начинает подсыпать. Впайка резистора и проблема снимается. Только в отличии от клона напругу нужно поднимать до 1,225, а не 1,275. То есть легче оригиналу на много в этом плане.

А что до софта, то лично мне он безглючно позволяет пользоваться Катрейном по его прямому назначению, то есть как чистым SAT ресивером. И при этом у этого ресивера наилучшая на сегодня картинка. Конечно обидно, что сеть нужно ручками править по FTP, но это для шаринга. А уж его производитель ни как не обещал. Тем не менее ЭМУ прикручен и всё работает. Чего ещё народу нехватает? Толку с того, что у меня в 800-м Дриме куча всякого. Только вот это всякое оказывается ненужным, если использовать 800-й по прямому назначению. То есть смотреть всякие разные передачи. Для чего собственно и нужен ресивер. А дальше это просто увлечение. При этом катрейн пожалуй поболее других кормил наше увлечение всякими занятиями.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Ну не совсем так. На Платформе HD, где на транспордере корекция 2/3, тяжко и оригиналу. Только тучка поплотнее и начинает подсыпать.
Странно, никогда не замечал такого, хотя сигнал с 9Е у себя принимаю на грани возможного. Я экспериментировал с резистором, но не увидел никакой разницы с ним и без него, поэтому сделал вывод, что вероятно это болячка клонов.
 

toyo

Moderator
Команда форума
что вероятно это болячка клонов.
Это не болячка. Это родовое клеймо. Поставь они 003-й тюнер, мы б и не знали о ней никогда вместе с перезагрузом при переключении HD->SD.
 
Сверху