OpBox 820 и diseq 1.1 не могу настроить

xtested

Новичок
Подключил к OpBox 820 diseq 1.1 (8 входов) а к нему 6 спутников. Перепробовал все варианты , не работает. Это уже второй diseq 1.1 Может он не совместим с OpBox 820? До этого был diseq на 4 спутника и все работало. Мож кто знает, подскажите плиз.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Опены прекрасно работают с DiSeqC по протоколу 1.1 и настройка довольно простая.Приведу пример как это сделано у меня.Итак есть две антенны:
1.Amos 2/3@4°W-Thor 2/[email protected]°W-Sirius@5°E-HotBird@13°[email protected]°E/
2.Eutelsat W4@36°E.
DiSeqC восьмипортовый,прошитый по протоколам 1.1 и 1.2 .
Подключено всё к портам 1-6 и выставлено в настройках:
Amos:port:1 UnCommited:1
Sirius:port:1 UnCommited:2
HotBird:port:1 UnCommited:3
PAstra:port:1 UnCommited:4
Thor :port:1 UnCommited:5
Eutelsat W4:port:1 UnCommited:6
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Подключил к OpBox 820 diseq 1.1 (8 входов) а к нему 6 спутников. Перепробовал все варианты , не работает. Это уже второй diseq 1.1 Может он не совместим с OpBox 820? До этого был diseq на 4 спутника и все работало. Мож кто знает, подскажите плиз.

Тоже сначала долго мучался с 8х1 РАТЕК.
Трабла была в некачественном кабеле от конвертора к дайсеку.
 

xtested

Новичок
Спасибо, но я склоняюсь к тому что он не работет, т.к. Amos подключен к первому выходу и он передается на всех портах, как вы писали от Port:1 UnCommited:1 до Port:4 UnCommited:16 и при перечключении на motor и DiSeqC протокол 1.0 тоже Amos передается, все остальные выходы вообще себя никак не показывают. DiSeqC восьмипортовый,прошитый по протоколам 1.1 и 1.2 называется Дельта. А вообще подскажите какой DiSeqC восьмипортовый или десяти портовый лучше брать под Openbox 820 и что бы был совместим с новым OPENBOX X-750CR хоче его приобрести, т.к как Конверторы у меня с двумя выходами. Но пока его нет. Раньше стоял DiSeqC безликий, но вышел и строя, перестал показывать один спутник из 6-ти. с кабелем вроде всё ок, прозвонилего.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
После кучи экспериментов лучше всех работают десятивходовые электронные коммутаторы Sw101d, и не только с опенбоксами 700 и 800 серий, а и с дримами и с айпибоксами.
 

Pundag

Пользователь
diseq 1.1 (8 входов) именно 8! Плохо работают вообще и Опенами в часности.
Периодически глючат порты. Требуется отключение питания. (снятие питания с diseq 1.1) и повторный запуск.
 

turumura

Любитель Сат-ТВ
Я,уже как год подключил diseq 1.1(8 входов) и пока не единого глюка,всё работает.Хотя говорят фирма "РАТЕК"плохая,но у меня попался нормальный.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
у меня тоже РАТЕК 8х1 и самый дешевый кабель , все нормально работает.
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
дисеки Ратэк выпуска до марта 2008 года работали без проблем, не знаю, что они там изменили, но дисеки стали дешевле на 1 у.е. а работать стали отвратительно.. про Дельту я вообще молчу... идеально работают Sw101 - независимо от года выпуска...
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Стоит РАТЕК 8х1 на комутацию 8 конвертеров. Вначале тоже были проблемы с настройкой по протоколу 1.1, перешёл на "мотор" - настройка простая, проблем с переключением нет.
Встав на спутник, клавишу пульта вправо, жёлтую кнопку "мотор", "шаг вперёд" нажимать (неспеша) до тех пор, пока не покажется сигнал, "стоп","сохранить настройку", выход из режима "мотор", красная кнопка - следующий спутник.

Успехов.
 

DenisKo

Новичок
xtested, Имею ту же проблему: тюнер Опен810 и дайсик 1.1 (8/1) "Дельта". Как у вас решилось? Смогли запрограммировать дайсик?
Да, кстати, у меня тоже после подключения только АМОС передавался на всех портах - это наверное потому что Дайсик по умолчанию так выставлен.
 
Последнее редактирование:

telephonebill3998

Пользователь
Ребят доброго времени У меня такая проблема. Стоял ресивер Globo 4100c Dise*q 8 головок и мотоподвес подключен к таму же дисеку и кокгда переходил с одного спутника к другому мотор сам крутилса как зделать такое на опенбокс 820 веть у него тож поддержка 8 а когда перегодиш в режым мотор веть UnCommited:1 в этот режым отключаетса (мотор подключен к 1 порту (дисек на 8 портов) спасиб...

Добавлено через 15 минут
:unsure: еть кто небуть жывой?:]

Добавлено через 20 часов 0 минут
Мда Что за форум куда я попал......:unsure:
 
Последнее редактирование:
Сверху