superkiddy

Пользователь
superkiddy, Если что-то будет непонятно по OpenATV-4.2 , то лучше на их форум http://images2.mynonpublic.com/openatv/current/index.php?style=dark&open=azboxhd
Может OpenATV-5.0 для AZBOX запустят??? http://images.mynonpublic.com/openatv/5.0/index.php?open=sognotriple

Спасибо за ссылки, на VU duo подцепил 5.0 а вот на azbox как Вы правильно заметили нет имиджей. остается 4.2 . вроде нашел в своем городе переходник и карточку цена совсем не кусается. Как ни странно 4.1 совершенно рабочая прошивка хоть и ядро 331... Я реально очень доволен azboxom сигма-дэльта рулит, хоть и старая но хорошая
 

xssa

Пользователь
У меня имидж 4.2 нормально работал только от 21.08.2014, но места для плагинов проктически не остаётся.
Если сразу поудалять неиспользуемые драйвера WiFi, USB-COM и локали то можно освободить до 20мб в дом. Потом можно поставить Dom-extender и уже можно развернуться. Хуже другое - в последних имеджах места не хватает даже для работы мастера настроек при первоначальном старте. Однако нашлось решение и для этого косячка. Я менял разбивку ДОМ в сторону увеличения системного раздела на лету во время работы AzUp. Если кому интересно - могу найти записи, модифицированый скрипт и описать весь процесс.
 

superkiddy

Пользователь
Наверное не сделают имидж 5.0 openatv для azboxa уж сильно старый аппарат. А на VU 5.0 очень хорош, ядро воткнули 4.9.2 и картинка реально посвежела... У меня с openatv ни каких танцев с бубном, загрузился закинул плагины и всех дел... на фиде чего только нет и обновляется....

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

Если сразу поудалять неиспользуемые драйвера WiFi, USB-COM и локали то можно освободить до 20мб в дом. Потом можно поставить Dom-extender и уже можно развернуться. Хуже другое - в последних имеджах места не хватает даже для работы мастера настроек при первоначальном старте. Однако нашлось решение и для этого косячка. Я менял разбивку ДОМ в сторону увеличения системного раздела на лету во время работы AzUp. Если кому интересно - могу найти записи, модифицированый скрипт и описать весь процесс.

если не затруднит чиркните схемку как воткнуть 4.2
 

egorka_v

Профи в Сат-ТВ
а скиньте этот имдж от 21.08.2014 если остался

OpenRSI слетел и не хочу его чинить

Я не знаю как это делается.

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

Да как не крути, какие-бы прошивки Enigma2 я не ставил всё равно качества изображения картинки HD или SD лучше чем на оффициальном ПО я не увидел решил вернуться на 0.9.4749 по моему она самая стабильная. А для всякого рода излишеств у меня есть HTPC-XBMC/
Но буду благодарен если кто-то укажет на версию Enigma2 для AzBox Premium HD+ c идеальным изображением SD и HD каналов.
Нужен только шаринг.
 

superkiddy

Пользователь
Я не знаю как это делается.

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

Да как не крути, какие-бы прошивки Enigma2 я не ставил всё равно качества изображения картинки HD или SD лучше чем на оффициальном ПО я не увидел решил вернуться на 0.9.4749 по моему она самая стабильная. А для всякого рода излишеств у меня есть HTPC-XBMC/
Но буду благодарен если кто-то укажет на версию Enigma2 для AzBox Premium HD+ c идеальным изображением SD и HD каналов.
Нужен только шаринг.

делается, просто переписать имидж и всех дел... 10 минут что бы восстановить, все что было. Фиг знает у меня официалки тормозили уж слишком сильно... Я уже давно на openATV мне нравится, резрешения на разных картинках можно покрутить. наверное 4.2 DOM маловат, могу 4.1 закинуть. Я просто хотел на 4.2 обновиться и не получилось. в четверг приедет переходник и карточка попробую DOM увеличить и перескочу на 4.2.
у меня на 50 дюймах панасовсской плазмы и SD и HD картинки отличные
 

egorka_v

Профи в Сат-ТВ
Да я не знаю как Вам имидж скинуть. Скинте в личку адресс эл.почты пришлю по электронке. А про OPEN ATV он у меня больше года
 

netkachev70

Профи в Сат-ТВ
установил последний имидж openatv-4.2-azboxhd-20150424_azup. нет соединения по FTP. по телнет соединяюсь. кто сталкивался с такой проблемой дайте совет что делать. и dreamboxEDIT не соединяется.
 

superkiddy

Пользователь
установил последний имидж openatv-4.2-azboxhd-20150424_azup. нет соединения по FTP. по телнет соединяюсь. кто сталкивался с такой проблемой дайте совет что делать. и dreamboxEDIT не соединяется.

только идиотский совет -- откатиться на имидж назад
 

vahmurca

Любитель Сат-ТВ
По FTP не соединяется
 

egorka_v

Профи в Сат-ТВ
У кого нибудь есть имидж Open ATV 5.0 от 02.05.2015, а то у меня HDD на компе умер и всё пропало. Выложите или дайте ссылку.
 

egorka_v

Профи в Сат-ТВ
Меньше места занимает и стабильно работает.Я всё экспериментировал,а теперь найти не могу. Нужна именно от 02.05.2015

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

Хорошо, что у меня ещё Dreambox DM800 HD PVR есть.
 

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
superkiddy, попробуй замени DOM на 2GB или больше,
у меня через переходник на 8GB.
Про увеличение DOM на форуме написано много.
Имидж 4.2 нормальный (постоянно обновляется)

читал я про замену через переходник. При использовании переходника напрямую без дополнительных удлинителей, дополнительное питание нужно?
 
Сверху