Corwin

Профи в Сат-ТВ
Что-то в проге не получается выставить размеры, только количество партиций и делятся они пропорционально.
 

koljamus

Пользователь
Я,делал так:
Выключателем включить Азбокс держать стрелку >,пока на дисплее не высветится ип адресс.
Запускаем прогу MAT_v2.4.2
В колонке Host вводим ип адресс,у меня 192.168.1.128 и жмем Коннект.
Потом нажимаем Flash Box Image, посредине вправо видим кнопочку Browse нажимаен ее и выбираем наш имидж.
Внизу влево нажимаем кнопку Edit partition layout подсвечиваются разделы дома.
Выставляем их: hda1-216 ext2
hda2- 10 ext2
hda3- 30 swap
Внизу посредине нажимаем кнопочку Start Flashing и ждем пока перегрузится BOX.
Удачи.
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
Места не хватает в DOM, ставь на USB AZUp-2.2.8. Ставил, - громоздкий, неповоротливый имидж, сильно грузит процессор на стримах, радио не работает.
Странно, но на USB та же картина, только 49% загрузки и все. Пробовал пару имиджей, результат тот же. Ядро не перешивал, может в этом проблема. Но у меня ядро 3.3.1, на OpenATV 5.1 такое же.
 

igrek

Профи в СатТВ
Странно, но на USB та же картина, только 49% загрузки и все. Пробовал пару имиджей, результат тот же. Ядро не перешивал, может в этом проблема. Но у меня ядро 3.3.1, на OpenATV 5.1 такое же.
Необходимо обновить ядро. На USB становится, проверено.
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
Необходимо обновить ядро. На USB становится, проверено.

Да, я так уже и сделал. Встала, запустилась, только кто тут писал, что перемотка на видео работает? Не работает нормально медиацентр, как и на всех прошивках с ядром 3.3.1. Исключение только Openspa 4.002 и выше, где ядро 3.3.1, но видео проигрывается нормально.
 

vortep1955

Профи в Сат-ТВ
Да, я так уже и сделал. Встала, запустилась, только кто тут писал, что перемотка на видео работает? Не работает нормально медиацентр, как и на всех прошивках с ядром 3.3.1. Исключение только Openspa 4.002 и выше, где ядро 3.3.1, но видео проигрывается нормально.

Поставь 4.2 вот отсюда http://images.mynonpublic.com/openatv/4.2/index.php?open=azboxhd
 

igrek

Профи в СатТВ
vortep1955, что в в 4.2 отличного (хорошего) по сравнению 5.0, 5.1?
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ

vortep1955

Профи в Сат-ТВ
vortep1955, что в в 4.2 отличного (хорошего) по сравнению 5.0, 5.1?

Работает нормально Медиацентр. Переведено практически всё , что нужно.
Если хочешь узнать какая лучше ,нужно пробовать ставить.(что русскому хорошо, то немцу смерть)
 

igrek

Профи в СатТВ
Работает нормально Медиацентр. Переведено практически всё , что нужно.
Если хочешь узнать какая лучше ,нужно пробовать ставить.(что русскому хорошо, то немцу смерть)
Ставил все, особой разницы не увидел, в частности в работе медиацентра. Интересовала работа с потоками iptv, через гстример через пень колоду (имхо особенности ядра 3.3.1). В работе iptv через dvb (в частности из букетов) особой разницы не увидел. Если охота заморочиться с нюансами, можно поставить плагин Seasondream (iptv через dvb, робота с .ts), особенности поддерживаемых форматов видео там особенно заметны. Кстати, по гстримеру, вывод информации о буферизации (%) в имдже как то можно отключить?
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
Работает нормально Медиацентр. Переведено практически всё , что нужно.
Если хочешь узнать какая лучше ,нужно пробовать ставить.(что русскому хорошо, то немцу смерть)
Странно. А какой у тебя тюнер? Может в этом фокус? У меня Azbox Premium plus. И медиацентр не работает нормально. После паузы начинает сначала мотать и на бешеной скорости.
 

igrek

Профи в СатТВ
Поставил openatv-5.1-azboxhd-20150927_az.
Ставил с помощью проги MAT_v2.4.2_Win на ДОМ.
Разделить 256Мб нa hda1-216/hda2-10/hda3-30(swap)
запускается и работает отлично. 30Мб остается под плагины,немного но все-таки.
Запись работает,перемотка работает.Винда сетевой диск видит. впечетление хорошее. Ютюб грузится с фида и тоже работает.
МЖКАМ тоже работает.
О MAT собственно, может кому будет полезно. Сделал полный бэкап, с помошью MAT_v2.4.2, получилось восстановить без ядра (не рискнул)
Может, у кого (в случае неудачи) есть чем восстановить ресивер, попробует с ядром? Краткий отчет, прилагаю.
 

Вложения

  • MAT.zip
    476 KB · Просмотры: 145

bazill

Новичок
Azbox Premium,+,Elite_при включении радио каналов виснет наглухо openATV 5.0_5.1 на всех моделях таже проблема спинер вечная загрузка,помогае жесткий рестарт
 

igrek

Профи в СатТВ
Давно это уже, решения нет и не предвидится, на прочих OE-A, та же картина.
 

bazill

Новичок
Доброго времени суток,Azbox Premium+ прошивка5.1 есть возможность отключить вентилятор
 

bazill

Новичок
bazill на 4 странице посмотри

RSIConfig скачал но че куда кидать без понятия:stop:
 
Сверху