vladimir99

Профи в Сат-ТВ
Open ATV 5.3

Azbox HD

http://images.mynonpublic.com/openatv/5.3/azboxhd/openatv-5.3-azboxhd-20160328_azup.zip

Установил на флешку. Эмулятор не устанавливал. Первым делом проверил воспроизведение видео. Файлы с большим битрейтом не успел проверить. Обычные воспроизводит нормально. После нажатия на паузу ждешь секунд 10, потом видео останавливается. Нажимаешь еще раз - стартует почти сразу. Медиаплеер ставил Xtrend. Думаю, что любой другой будет также проигрывать. Начал пробовать ускоренное воспроизведение, в результате ресивер завис. Бросил это дело, т.к. времени свободного уже не осталось. Сегодня вечером продолжу.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
кто-нибудь в курсе как прикрутить родной MediaCenter, который шел на прошивках на phyton 2.6 к последним прошивкам? Исходники есть или это с нуля надо писать?
 

uh76

Любитель Сат-ТВ
Одно не могу понять?
Драйвера для AZBOX уже никто но пишет.
Этот проект умер.
:stop:
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
uh76 что значит проект умер. Есть драйвера под энигму, по версии ромоделов 3.3.1 самые стабильные и ими пользуемся. ATV HDMU OpenSPA это билды стабильны и кстати на последних питонах, что поддерживает последние приложения (для меня важен ютуб - он отлично работает), быстродействие тоже хорошее. На ATV 5.3 у меня работает перемотка, пока не могу прикрутить видео по сети, так все вроде работает, что нужно.
 

uh76

Любитель Сат-ТВ
Это не самые стабильные - других нет.
Я уже давно купил solo2 - просто круто!!!!!!!!!!!!!
 

vasol

Профи в Сат-ТВ
По быстродействию и стабильности ядро 3.9.2 лучшее для Premium+ , но от него отказались из-за возникших проблемах на других моделях.
Я тоже себе WorldVision Force1+ прикупил, но и AzboxHD могли-бы еще доработать на ядре 3.9.2, а если бы САМ модули прикрутили, то вообще было-бы замечательно.
 

maxwell2000

Любитель Сат-ТВ
Пробовал сегодня установить этот имидж. В результате пожалел. Медленный и тяжелый . Радто не работает. Медиацентр совершенно не годен. Прокрутка не работает зависает. Откатил обратно на OpenRsi на ядре 3.9.2. Самый стабильный и быстрый имидж для Premium HD, по моему мнению. Уже год пользуюсь ни разу не вис. Единственно фид загрузки умер. Иногда при установке плагинов не могу докачать не хватающих модулей.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Медленный и тяжелый . Радто не работает. Медиацентр совершенно не годен
странно,у меня работает без проблем и довольно шустро. зелени не видел,зависонов нет.
дети фильмы и мультики смотрят на внутреннем харде,не работал - сожрали бы меня ))))
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Open ATV 5.3

Azbox HD

http://images.mynonpublic.com/openatv/5.3/azboxhd/openatv-5.3-azboxhd-20160328_azup.zip

Установил на флешку. Эмулятор не устанавливал. Первым делом проверил воспроизведение видео. Файлы с большим битрейтом не успел проверить. Обычные воспроизводит нормально. После нажатия на паузу ждешь секунд 10, потом видео останавливается. Нажимаешь еще раз - стартует почти сразу. Медиаплеер ставил Xtrend. Думаю, что любой другой будет также проигрывать. Начал пробовать ускоренное воспроизведение, в результате ресивер завис. Бросил это дело, т.к. времени свободного уже не осталось. Сегодня вечером продолжу.


Всем привет. Не подскажете какие библиотеки используются в медиацентре? Есть медиацентр, который меня больше всего устраивает, но на новых имиджах вообще ничего не воспроизводит.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
читаю постоянно и никак не могу понять
ставите имджи с ядром 331 - чего вы ждёте
331 - в плане медиа ущербные и здесь виновато не только ядро а бинари и либы которые отвечают за стрим
их никто не делает и не будет за исключением испанцев и то только для медиа -центра и своего контента

AzPlay я выкладывал год два назад - повторно выкладывать не буду - не хочу вспоминать что нужно для сборки для него
он и так норм. но не крутил некоторые расширения - я его подправил
он у меня сейчас стоит но я его приделал к своему скину для своего удобства
поищите через гугл найдёте на этом форуме

уже более 2 лет стоит прошивк опенрси с ядром 492 и пробывать другие нет желания
работает всё что нужно
конечно с нуля не так всё гладко нужен напильник но после допиливыния она становится идеальная

я больше года не смотрю спутниковое поменял его на айпи тв
установил udproxy и пакет от росстелекома - работает как часы
каждый день смотрю нстримвуд от нитрогена - тоже переделанный - всё супер
мп3фри тоже переделанный
всё это и много всего другого я выкладывал - кому надо найдёте на это форуме
я расписывал как обойти многие болячки итд

есть ещё один вариант я его не пробовал. так как меня всё и так устраивает
вы писали что есть опенпли4 с ядром 392
это только для тех кто понимает что он делает и не плохо знает структуру системы инигма2
так вот
найдите всё что я выкладывал от опенрси и поставте всё что вам не хватало и на 100 процентов также заработает
но не заменяйте сат питон - тоесть конвекторы рендеры сурсы итд они многие не подойдут я имею про те что у меня в бэкапе

медиацентр рабочий на 100 процентов для 392 не ищите - его никто не писал
я выкладывал переделанный от испанцев от 331 но я до конца ни смог доделать так как уперся влибы от него заточенные на ядро 331 лучше не ставте
ставте AzPlay он лучший

азику 6 лет уже ищу замену - хотя работает как часы - пашет сутками
для коди переделал скин для теме тв - за основу взял свой который написал для инигмы

вот видео
https://www.youtube.com/watch?v=pIEaca0Ecc0

пока остановился на этом имидже
Сборки: AlexELEC-PC-6.5 тут 3 в 1 коди инигма2 и вдр всё в одной системе - на ютубе найдёте мои ролики
 

Lexech

Любитель Сат-ТВ
поставил ядро 3.9.2 на ATV 5.3 работает медиацентр пауза перемотка, даже потянул фильм 11Гб раньше не работал.
 

Lexech

Любитель Сат-ТВ
как установить ядро не трогая настройки

установил папку 3.9.2-opensat просто запустил рес. на ядре 3.3.1 зашел через фтп поменял на 3.9.2 потом МАТом зашил только ядро и все полет нормальный все настройки остались на месте, таким же макаром можно и обратно на ядро 3.3.1 все настройки на месте.

ядро 3.9.2 ставил с последней прошивки OpenPLI в архиве.

папку 3.9.2 opensat кидаем в папку lib/modules в архиве
 

Вложения

  • openpli-4-beta-azboxhd-20151213-azup.rar
    53,9 MB · Просмотры: 84
  • 3.9.2-opensat.rar
    2,6 MB · Просмотры: 82

Lexech

Любитель Сат-ТВ
проверь как работает ютуб и мкв файлы читает

MKW. 1080P весом 11 Гигабит потянул на ура на 3.3.1 сразу вис. пауза работает сразу (без тормазов) таймлер стартует перемотка работает и тихая и быстрая и промежуточная в обоих напровлениях качество изумительное только вот на некоторых файлах avi идет тормажение на openspa эти файлы идут нормально. вот с ютубом проблема осталась пауза срабатывает сразу но вот возобнавить просмортр не получилось. некоторые файлы как и раньше тормозят. tstube как альтернатива но там нет поиска на русском языке.

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

так же в Bmediacentr на 3.9.2 стали видны файлы ts.meta как на HDMU
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Интересно, но у меня на АТВ тоже завелись мкв файлы читается на ура в отличие от опенпли 4.0 и опенспа (пришлось снести ее), ютуб тоже работает на ура, хороший плагин для этого tstube мне понравился. Переключение каналов на высоте, все что мне надо работает и видно я на нем остановлюсь.
 
Сверху