OpenATV 6.0 ядро 3.9.2_unofficial

ndminion

Профи в Сат-ТВ
openatv-6.0-azboxhd-20161219_azup_K_3.9.2_unofficial от hepu17
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

пост
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Основан образ на OE Alliance Git 4.0, GST 1:11 gcc 6.2.0 и ядро 3.9.2

Ставим и тестируем, что работает, что нет
 
Последнее редактирование:

uh76

Любитель Сат-ТВ
You must reply before you can see the hidden data contained here.
И чего это?
 

tj-demon

Пользователь
Кто нибудь выложите на файлообменник.
 

pvb_pvb

Любитель Сат-ТВ
Приветствую ! С наступающими Всех !!! В хозяйстве имеется 2 идентичных (даже с одной партии -покупал одновременно) Azbox PremiumHD+ все операции (прошивки настройки и т.п. на обоих AZBOX-ах провожу абсолютно идентично - для удобства использования )

Так вот очень давно наигравшись с Enigma , по просьбе жены вернулся на свежую на то время заводскую 0.9.5402 (поскольку после работы некогда играться - новости и спать) Но вот настало время когда вновь проснулся интерес и появилось время поковырять (улучшить или убить ^-)) Azbox для предлога покупки нового жлеза).

Но походу : AZBOX FOREVER ! - убить тяжело да и мозг не пускает шальные руки делать рискованные операции с железками которые верой и правдой служат с начала 2009 г.

Думаю не у одного меня такая история. Короче покурив форум и определившись с прошей, без всяких проблем как по маслу закинул OpenATV 6.0 на ядре 3.9.2 Python 2.7.12

Прошивка стала как родная (ставил во внутреннюю память а не на USB - как многие советуют)

Из плюсов: Русификация на 4 (местами в глубоких настройках присутствует немецкий),
полноценный руский (кириллица) на VFD - это очень понравилось, плюс есть возможность в настройках (очень легко) изменять тип отображаемой информации (время и дата или название текущего канала).

Встроенный WI-FI заработал замечательно (дрова предустановлены разработчиком прошивки) очень порадовала скорость WI-FI которая на порядок выше чем на родной заводской прошивке (да и отдаленный сигнал - соседский роутер через 3 бетонные (одна несущая) стены видит хоть и слабовато -60Db но цепляется и уверенно держит связь), на родной прошивке если сигнал и был виден иногда по ночам то подконнектица было не реально (хотя пароль правильный сосед лично любезно предоставил для пробы).

Идем дальше видео плеер на ура! все перематывает, попробовал пару форматов что были под рукой, в том числе .mkv - без проблем (правда при включении паузы на mkv и при выходе из "паузы" явный какой то затык -секунд 5-7 потом снова играет без проблем (смотрел минут 10)

Фото тоже все хавает, кроме RAW :)). Музыка тоже все нормально!


Теперь о неудачах: не смог заставить работать шару. Основная проблема в єму. Пробовал Mgcamd (разных версий) поскольку всегда доверял только ему, закидывал с компа, заведомо рабочий Mgcamd 1.37 который очень шустро работал когда то на AlonzoGOLD-v2.1-All-HD-7A и на OpenRSI-3.0-azboxhd-20130108 (последние качал на sat-expert.com)

Пока не пробовал YouTube и IPTV - но это следующий этап. Пока прошу совета и если возможно подробного: Кто еще тестит эту прошивку (openatv-6.0-azboxhd-20161219_azup_K_3.9.2_unofficial) она на мой взгляд самая шустрая - на ней старичок Azbox ожил и каналы шустрее всего стали переключаться именно сей час, да и по меню шуршит резво!

Зеленки и Синьки не видно!

Кому удалось запустить Mgcamd или другой эму на этой прошивке ??? КАК куда рыть ??? с инета в разделе "Установки Плагинов" и "Обновление ПО" вообще нету предложений по установке эму. Попробовал выше предложенное уважаемым
vortep1955: Ставишь (softcam-feed-mipsel 1.0 all.ipk) из архива,а дальше:
Плагины-Установить-softcams-
но нигде ничего не появилось (по крайней мере у меня не заработал КУДА КОПАТЬ???
 
Последнее редактирование модератором:

tj-demon

Пользователь
не заработал КУДА КОПАТЬ? Установи этот пакет
 

Вложения

  • enigma2-plugin-softcams-mgcamd-1.38d_openatv_all.ipk.zip
    326,7 KB · Просмотры: 126

pvb_pvb

Любитель Сат-ТВ
А Вам удалось на этой прошивке запустить предложенный Вами эмуль? Ок попробую, отпишусь!
 

tj-demon

Пользователь
Не могу скачать прошивку.На других имеджах OpenAtv- sofcam усанавливал и он работает.
 

pvb_pvb

Любитель Сат-ТВ
Установил! при установке установлено-1 ошибок 0 ! но в меню ничего нового не появилось! где его поискать? может вызывается какой-то хитрой кнопкой как в одной из прошивок Alonzo ?
 

tj-demon

Пользователь
Я всегда ставлю E-Panel и через нее запускаю.
 
  • Like
Реакции: seal

ndminion

Профи в Сат-ТВ
@pvb_pvb, нужно про эту прошивку писать сюда!
Для того чтобы заработал мжкамд нужно попробовать дать в телнете /usr/bin/mgcamd и показать лог
 

pvb_pvb

Любитель Сат-ТВ
Короче в настройках отображения пользовательского меню (первый раз такое увидел) напротив строки "отображать панель настройки эмуляторов" стояло - "нет" изменил на "да" отобразилась панель настройки эмуляторов с возможностью скачать (большой перечень разных вариантов и версий эмуляторов) / установить/ удалить/ запустить/ остановить и т.п.
Пока не удалось запустить но уже нашел где копать - настрою отпишусь! Предложенный Вами эмуль подцепился, ща настраиваю, правда там и виккард 1.18 имеется (скорее всего был установлен но отключен) разберусь хоть с чем то - отпишусь! Спасибо за эмуль!!!
 

vortep1955

Профи в Сат-ТВ
Поставил OpenATV6 . Всё устанавливаешь как и на 5.3. softcam-feed-кидаешь в
tmp или на диск, а дальше как обычно(у меня DOM CF 4GB на одном ресивере и 8GB на другом.).
Если у тебя DOM родной попробуй измени разделы MAT(ом)
МАТ-------------на 3 партиции (256)
hda1 - 191.89MB (ПЛАГИНЫ)----- ext3
hda2 - 5MB, ----- ext3
hda3 - 60.82MB (SWAP)

Каналы переключаются быстрее чем на 5.3.Единственное на HDD не увидел никаких ТВ-записей.
 

Вложения

  • softcam-feed-mipsel_1.0_all.rar
    946 байт · Просмотры: 74

ndminion

Профи в Сат-ТВ
просьба проверить поверву на этом ядре, запускается ли с настройками плейлиста 1:0:..
 

pvb_pvb

Любитель Сат-ТВ
поставил mgcamd 1.45 шара идет без проблем
А как устанавливали 1.45? или где скачать? и там буквы есть в версии , ну типа "mgcamd 1.45-r2" И вообще что эти буквы в конце обозначают? Я вроде не первый раз ставлю эмуль но такого еще небыло: поставил mgcamd 1.38r1 стал без проблем, сконфигурировал нужные файлы, эмуль запустился, ключи приходят, на экране картина Малевича
 

seal

Администраторы
Команда форума
@pvb_pvb, можно мне в личку ссылки на темы в которых неработающие ссылки?
 
Сверху