sel72

Профи в Сат-ТВ
Такой папки нет, есть ее копия, возвращал ее в тюнер, давал wicardd.conf права 755. Не работает! Может кто-нибудь установить эту прошу и запустить wicardd?
Я делал так:
1. Установил прошивку
2. При запросе тюнера восстановил настройки которые еще с OpenRSI 3.0
3. По синей кнопке вызываю меню - Плагины - Plugin Filter, ставлю да на против pli
4. Захожу в этом разделе в - Установленные плагины - Скачать плагины по зеленой кнопке.
5. Раскрываю PLI - доступен softcamsetup 2.0 - устанавливаю
6. В разделе Softcams - устанавливаю wicardd 1.18

Перезагружаю рес - по синей кнопке в меню появляется пункт - Softcam, активирую wicardd. Повторюсь, в etc\tuxbox\ папки config нет. Она у меня есть в копии с моими настройками. Перенос ее на ресивер ничего не дает. Установленный mgcamd менеджер не видит. И ко всему прочему вот такая ошибка прилетела только что, перезагрузил, ошибка пропала - Некоторые плагины недоступны: PLI/SoftcamSetup (No module named PLI.SoftcamSetup.Plugin

Выложил у себя в облако - кто сможет поcтавить и запустить wicardd? https://cloud.mail.ru/public/4J3T/QKGcnQHeB

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

Разобрался сам - ставим фид softcam-feed-mipsel_1.0_all. Ставим ДА в Плагинах - Фильтры - на против пункта pli. Скачиваем и ставим из закладки PLI - softcammanager 2.0 и из softcams - wicardd 1.18. Файл настроек wicardd.conf копируем не в etc\tuxbox\config, а в usr\keys!
 

vadyamail

Пользователь
Привет. Прошу прощения если не в тему, но я новичок и Азбокс приобрел недавно. Так что вопросов как вы догадываетесь у меня куча, а в профильных темах судя по датам постов боюсь ответов и не дождаться:).
Вопрос по Ютубу: Прошиться я уже успел на 5402, но Ютуб так ничего и не загружает. Можно ли что-то сделать с ним на этом имидже, или только переход на Енигму? Спасибо за помощь!
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Только переход на инигму что бы смотреть ютуб и онлайн сервисы и лучшая это опенрси 3.0
 

vohulg

Профи в Сат-ТВ
vadyamail, ты имей в виду там не все так просто, надо форум почитать
 

vadyamail

Пользователь
vohulg, Да, я уже почитал несолько тем по переходу на Е2. Говорят что Энигма сложна в настройке, и есть свои минусы и баги в каждом релизе. Но поюзав месяц бокс на 5402 уже стает скучно вот и решился завтра перешиться на Open RSI.
 

vadyamail

Пользователь
Привет. Ну вот я и на Енигме. Подготовка была пол выходного дня, но прошивка прошла удачно и без сбоев! Поставил Openrsi 3.0, ядро 3.9.2, от 3.01.2014.
Вобщем чтобы много не флудить скажу что офф.5402 была проста и стабильна, а здесь за вечер уже словил пару глюков. Но слава Богу еще работает :) В настройках для меня как чайника очень сложная! Настройки тюнера долго клацал пока каналы и антенну настроил. Как всегда есть куча вопросов, но чтоб не флудить пойду по профильным темам, а Вам спасибо за подсказки и внимание!
 

sel72

Профи в Сат-ТВ
Неделя юзания прошивки - полет нормальный. Один минус т.к. смотрю только сат каналы, медиацентр и IPTV в нем не использую - качество HD, да это известный факт. У меня HD Premium и это единственная прошивка, на которой не виснет тюнер на глухо как на OpenRSI 3.0 Based on OpenPLI и не начинает подвисать при переключении каналов как на Alonzo. Причем советы отключить плагин погоды и использовать cacheflash для очистки памяти не помогало. Из плюсов - подхватил пиконы без проблем, классный скин и минимум необходимых плагинов.
 

osgood

Любитель Сат-ТВ
sel72, хм, надо попробовать.. тоже периодически сталкиваюсь с зависаниями на OpenRSI
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Неделя юзания прошивки - полет нормальный. Один минус т.к. смотрю только сат каналы, медиацентр и IPTV в нем не использую - качество HD, да это известный факт. У меня HD Premium и это единственная прошивка, на которой не виснет тюнер на глухо как на OpenRSI 3.0 Based on OpenPLI и не начинает подвисать при переключении каналов как на Alonzo. Причем советы отключить плагин погоды и использовать cacheflash для очистки памяти не помогало. Из плюсов - подхватил пиконы без проблем, классный скин и минимум необходимых плагинов.

У меня тоже премиум. Пользую ту прошивку, что в подписи. Проблем вообще не наблюдаю. Перезапуск иногда приходится делать, иногда -это пару раз в месяц, а то и реже. Сат, медиацентр работают отлично. Лишние плагины выкинул. У своих клиентов ставлю именно эту прошивку, также отмечают стабильную работу. Это так, что OpenATV4.1 не единственная стабильная прошивка.
 

sel72

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже премиум. Пользую ту прошивку, что в подписи. Проблем вообще не наблюдаю. Перезапуск иногда приходится делать, иногда -это пару раз в месяц, а то и реже. Сат, медиацентр работают отлично. Лишние плагины выкинул. У своих клиентов ставлю именно эту прошивку, также отмечают стабильную работу. Это так, что OpenATV4.1 не единственная стабильная прошивка.
У меня на ней в том числе были тормоза при переключении. Бесит реально, вроде как удалено все лишнее было, но не помогло и очистка памяти не помогла. Говоря единственная - имел ввиду свой девайс. С удовольствием перешел бы на алонсо, но проблемс. А так на вкус и цвет все фломастеры разные.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Как вариант, можно немного памяти высвободить за счет hdd или usb, реально помогает.
 
Сверху