mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Эх, если б не ироглифы на дисплее .... :(
А то я уже уставать начал от косяков c обновлениями OpenRSI
spiligrim
А до Алонзо никак на форуме достучатся нельзя по поводу кириллицы на дисплей ?
Вроде же и не космических маштабов задача, если в RSI сделано
А мой IP там банят на форуме почему-то
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Эх, если б не ироглифы на дисплее ....
Турок сам собирает имиджи?
Можно ведь ему патч предложить, если сам.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

я уже уставать начал от косяков c обновлениями OpenRSI
Те же проблемы у команды OpenAzbox.
 

spiligrim

Профи в Сат-ТВ
Обязательно напишу???
Кроме крякозябров на дисплее: все работает хорошо: нет ни зависов ни других косяков, отпишусь по результату!!!
 

How1

Пользователь
Застрял на RSI3 только потомучто на VFD дисплее все по русски и ЗАПИСИ фильмов (кинорейс к примеру) на сетевом жестком диске тоже все по русски, а не кракозябры.

Есть конечно какаято нестабильность в RSI3 , но русский очень удобно.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
нет не смешно
у меня на AlonzoMOD-3A замена файлов приводит к зелёнке. на AlonzoMOD-5A не пробовал.
если у Вас всё работает ,то поделитесь файлами и знаниями,за что буду премного благодарен.
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
нет не смешно
у меня на AlonzoMOD-3A замена файлов приводит к зелёнке. на AlonzoMOD-5A не пробовал.
если у Вас всё работает ,то поделитесь файлами и знаниями,за что буду премного благодарен.

смею предположить что на 5 ке будет тоже самое
ведь ядро нен менялось -3.3.1:)
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
qantrom, какая замена? Каких файлов? Что на что меняете?

Для того, чтобы отображалась кириллица на Premium + и транслит на Premium/Elite, нужно скомпилировать бинарник enigma2 (который лежит в /usr/bin) с применением соответствующего патча.
Данный патч должен изменять в тулчейне файл lcd.cpp, который отвечает за вывод символов на VFD дисплей.
Данные для патча есть в указанной теме.

Простая замена бинарника enigma2 на старый от OpenRSI 2.6 результата не даст, т.к. он скомпилирован, по сути, под другую систему и работать не будет.

Отсюда выводы:
1. Если турок открыл свой git для публики - просто добавляете патч и собираете имидж.
2. Если турок не открывал git, пишете турку, что, дескать, страдаю от иероглифов, но вот ребята сделали, вот вам измененный lcd.cpp для примера, не могли бы вы включить нужный патч у себя.

P.S. Впрочем, вот Вам ради прикола бинарник enigma2 от OpenRSI 3.0 от 20.01.2013.
Распакуйте и попробуйте заменить, может и заработает. Если заработает - русский на VFD будет обязательно.
Только бэкап заменяемого файла делайте.
 

Вложения

  • enigma2.gz
    819,1 KB · Просмотры: 26

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Не работает nStreamVOD на этой сборке, как то можно поправить? До этого стояла RSI 3.0 от 30.11.12 - плагин работал.
 

spiligrim

Профи в Сат-ТВ
Впрочем, вот Вам ради прикола бинарник enigma2 от OpenRSI 3.0 от 20.01.2013.
Распакуйте и попробуйте заменить, может и заработает. Если заработает - русский на VFD будет обязательно.
Только бэкап заменяемого файла делайте.
А куда его забрасывать?
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
хорошо,попробую
а патч в данном случае применит не нужно ?
если да,то скиньте и патч
поставлю и проверю
а менял я как раньше меняли,с заменой файлов. и получал зелёнку ))
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
а патч в данном случае применит не нужно ?
Вы немного не поняли.
Речь шла о патче, которым патчат ИСХОДНИКИ, из которых компилируется энигма.
Не бинарный файл, а исходники. (Это хакеры бинарные файлы патчат :) )

Выложенный бинарный файл от OpenRSI скомпилирован из этих исходников, ничего больше применять не нужно.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Выложенный бинарный файл от OpenRSI
не работает ,висит UFD Ready обратный перекид файла эффекта не дал,всё так же висит рес. скорее всего при включении создаётся некий файл ,который препятствует загрузке ресивера.
\
а нет,не прав был
3 раза перегрузил и старый файл завёлся.
 
Последнее редактирование:

spiligrim

Профи в Сат-ТВ
Эх, если б не ироглифы на дисплее ....
Задал вопрос, он ответил, что это косяк этого ядра, со старого он ставил патч не вышло...
Но он будет пробовать...

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

через три дня будет 7а :rofl:

А у тебя через три дня будет шишка на лбу!!!
Хорош троллить...
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
он ответил, что это косяк этого ядра, со старого он ставил патч не вышло...
Кто-то из вас с турком чего-то не понимает. Ядро тут ни при чем.

Напишите ему следующее:
1. Here's the render text function which sends text to vfd in OpenPLI git: link.
2. When patched it must be like in the attachment for to display cyrillic symbols on VFD.
 

Вложения

  • 2012.03.26.lcd.zip
    3,5 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:
Сверху